Перейти к публикации

geizer22

Пользователи
  • Публикаций

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О geizer22

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 31.03.1984

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Казань
  • Интересы
    Автомобили
  • Масло
    Valvoline Maxlife 5W-30 A3/B4

Старые поля

  • Авто
    Opel Astra H
  • Стаж
    13 лет

Посетители профиля

1 041 просмотр профиля
  1. Я добавлял в свою астру в КПП присадку liqui moly. Так вот масло выглядело серебристым как на фото один в один. Эта присадка с молибденом.
  2. Скорее всего предыдущий хозяин добавлял в КПП антифрикционную присадку типа MoS2
  3. Говорю же почему и хочу пользовать Valvoline потому что верю в его подлинность и вижу отличные анализы. Я нисколько не наговариваю на их масла. И вполне допускаю причину в самом моторе.
  4. Сорри)))))) Писал на телефон за рулем. Мог ошибиться). Но суть ясна надеюсь. Короче капельный тест и анализ масла должны помочь наверно. А вообщенасчет подделок согласен. Ну не верю я в них с Valvoline . Тест с морозильником попробую в ближайшее время в любом случае конечно. Но закономерность с пузырьками на Valvoline Maxlife любой вязкости как ни крути но на моем моторе прослеживается .
  5. Я бы тоже так не делал. В мануале прямо сказано измерять после 5-10 мин после глушения разогретого до рабочей температуры мотора. Но..... Когда загорается лампа вытаскиваешь щуп а там пузыри. После 5-10 мин все прекрасно на щупе. И лампа не горит потом пока опять не образуются пузыри я так понимаю. Датчик поплавкового типа же. И наличие пузырей(воздуха) дает ему понять что масла мало так как попалвок тонет. Меня же не сама лампа смущает а наличие тех самых пузырьков именно на Maxlife. Ни ка каком другом масле этого не было.
  6. @Mixa_mc, Конечно осталось. Я его почти не добавляю в мотор.)))). Хорошо попробую. Как будут результаты обязательно выложу. И фото канистры тоже. Очень конечно сомневаюсь в подделке Valvoline. Неужели мне два года в разных местах продавали подделку и причем разные масла. В том году Valvoline Maxlife Synthetic 5W-40 приобретал в exist а в этом 5W-30 в autodoc. И везде подделка? Valvoline? Ну как то уж оооочень слабо верится
  7. Хорошо. А какие предположения? Если б антифриз попадал то наверно двигу кранты бы давно пришел уже. Антифриз не уходит. Дыма из глушителя нет никакого. Двигатель работает тихо. Вот если уровень масла выше нормы был бы тогда возможно такие пузыри но уровень нормальный. Один вариант что подсос воздуха где то. А так согласен антипенные может и работают но просто не справляются. Тогда вопрос почему на NGN такого не было? Антипенных больше в NGN Nord? Или я так понимаю что за 4000км антипенные присадки в Maxlife сработались? Поправьте меня если я где то ошибаюсь. Ибо я новичок в масляной теме.
  8. щуп специально не протирал. только что заглушил. чтоб видно пузыри было. поэтому на уровень не смотрите. по факту там полщупа. чтоб эти пузырьки исчезли хватит и 2-х минут. это точно не пена или эмульсия. потом после 2-х минут на щупе масло как масло.
  9. Вот такая картина друзья. Опять 20 км по трассе. опять лампа уровня. опять пузырьки. щас отстоиться и можно опять без лампы ехать такое же расстояние. за качество фото сорри. фоткал на телефон на трассе.
  10. Странно почему именно Maxlife только так себя ведёт. Я все масла покупаю в одном месте. На подделку думал что Valvoline что NGN нарваться шансов мало поэтому и брал их исходя из этого и конечно исходя из анализов
  11. Проверки были в после приезда на работу в одном и том же месте и когда загоралась лампа на уровня. Но это всегда в разных. Пузыри исчезают после 5 мин после глушения. Уровень после исчезновения пузырьков то есть после 5 мин после остановке ровно посередине меток
  12. Какие возможные причины? Фоток к сожалению нет но это точно не пена и не эмульсия
  13. Фильтры hengst, условия кроме погоды одни. От работы до дома и обратно фактически по трассе 25 км в одну сторону. И два раза в неделю пробеги до тёщи по 100 км в оба конца тоже трасса м7. Кроме климата зима весна различий мало. Единственное что норд уходил больше. Уж и не знаю. Может попробовать его же но с3? Неужели сработка по трассе пусть и зимой за 4000 возможна? Отжигов нет
  14. Всем привет! Масляные гуру может кто сталкивался с таким. В общем зимой залил я сабжевое масло в своего орла с двигом Z16XER. Все вроде ничего. Не кушает. заводится бодро. Шума меньше реально стало. НО!!!!! К 4 тысячам после поездки по трассе примерно 10км загорается у меня лампа низкого уровня масла. Ну думаю ничего. Ни разу ни доливал. Литруха с собой. Достаю щуп а там..... Уровень то в норме а вот на щупе ПУЗЫРИ. Не пена а именно пузыри. ОЖ не уходит. Ладно думаю может паленка. Хотя заказывал в автодоке. Поменял я его на НГН Норд и спокойно катался себе до следующей замены без всяких пузырь
  15. @TDream, я уже в ходе анализа своей ситуации высказал данное предположение о причине угара. И обвинений собственно не было никаких. Это всего лишь наблюдения были. Простите если не так выразился.

×
×
  • Создать...