Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Motor Life сказал:

Aleksszlat 

Мы тут выкладывали много различных испытаний с нашими продуктами, вот пример из ГУП Мосгортранс:

Как видите, параметры по TBN и TAN с присадкой Valena-SV в норме, даже после 35.000 км (100% город).

И чо он понты наводит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Aleksszlat сказал:

И чо он понты наводит ?

Metalplaks может говорить и писать всё что угодно, но является ли это реальностью - дело другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Motor Life 

6 часов назад, Motor Life сказал:

Как видите, параметры по TBN и TAN с присадкой Valena-SV в норме, даже после 35.000 км (100% город).

 

Привет.

Это чего они за 35 тк ни разу не меняли масло на своих машинках.

Каков ресурс масла без присадки ВАЛЕНА

Сколько же там сажи образовалось, и чем гасили серную кислоту в масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2019 в 21:11, Aleksszlat сказал:

Как сказал СМ: "... Странный вы человек, вроде хотите казаться технически грамотным, я один из четырёх патентообладателей и авторов патента на присадку Валена, я вам совершенно не из вредности говорю чистую правду, именно про хлориды олова и меди, при трении эти металлы будут восстанавливаться на ювенильных поверхностях, соответственно будет образовываться соляная кислота, химию не обманешь. Решать вам, машина ваша ..."

Здесь: https://www.oil-club.ru/forum/topic/11785-masla-cupper/?page=358Это про то, что я залил Валену ...

 

"Валит" конкурентов по чётному.  Motor Life, есть что ответить ?   

 

Присадку "Валена" разработала Валентина Григорьевна Бабель. Продукт был разработан в Казахстане и разработка названа в честь Валентины Григорьевны - "Валена".
Сергей Михайлович был вписан в патент будучи директором завода КУЗАКС (которой в дальнейшем производил данную присадку), однако, к самой разработке Мамыкин никакого отношения не имел.

 

 

В 16.07.2019 в 04:33, VNikolai сказал:

Про понты и разработки 

Куппер - ВАЛЕНА.jpg

 

"Валена" разрабатывалась не только под смазки, но и под масла. Отличительная способность Валены - 100% растворимость в масле, без каких-либо твердых частиц (даже нано).

Цитата из патента:
"Изобретение относится к смазочным материалам на основе минеральных и синтетических масел, консистентных смазок, содержащих маслорастворимую композицию, повышающую антифрикционные, противозадирные и антиокислительные свойства, и может быть использована в двигателях внутреннего сгорания, машинах и механизмах автотранспорта, железнодорожного транспорта, станочного и прессового оборудования и других механизмах."

 

P.S.

Валентина Григорьевна просит передать Сергею Михайловичу, что жалеет о том, что потратила время на него и на правки его диссертационной работы.

Также, Дмитрий Николаевич Гаркунов разочарован за высказывания Мамыкина - "Полу слепой, глухой...пускай живёт" - это настоящее хамство!

"Не плюйте в колодец из которого пьёте" - просит передать Валентина Григорьевна Бабель.

 

 

Изменено пользователем Motor Life
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Motor Life сказал:

Также, Дмитрий Николаевич Гаркунов разочарован за высказывания Мамыкина - "Полу слепой, глухой...пускай живёт" - это настоящее хамство!

Ну как бэ в видео немного по другому сказано, зачем уж так:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Евген 48 сказал:

Ну как бэ в видео немного по другому сказано, зачем уж так:pardon:

Самое интересное - первая часть.

Мне это напоминает Два капитана .... :unknw:, в общем "достойный" "ученик"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat ну я говорю про конкретный момент видео, там нет ничего такого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Евген 48 сказал:

Aleksszlat ну я говорю про конкретный момент видео, там нет ничего такого.

Дмитрий Николаевич видать в этом высказывании слышит/читает другое. Он лучше знает своего "ученика".

RS: подобные вещи в слух, тем более на "публику", говорить просто/крайне не этично и кощунственно !

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat а может так и передали, как услышали, не мне судить, на этом и закончу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Motor Life сказал:

Также, Дмитрий Николаевич Гаркунов разочарован за высказывания Мамыкина - "Полу слепой, глухой...пускай живёт" - это настоящее хамство!

 

Лучшее_в_мире_моторное_масло_из_России._CUPPER_(online-video-cutter.com).mov

В видео не так сказано было:

"Полу слепой, глухой...пускай живёт" - это настоящее хамство! 

 

Я вот тоже в видео никаких плохих слов не услышал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2019 в 21:11, Aleksszlat сказал:

"Валит" конкурентов по чётному.

Расслабься.

Истина где-то рядом

"Независимый триболог" (который стоял рядом с Бабель в Казахстане при рождении Валены:D) писал следующее:

Цитата

21 окт 2015, 20:53

Вывод таков: Valena SV абсолютно нейтральна, кислотность у теперяшних разработок отсутствует.
Недостаток количество металлов в присадке разработчики скомпенсировали объемом заливаемой присадки.
С уважением

Ссылку не дам. так найдешь;)

валены всех видов.jpg

Изменено пользователем Дмитрий Анатольевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дмитрий Анатольевич сказал:

Расслабься.

Истина где-то рядом

"Независимый триболог" писал следующее:

Ссылку не дам. так найдешь;)

 

Спойлер

валены всех видов.jpg

 

Так перед зимой буду сливать и отправлять на анализ. Там, я думаю, всё расставится по своим местам, что и чего и как.

А сейчас пока одно словоблудие ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Осилил 32 страницы данной темы. Все сводится к тому, что одни спрашивают про доказательства эффективности, другие предоставляют бумаги.))

У меня вопрос к представителю Valena

Motor Life . Чем отличается ваша присадка от присадки Resurs Next? Концентрат ресурса стоит 170р. Валена 1400р. 

По ресурсу очень много отзывов в сети, по валене их меньше гораздо. Насколько я понимаю, в обеих присадках используются мягкие металлы и обе нужно заливать при каждой смене масла. У обеих присадок на бумагах доказана эффективность. Так тогда какой смысл лить присадку в 10 раз дороже (с учетом доставки), если можно при каждой смене масла лить более дешевую присадку?


Присадка интересует именно с целью увеличения ресурса двигателя, расход топлива второстепенен.

 

Надеюсь получить ответ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Antony777 сказал:

Всем здравствуйте. Осилил 32 страницы данной темы.

 

19 минут назад, Antony777 сказал:

Надеюсь получить ответ.

Надо было осилить 65 страниц:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...