Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
26 минут назад, Motor Life сказал:

 

 

Олово и медь являются компонентами присадки Valena-SV, которые отображаются в химмотологическом анализе.

Вроде как в интерпретации анализа это написано. Приложим ещё пример интерпретации от МИЦ ГСМ:
711652827_.thumb.JPG.7c04f923b3dbfa0c7077db84493504a0.JPG

 

понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что слово тоже уменьшает трение,  а зольность как увеличивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.10.2019 в 21:00, Az26 сказал:

А что слово тоже уменьшает трение,  а зольность как увеличивает?

 

Да,  в наших продуктах олово тоже способствует снижению трения и на увеличение зольности практически не влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Motor Life 

Ну просто безызносный мужик! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, dimm7777 сказал:

Ну просто безызносный мужик! 

Наверно Купрум в крови? :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.12.2019 в 16:40, konung сказал:

Наверно Купрум в крови? :good:

Валена :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите в мосты какую присадку? И в раздатку. (Дискавери 3).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.12.2019 в 09:27, ВОВА123 сказал:

Господа, подскажите в мосты какую присадку? И в раздатку. (Дискавери 3).

Вот это хороший вопрос и нужный ! Мне тоже интересно . Мотор какой на Дискаре ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.12.2019 в 09:27, ВОВА123 сказал:

Господа, подскажите в мосты какую присадку? И в раздатку. (Дискавери 3).

 

В вашем случае подойдёт продукт для МКПП - https://valena-sv.com/catalog/?ID=331
В пропорции 1 флакон 200мл на 3-4 литра масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил я данную присадку (точнее две в ДВС и МКПП+задний мост) в ШНиву. Откатал месяца три (около 700 км).

Делюсь впечатлениями. 

Присадка для МКПП уж больно быстро замерзает (уже при -5), я это заметил еще до заливки. Связался с представителями, сказали все гуд так и должно быть. Залил 1/3 в задний мост, 2/3 в МКПП. При первом морозе в -30 машина с А/З не завелась (с выжатым сцеплением без проблем). Да и в -20 уже чувствуется что все загустело. В коробку с Валеной залил Лук ТМ-4 полусинь в мост ТМ-5 (все тоже самое было и до этого). Мост стал тише, с него сливать не стал пусть пока плещется (посмотрим как оно в -40 будет). 

Вот такой опыт.

А в ДВС ничего сказать не могу, работает и работает. В КПП масло заменил на Кастрол)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, 8sl6 сказал:

Залил я данную присадку (точнее две в ДВС и МКПП+задний мост) в ШНиву. Откатал месяца три (около 700 км).

Делюсь впечатлениями. 

Присадка для МКПП уж больно быстро замерзает (уже при -5), я это заметил еще до заливки. Связался с представителями, сказали все гуд так и должно быть. Залил 1/3 в задний мост, 2/3 в МКПП. При первом морозе в -30 машина с А/З не завелась (с выжатым сцеплением без проблем). Да и в -20 уже чувствуется что все загустело. В коробку с Валеной залил Лук ТМ-4 полусинь в мост ТМ-5 (все тоже самое было и до этого). Мост стал тише, с него сливать не стал пусть пока плещется (посмотрим как оно в -40 будет). 

Вот такой опыт.

А в ДВС ничего сказать не могу, работает и работает. В КПП масло заменил на Кастрол)

Какое масло в двигателе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat  Лукойл Генезис 5-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...