Перейти к публикации

Помогите с выбором 5w-20


Рекомендованные сообщения

1) Hyundai Solaris, 2014 г., левый руль

2) Двигатель Gamma 1,4 бензиновый

3) По отзывам входит 3 л при замене.

4) г. Новороссийск, Краснодарский край. Морозы более -20 не бывают, в общем меньше -10 уже машина эксплуатироваться не будет.

5) 90% город, частые подъёмы и спуски в городе. Мотор более 4000 тысяч крутится редко.

6) 7500 км, возможно 5000 км.

7) Не знаю. По паспорту машина Евро-4

8) Могу приобрести любое через интернет

9) 5w-20, API-SM, ILSAC GF-4.

 

Здравствуйте уважаемые знатоки!

 

Собираюсь первый раз поменять масло на автомобиле, пробег 7000. Двигатели Gamma "славятся" "дизелением". Оба диллера в городе льют Shell 5w-40. Ни в допусках в сервисной книге, ни в инструкции такое масло не рекомендуется. Зато эти документы рекомендуют масло 5w-20. Судя по отзывам на нём этот двигатель работает тише и бодрее.

Поискав на форуме - понравилось Петро Канада 5w-20. Но меня смущает, что оно канадское, и как я понял, его может скоро не стать.

 

Сабж: посоветуйте хорошее масло 5w-20 с допусками для Gamma 1,4, и не Петро Канада. Вопрос денег второстепенный, важно качество. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

более свежего масла, только худшего по качеству

@alex1977, Необходимо привести пример, или подтверждение словам, что Лукой Люкс Синтетическое - палёнка, худшая по качеству, нежели аналог.

Иначе это просто клевета. А клевета - нехорошее качество.

Ссылка на сообщение

@alex1977, Необходимо привести пример, или подтверждение словам, что Лукой Люкс Синтетическое - палёнка, худшая по качеству, нежели аналог.

Иначе это просто клевета. А клевета - нехорошее качество.

Наязчиво рекламировать и советовать то, что никогда не используешь сам - клевета вдвойне.

Болтать это одно, а залить в СВОЮ машину кто из Вас советчиков данного продукта решился?

Уверен, что единицы. Но я не об этом. Вообще закрадываются мысли о коммерческом проекте (анализы лаборатории о которой практически никто ничего не знает стоят денег, реклама поднимает продажи - это тоже стоит денег) . Данный ресурс о-о-очень популярен в России, "сарафанное радио" моментально подхватывает "авторитетные мнения".

Добро пожаловать в "ЛУКОЙЛ-КЛУБ"?

Да, я не стал маслонаркоманом так что господа прощайте!

Изменено пользователем alex1977
Ссылка на сообщение

Болтать это одно

А привести доказательства - другое. Поэтому и "слился", что подтвердить нечем свою болтовню.

 

П.С. Не один ты такой, что презирал Лукойл, только вот реалии оказались иные.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение

Всем привет! Пришла наконец мне 3 канистра Равенола. Той же партии, что не может не радовать) Ну, что могу сказать. Масло поменял на 7300 пробеге, конечно на свежем масле всегда машина бодрее и резвее.Звук движка и правда изменился, на высоких оборотах действительно тише, а на холостых "цокот" стал более равномерным. 3 л маловато конечно - на щупе между минимумом и максимумом. В принципе пока всё, что могу сказать. Посмотрим как оно проявит себя при дальнейшей эксплуатации.

post-12555-0-49637000-1442036754_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

@alex1977, краткий экскурс по форуму, Лукойл качественные масла порой качественнее чем мы покупаем ипорт. Лучшие доказательства этому анализы свежих и отработок.

Находится все это в шапке данной темы

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1043-masla-lukoil-lukoil-obshaja/page__st__2985

 

Я тоже много лет назад как ты не доверял лукойлу - мнение поменялось... такое же масло как все импортные, где то даже поточнее смешано. Поверь Лукойл хвалить мне нет никакой выгоды - мне за рекламу платят в основном импортные бренды - просто констатирую факт. А так как это честный форум - ты можешь наблюдать что Лукойл здесь популярен среди автолюбителей.

Ссылка на сообщение

залить в СВОЮ машину кто из Вас советчиков данного продукта решился?

Уверен, что единицы.

