Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот-вот, а люди и ведутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С канистрами еще наклейки идут XADO и люди клеют :yahoo: Более того я тоже грешен был, когда то клеил на заднее стекло ENEOS :lazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О взаимоотношениях в "корпорации" Хадо: http://blackjob.msk.ru/t5119.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitriy67 МДА одним словом, если у них такой в строю и голова гниет, что говорить о масле...

Посоветуй соседу ХАДО и завидовать ему больше не надо :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HARD раскрыт и закрыт обратно :good:

500 — Internal Server Error

Будьте уверены, ошибкой уже занимаются компетентные товарищи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕКРЕТ > < ХАДО > < РАСКРЫТ .

Я уже длительное время сотрудничаю с ХАДО. Меня всегда интересовало, из чего создан этот «чудо» препарат для восстановления механизмов. «Единственная в мире технология, дающая привес деталям», — гласит реклама. Хотя реально за время своей работы с гелями-ревитализантами «ХАДО» ни разу не удалось получить подобного результата. Были некоторые результаты, которые имели непродолжительный характер, что позволяло мне зарабатывать достаточно неплохие деньги. К сожалению, были и явно отрицательные результаты, когда чувствительные к абразиву детали могли подвергнуться резкому износу. В последнее время эти случаи участились.

Поиск истины я начал с изучения патентов. Удалось найти 3 патента — RU 2 168 538 C1 (C 10 M 169/06, 125/26, 159/06), RU 2 168 662 C1 (F16C 33/14, C10M 125/02 125/04 125/10 125/26), RU 2 168 663 C1 (F16 C 33/14, C10M 125/10).

Прочитав первый патент, мне стало понятно, как получают гель в ХАДО. Это смесь масла и органических веществ, которые поддерживают во взвешенном состоянии частицы действующего вещества размером до 0,5 микрон, которые оседают при хранении. Дословно из патента: «Поставленная цель достигается тем, что известная смазочная композиция, содержащая смазочное масло и порошкообразный абразивоподобный наполнитель, согласно изобретению, дополнительно содержит загуститель и воск при следующем содержании компонентов, мас.%

Загуститель -10-12

Воск – 20-25

Наполнитель — 0,5-20

Смазочное масло остальное.

Смазочный состав согласно изобретению в качестве загустителя содержит раствор полиизобутиленового каучука…». И далее – « Для приготовления загустителя использовали полиизобутиленовый каучук марки П-20 …».

На мой взгляд, такие добавки в моторное масло добавлять нельзя, так как они при повышенной температуре образуют лаки, которые закупоривают смазочные каналы двигателей.

Внимательно изучив еще 2 патента, я пришел к выводу, что из большого списка веществ, которые могут быть применены в смазках, в ХАДО применяется гидросиликат магния. Далее написано, что это может быть синтетический или природный серпентинит. Первый же геолог, с которым я встретился, предложил мне образец серпентинита. Потерев этот серпентинит наждачной бумагой, я получил порошок. Порошок я смешал со смазкой и посмотрел на него в школьный микроскоп. Под микроскопом ХАДО выглядит как равномерного размера прозрачные кристаллики, залитые смазкой. Серпентин имел другую структуру. Видны были многочисленные включения различного характера, а также асбест. Знакомый геолог подсказал, что близкую химическую формулу имеет тальк. В аптеке я купил детскую присыпку по цене 15 рублей за упаковку, которая состоит из очищенного талька. Осмотр под микроскопом талька растворенного в смазке превзошел все мои ожидания. Наблюдалось полное соответствие приготовленной мною смеси и ХАДО. Что меня поразило больше всего, так это даже наличие и в ХАДО и в моей смеси небольших красных кристалликов. Очень похоже, что тальк в ХАДО и детская присыпка из одного месторождения. В дальнейшем я начал пробовать применять тальк вместо ХАДО. Результаты получил одинаковые с теми, которые я получал, работая с ХАДО.

Покупатели ХАДО, проделайте этот эксперимент, и Вы убедитесь в правдивости моих слов. «Совершенно секретная» информация теперь не является секретом.

Дальнейшее дописано через 8 месяцев.

Я не могу отрицать некоторый положительный эффект от применения ХАДО или талька. Эффект имеется. Мною были испытаны составы некоторых конкурентов ХАДО, которые также заявляют об эффекте восстановления механизмов. Я обладаю ограниченными возможностями для детального изучения этих составов. Но у меня есть опыт применения подобных составов на производственных механизмах и автомобилях. Мне есть с чем сравнивать результаты. Лучшими результатами обладает смесь ХАДО и одного из ревитализантов. Называть этот ревитализант не буду, не хочу рекламировать. Результаты при применении этой смеси отличные. Эффект восстановления значительно выше чем при применении отдельно каждого из них. Я не могу объяснить почему. Я не могу определить состав второго ревитализанта. Возможно, они взаимодействуют между собою, возможно, действуют каждый самостоятельно и усиливают эффект. Если разберусь, то напишу.

Дальнейшее дописано еще через 2 месяца.

Проведены дальнейшие испытания смеси второго ревитализанта с детской присыпкой 2:1 по весу. Решил пробовать на коробках передач. Получил стабильные результаты, которые по шумам были лучше чем при применении ХАДО на 42%, и лучше, чем при применении второго ревитализанта на 15%. Для замеров я сделал самодельный шумомер. Этот шумомер не калиброванный и, поэтому, не может измерять шум в децибеллах, но можно сделать сравнение уровня шумов по сравнению с первоначальным. Микрофон и усилитель имеют линейную характеристику. На выходе усилителя я подключил транзисторный линейный выпрямитель со стрелочным вольтметром. Испытания были сделаны на 3 автомобилях. Микрофон приклеивали к коробкам передач до применения смеси и после в одно и то же место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю к этому нужно относиться как к приколу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально такие посты шлют люди ни разу не пробовавшие ни ездить на этом масле ни прочей продукции

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот в чём дело. Это была диверсия против Израиля! http://www.xado.co.il/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ШНГ форуме админ дал интересную ССЫЛКУ

 

Аферисты даже не знают, что к СМИ в России не относятся: стенгазеты, малотиражные издания, библиотеки, Интернет в целом: интернет-блоги, чаты, форумы, конференции и т. д.

 

Наезд, тупой и безграмотный. Дешевый как и их вся контора.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня интересный случай...

В Курске есть цирк, но он давно не работает, частично сгорел и теперь на ремонте. Цирковую стоянку переоборудовали в коммерческую, ну и ребята там занимаются мелким ремонтом. Заезжал к ним заправить кондиционер, далее диалог - Я и М (механик)

Я - Что то первая передача с трудом втыкается, может Хадо залить?

М - Не спеши, скоро цирк откроют!

Я - Не врубился... При чем здесь цирк?

М - Когда цирк откроют, сразу приедут фокусники... Покруче харьковских, они точно помогут!

Ржали минут 15.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со слов знакомого манагера по Хадо.

Масло делают из нефти (добываемой в Северном Ледовитом океане -она там ЧИСТАЯ мало не нужных примесей и тд и тп)

А сам завод по розливу находиться в Голандии (Нидерландах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...