Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 (A3/B4; SN; BMW LL-01; MB-229.5; VW 502.00/505.00; RN 0700/0710; FIAT 9.55535-N2, 9.55535-Z2, GM-LL-B-025)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А бензин сколько стоит?

 

А вот с бензом бяда... 22,5-26гр.(56-65) за литр пятого.

Думаю Лукойл пытается хоть как-то удержать украинский рынок, возможно какой-то серый импорт на грани контрабанды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом использования данного масла. При первой заливке масло угорало около 1л на 1600-2000км. Но я промывал двигатель лукойл супер 5w40 (чтобы не ронять вязкость промывочным), и грешу на его остатки. Сейчас третья заливка, за 1700км ушло пол щупа (где то 300-400мл). То есть расход уменьшился. То что расход присутствует заслуга двигателя и уставшей системой вкг и мск я так думаю. Буду менять на следующем ТО. На данном масле действительно двигатель работает шумнее, заметил сам, потом прочитал тут что не только у меня так. Слышно работу цепи. Раньше такого не было. В принципе все нравится кроме одного момента, при каждой замене (5-6 т.км) машина становилась ощутимо резвее. То есть масло так быстро теряет свой ресурс что ли? В первый раз думал что показалось, при второй замене та же фигня. Как будто +100лс дали. Но за его цену менять раз в 5000 не западло. Сделаю анализ и посмотрим, может я наговариваю и дело не в масле а в двигателе (убивает масло). Надеюсь кому нибудь пригодится)

Позавчера тоже залил армотeк 5w40 (до него лил только Лукойл Люкс 5w40). По ощущениям - после замены не почувствовал резвости мотора как это всегда было на Лукой Люкс 5w40. Словно двигателю стало чуть-чуть тяжелее из за вязкости или еще чего то.

Для себя решил что со след. зарплаты вернусь опять на Лукой Люкс 5w40, с ним машинка порезвее. Пусть этот армотек будет как промывочное. Не понравилось.

 

P.S.про шумность на этом масле тоже подтверждаю. Не так что бы, но Люкс после каждой замены меня удивлял тишиной двигла.

Изменено пользователем bio1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

армотек будет как промывочное. Не понравилось.

А можно номер партии и дату? Для статистики. Если не затруднит...

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера тоже залил армотeк 5w40 (до него лил только Лукойл Люкс 5w40). По ощущениям - после замены не почувствовал резвости мотора как это всегда было на Лукой Люкс 5w40. Словно двигателю стало чуть-чуть тяжелее из за вязкости или еще чего то.

Для себя решил что со след. зарплаты вернусь опять на Лукой Люкс 5w40, с ним машинка порезвее. Пусть этот армотек будет как промывочное. Не понравилось.

 

P.S.про шумность на этом масле тоже подтверждаю. Не так что бы, но Люкс после каждой замены меня удивлял тишиной двигла.

С ума уж не сходи. В гранту? Армотек? Как промывку? 

 

А вдруг следующая партия Лукойла люкс тоже окажется +/- гуще и тоже не прибавит резвости? Что, тоже побежишь с зарплаты снова менять?

Мой совет - не бери в голову и коль хочешь резвости, то переходи на 5-30 А3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг следующая партия Лукойла люкс тоже окажется +/- гуще

Всё время лил лукой люкс 5-40 и не было никаких +/-.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно номер партии и дату? Для статистики. Если не затруднит...

 

Вот

 

 

 

post-9802-0-97399500-1478185927_thumb.jpg

 

post-9802-0-67954800-1478185963_thumb.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера тоже залил армотeк 5w40 (до него лил только Лукойл Люкс 5w40). По ощущениям - после замены не почувствовал резвости мотора как это всегда было на Лукой Люкс 5w40. Словно двигателю стало чуть-чуть тяжелее из за вязкости или еще чего то.

Для себя решил что со след. зарплаты вернусь опять на Лукой Люкс 5w40, с ним машинка порезвее. Пусть этот армотек будет как промывочное. Не понравилось.

 

P.S.про шумность на этом масле тоже подтверждаю. Не так что бы, но Люкс после каждой замены меня удивлял тишиной двигла.

Сравнивал на одинаковом пробеге 5 000 км. Люкс 5w-40 и Genesis 5w-40, конечно субьективно, но цвет у Genesis более "карамельный" и прозрачный, чем-то похож на Mobil, Люкс просто темно-коричневый и мутный ( различие в базах ?). Угар Genesis менее 150 мл на 2000 км, у Люкса ровно 100 мл на 1000 км , опять-же для моего двигателя (220 000 км) и условий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин парни в моей астре этот Armortech горит так как никто другой. За 4500 км (правда трассовых) уже 600 мл долил. Ни одно масло так не горело. Течей сейчас нигде нет после замены прокладок теплообменника). Это как понимать? У всех так что ли оно себя ведет? Короче такие надежды были на этот Genesis :facepalm:... Следующим будет NGN Nord. Как раз и зима наступает...

Изменено пользователем geizer22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@geizer22, по-моему самое время проверить двигатель, масло нормальное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus, я б понял если б увеличение угара было постепенным. Тут же резко увеличился именно после смены на Armortech. А причин думать на двиг нет. Не дымит, не троит, тянет на ура, расход бенза минимальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@geizer22, ну совпадения ни кто не отменял. Вот если после Армотека на другом масле, при похожих условиях эксплуатации угара не будет - да, горит именно Армотек. А так - сомнительно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был случай с бывшей бмв когда я залил ликви моли синтойл хай тэк 5w40 и весь уровень угорел за 2т.км.,хотя до этого дешевый оптималь 5w40 угорал не больше половины уровня на 5т.км. Я написал об этом на их сайте,после чего "борода" почистил мои посты. Прошло немного времени и подобное написал другой человек на субару. Мы тогда уже вместе начали писать что готовы выслать остатки масел им на экспертизу,вдруг подделка у оф. предов.,после этого нас забанили пожизненно. Именно после этого я нашел оил-клуб:),и залил лукойл sn на котором отмотал 160т.км. с неизменным расходом масла меньше половины  уровня на 5т.км.. То есть реально была какая то лажа с ликви. Может и здесь что то загамачили, на автовазе умудряются делать колесные ступицы с биением в три десятки:). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня не день,а какое то нападение на Лукойл. Ну горит у вас Лукойл,не лейте его.Дайте то,что не горит) В чем проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось,что УАЗ горит сильнее, чем Люкс синь,уже губу раскатал на армотек,и тут такие же песни. Видимо нужно пробовать,но если все они одинаковы,то как может одно гореть больше,другое меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...