Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 (A3/B4; SN; BMW LL-01; MB-229.5; VW 502.00/505.00; RN 0700/0710; FIAT 9.55535-N2, 9.55535-Z2, GM-LL-B-025)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Поделюсь своим опытом использования данного масла. При первой заливке масло угорало около 1л на 1600-2000км. Но я промывал двигатель лукойл супер 5w40 (чтобы не ронять вязкость промывочным), и грешу на его остатки. Сейчас третья заливка, за 1700км ушло пол щупа (где то 300-400мл). То есть расход уменьшился. То что расход присутствует заслуга двигателя и уставшей системой вкг и мск я так думаю. Буду менять на следующем ТО. На данном масле действительно двигатель работает шумнее, заметил сам, потом прочитал тут что не только у меня так. Слышно работу цепи. Раньше такого не было. В принципе все нравится кроме одного момента, при каждой замене (5-6 т.км) машина становилась ощутимо резвее. То есть масло так быстро теряет свой ресурс что ли? В первый раз думал что показалось, при второй замене та же фигня. Как будто +100лс дали. Но за его цену менять раз в 5000 не западло. Сделаю анализ и посмотрим, может я наговариваю и дело не в масле а в двигателе (убивает масло). Надеюсь кому нибудь пригодится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kirillmsk, при мощности >300 л.с. влияние масла на приемистость ДВС ощутить нереально ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Dimmy, А если двигатель убивает масло в хлам? Это я и хочу проверить анализом. Но разница не чуть, а весьма ощутима. Сам удивлялся каждый раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, А если двигатель убивает масло в хлам? Это я и хочу проверить анализом. Но разница не чуть, а весьма ощутима. Сам удивлялся каждый раз.

Когда ждать анализ?)))) А то, что шумно, да есть такое. Но когда прогреется так все супер. Вчера сделал капельный тест для себя при пробеге в 2000 км. масло по тесту как новое. прикупил себе еще бутылочку в "Метро" по акции. ближе к 5000 км. думаю заменить.

Изменено пользователем vovi6666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovi6666 где посмотреть подходит оно или нет? По какому допуску?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промываю двиг перед заливкой Люксом 5-40 и заметил тоже: двиг. как бы мягче на нем, чем на Армортеке , работает. Хотя может быть просто придирка )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил Армортек после Мотюля X-cess8100. Никакой разницы по шумности не заметил. Ни сразу после заливки, ни сейчас. Пробег уже около 8000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В профиле машины указаны.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я ж новечок) мягко говоря)))

В сервисной книжке что по маслу написано? 

Вот нашел: Требуемое качество масла: 

- для бензиновых двигателей - класс API SG или выше, т.е. это масло тебе подходит.

Изменено пользователем vovi6666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovi6666 спасибо за суету, Добра тебе и всех благ.

Спасибо))) Пользуйся на здоровье. масло хорошее, своих денег стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промываю двиг перед заливкой Люксом 5-40 и заметил тоже: двиг. как бы мягче на нем, чем на Армортеке , работает. Хотя может быть просто придирка )))

100% так и есть, ждите мой анализ и отзыв в теме акция Лукойл, черкну об этом пару слов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...