 

Да не вопрос, я залью ) уже купил узлук (читай лукойл)

зимой посмотрим как солярис на узлуке будет себя чувствовать :)

Ссылка на сообщение

ну раз уж масло куплено для замены, рискну заявить что бы залил я в этот авто будь оно моим

в двигатель Хонда 5W-20 от конокофилипс, в МКПП трансмиссионку от Хонда произв Япония вязкостью 7,5W-30

Ссылка на сообщение

Здравствуйте форумчане. Проехал на Равеноле почти 2800 км. Угара нет, не чернеет (двигатель прошёл всего около 10 тысяч). Но звук двигателя сейчас меня смущает. Как стало холодно (около нуля), двигатель дизелит и даже когда прогревается на холостых дизеление слышно. Брал старую рецептуру. Не знаю, в январе надо масло сменить на плановом ТО (год машине). Вот думаю, какое масло повезу к дилеру на замену, ибо здешний дилерский Шел 5в40 совсем не хочется заливаться. Скорее всего возьму Петро-Канаду 5в20. В Новороссийске вроде есть ИП-официальный дилер))))

Изменено пользователем ReD_StapleR
Ссылка на сообщение

Здравствуйте форумчане. Проехал на Равеноле почти 2800 км. Угара нет, не чернеет (двигатель прошёл всего около 10 тысяч). Но звук двигателя сейчас меня смущает. Как стало холодно (около нуля), двигатель дизелит и даже когда прогревается на холостых дизеление слышно. 

 

Многие отмечают эту особенность ПАО...

Ссылка на сообщение

Многие отмечают эту особенность ПАО...

Скорее это особенность равенола.

Ссылка на сообщение

Апну тему, что на данный момент из 5w20 залить в 1.4 гамма движок соляриса? на масле с завода откатал 5500км., это был шелл 5w30, далее 1 замена на петру-канаду сс 5w20 и потом замена на premium lf 5w20, работа двигателя на обоих маслах в целом понравилась, глобальной разницы между ними не заметил, в сочетании с 95-ым бензином, отзывчивость педали газа порадовала, упал немного средней расход, но к 4500-5000км. на обоих маслах на холодную мотор уже работал куда шумнее, дизелил, с прогревом конечно всё нормализовывалось, менял масло когда как, то по мото-часам 200-250, то по пробегу 5000км.,  что наступало быстрее, сейчас на масле пройдено 4500 и 170м\ч, хочу заменить в ближайшее время, вопрос только на что?

Что посоветуете? Смотрю в сторону равенола sfe, но терзают сомнения проживет ли он дольше родного 451-го масла, скажем 7500 хотя бы.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Shkapcheg сказал:

Апну тему, что на данный момент из 5w20 залить в 1.4 гамма движок соляриса?

 

В принципе все масла изложены в шапке схожей темы

 

11 минут назад, Shkapcheg сказал:

петру-канаду сс 5w20 и потом замена на premium lf 5w20, работа двигателя на обоих маслах в целом понравилась, глобальной разницы между ними не заметил, в сочетании с 95-ым бензином, отзывчивость педали газа порадовала, упал немного средней расход, но к 4500-5000км. на обоих маслах на холодную мотор уже работал куда шумнее, дизелил, с прогревом конечно всё нормализовывалось

 

Лейте 0W-20 зимой, 5W-20 летом. Хоть Петру, хоть оригинал KIA/Hyundai...

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Shkapcheg сказал:

Апну тему, что на данный момент из 5w20 залить в 1.4 гамма движок соляриса? на масле с завода откатал 5500км., это был шелл 5w30, далее 1 замена на петру-канаду сс 5w20 и потом замена на premium lf 5w20, работа двигателя на обоих маслах в целом понравилась, глобальной разницы между ними не заметил, в сочетании с 95-ым бензином, отзывчивость педали газа порадовала, упал немного средней расход, но к 4500-5000км. на обоих маслах на холодную мотор уже работал куда шумнее, дизелил, с прогревом конечно всё нормализовывалось, менял масло когда как, то по мото-часам 200-250, то по пробегу 5000км.,  что наступало быстрее, сейчас на масле пройдено 4500 и 170м\ч, хочу заменить в ближайшее время, вопрос только на что?

Что посоветуете? Смотрю в сторону равенола sfe, но терзают сомнения проживет ли он дольше родного 451-го масла, скажем 7500 хотя бы.

Попробуйте  

по вязкости почти хW-20, у меня уже 2500 км отработало, очень мягко и тихо работает мотор. Перешел на него с WOLF Vitaltech 5w-20.

Ссылка на сообщение

Привет всем!

Я поменял дизельную на бензиновую киа соул 2012.

Теперь опять надо выбрать хорошее масло. Ну или лить стандартное?

По спецификации родное масло такое:

Цитата

 

Hyundai-KIA
0510000451

Premium LF Gasoline 5W-20
синтетика 5W-20 4 л.

Спецификация API:     SM
Тип ёмкости:     Канистра пластиковая
Объём, л.:     4
Спецификация ILSAC:     GF-4

 

 

22.09.2018 в 17:09, Вадим_69 сказал:

Лейте 0W-20 зимой, 5W-20 летом.

Т.е. сейчас можно залить 0W-20?

А можно взять IDEMITSU 30011325-746 синтетика 0W-20 4 л.?

Мне бы что подешевле, если честно..

Ссылка на сообщение
6 минут назад, KiaSoul сказал:

Мне бы что подешевле, если честно..

 

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...