Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Hyundai Solaris, 2014 г., левый руль

2) Двигатель Gamma 1,4 бензиновый

3) По отзывам входит 3 л при замене.

4) г. Новороссийск, Краснодарский край. Морозы более -20 не бывают, в общем меньше -10 уже машина эксплуатироваться не будет.

5) 90% город, частые подъёмы и спуски в городе. Мотор более 4000 тысяч крутится редко.

6) 7500 км, возможно 5000 км.

7) Не знаю. По паспорту машина Евро-4

8) Могу приобрести любое через интернет

9) 5w-20, API-SM, ILSAC GF-4.

 

Здравствуйте уважаемые знатоки!

 

Собираюсь первый раз поменять масло на автомобиле, пробег 7000. Двигатели Gamma "славятся" "дизелением". Оба диллера в городе льют Shell 5w-40. Ни в допусках в сервисной книге, ни в инструкции такое масло не рекомендуется. Зато эти документы рекомендуют масло 5w-20. Судя по отзывам на нём этот двигатель работает тише и бодрее.

Поискав на форуме - понравилось Петро Канада 5w-20. Но меня смущает, что оно канадское, и как я понял, его может скоро не стать.

 

Сабж: посоветуйте хорошее масло 5w-20 с допусками для Gamma 1,4, и не Петро Канада. Вопрос денег второстепенный, важно качество. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вопрос денег второстепенный, важно качество.

Pennzoil Ultra Platinum 5W-20

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5798-maslo-dlja-hyundaikia-dvigateli-gamma-16/

ПыСы. Счас начнётся... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Поискав на форуме - понравилось Петро Канада 5w-20. Но меня смущает, что оно канадское, и как я понял, его может скоро не стать"

Присмотритесь к United EcoElite 5W-20. http://www.oil-club.ru/forum/topic/17937-united-ecoelite-5w-20-svezhee/. Думаю для вас это отличный вариант будет. Судя по анализу, рецептура у этих масел одна. А ценник сейчас на United более привлекательный.

Изменено пользователем Mikhalev28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Hyundai Solaris, 2014 г., левый руль

2) Двигатель Gamma 1,4 бензиновый

3) По отзывам входит 3 л при замене.

4) г. Новороссийск, Краснодарский край. Морозы более -20 не бывают, в общем меньше -10 уже машина эксплуатироваться не будет.

5) 90% город, частые подъёмы и спуски в городе. Мотор более 4000 тысяч крутится редко.

6) 7500 км, возможно 5000 км.

7) Не знаю. По паспорту машина Евро-4

8) Могу приобрести любое через интернет

9) 5w-20, API-SM, ILSAC GF-4.

 

Здравствуйте уважаемые знатоки!

 

Собираюсь первый раз поменять масло на автомобиле, пробег 7000. Двигатели Gamma "славятся" "дизелением". Оба диллера в городе льют Shell 5w-40. Ни в допусках в сервисной книге, ни в инструкции такое масло не рекомендуется. Зато эти документы рекомендуют масло 5w-20. Судя по отзывам на нём этот двигатель работает тише и бодрее.

Поискав на форуме - понравилось Петро Канада 5w-20. Но меня смущает, что оно канадское, и как я понял, его может скоро не стать.

 

Сабж: посоветуйте хорошее масло 5w-20 с допусками для Gamma 1,4, и не Петро Канада. Вопрос денег второстепенный, важно качество. Заранее спасибо.

Зачем Вам в на юге в горах 5w-20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Вам в на юге в горах 5w-20?

 

Ну так рекомендации производителя и не более того. Вы думаете слишком жидкое для жары?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ReD_StapleR,

Если выбирать из нешибко дорогих

 

5W-20 гидрокрекинг: United Eco Elite 5W-20, Castrol Magnatec Stop-Start 5W-20

5W-20 ПАО: Ravenol SFE 5W-20

 

5W-30 гидрокрекинг: United Eco Elite 5W-30, Idemitsu Zepro 5W-30, Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30 (возможно на GTL)

5W-30 ПАО/гидрокрекинг: Mobil 1 x1 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ReD_StapleR,

Если выбирать из нешибко дорогих

 

5W-20 гидрокрекинг: United Eco Elite 5W-20, Castrol Magnatec Stop-Start 5W-20

5W-20 ПАО: Ravenol SFE 5W-20

 

5W-30 гидрокрекинг: United Eco Elite 5W-30, Idemitsu Zepro 5W-30, Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30 (возможно на GTL)

5W-30 ПАО/гидрокрекинг: Mobil 1 x1 5W-30

Я за Ravenol SFE 5W-20 и Mobil 1 x1 5W-30. Масла 5w-30 в Ваших условиях эксплуатации на мой взгляд лучше.

Изменено пользователем alex1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ReD_StapleR,

Если выбирать из нешибко дорогих

 

5W-20 гидрокрекинг: United Eco Elite 5W-20, Castrol Magnatec Stop-Start 5W-20

5W-20 ПАО: Ravenol SFE 5W-20

 

5W-30 гидрокрекинг: United Eco Elite 5W-30, Idemitsu Zepro 5W-30, Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30 (возможно на GTL)

5W-30 ПАО/гидрокрекинг: Mobil 1 x1 5W-30

 

Слышал, что Кастрол разливают в РФ сейчас. Не имеете данных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал, что Кастрол разливают в РФ сейчас. Не имеете данных?

Оффтоп
Это кто же (где) такую чепуху несут?

Ту канистру, что я видел, производство Бельгия

Изменено пользователем SeMaksimus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может зря я парюсь...Возьму фирменное да и в бой?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может зря я парюсь...Возьму фирменное да и в бой?)

Mobis (Hyundai)? 5W20 или 5W-30?

Кстати, забыл упомянуть - 5W-30 гидрокрекинг Total Quartz 9000 Energy HKS 5W-30 (клон Mobis TurboSyn 5W-30), производство Ю.Корея

При Ваших условиях эксплуатации и климате - вполне достойный вариант!

Изменено пользователем SeMaksimus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Поискав на форуме - понравилось Петро Канада 5w-20. Но меня смущает, что оно канадское, и как я понял, его может скоро не стать"

Присмотритесь к United EcoElite 5W-20. http://www.oil-club.ru/forum/topic/17937-united-ecoelite-5w-20-svezhee/. Думаю для вас это отличный вариант будет. Судя по анализу, рецептура у этих масел одна. А ценник сейчас на United более привлекательный.

 

Хорошее масло. Только так с ходу заказать непросто( Оно тоже североамериканское получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее масло. Только так с ходу заказать непросто( Оно тоже североамериканское получается...

Сингапур

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobis (Hyundai)? 5W20 или 5W-30?

Кстати, забыл упомянуть - 5W-30 гидрокрекинг Total Quartz 9000 Energy HKS 5W-30 (клон Mobis TurboSyn 5W-30), производство Ю.Корея

При Ваших условиях эксплуатации и климате - вполне достойный вариант!

 

Mobis (Hyundai) 5W20. Про Турбо Син (Тотал) много читал, что его подделывают.

Изменено пользователем ReD_StapleR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobis (Hyundai) 5W20. Про Турбо Син (Тотал) много читал, что его подделывают.

 

Тотал 5w-30 отличная цена однако...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...