Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Hyundai Solaris, 2014 г., левый руль

2) Двигатель Gamma 1,4 бензиновый

3) По отзывам входит 3 л при замене.

4) г. Новороссийск, Краснодарский край. Морозы более -20 не бывают, в общем меньше -10 уже машина эксплуатироваться не будет.

5) 90% город, частые подъёмы и спуски в городе. Мотор более 4000 тысяч крутится редко.

6) 7500 км, возможно 5000 км.

7) Не знаю. По паспорту машина Евро-4

8) Могу приобрести любое через интернет

9) 5w-20, API-SM, ILSAC GF-4.

 

Здравствуйте уважаемые знатоки!

 

Собираюсь первый раз поменять масло на автомобиле, пробег 7000. Двигатели Gamma "славятся" "дизелением". Оба диллера в городе льют Shell 5w-40. Ни в допусках в сервисной книге, ни в инструкции такое масло не рекомендуется. Зато эти документы рекомендуют масло 5w-20. Судя по отзывам на нём этот двигатель работает тише и бодрее.

Поискав на форуме - понравилось Петро Канада 5w-20. Но меня смущает, что оно канадское, и как я понял, его может скоро не стать.

 

Сабж: посоветуйте хорошее масло 5w-20 с допусками для Gamma 1,4, и не Петро Канада. Вопрос денег второстепенный, важно качество. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Уважаемые знатоки, значит считаете что 5w-30 больше подойдёт? Ну оно конечно более универсальное и дешёвое. 5w-20 ценой кусаются, кроме наверно фирменного Hyundai...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки, значит считаете что 5w-30 больше подойдёт?

Золотая середина в двс gamma...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobis (Hyundai) 5W20. Про Турбо Син (Тотал) много читал, что его подделывают.

Его не подделывают. Это масло просто разливают несколько контор в канистрочки "Мобис" с маркировкой на бумажке-этикетке.. У меня есть не удачный опыт заливки Х/К турбо син производства с-ойл, (мотор бедный гремел как судовой дизель, вырос расход горючки). Кстати, не доказано что это клон Тотал HKS (но болтают на эту тему много).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая середина в двс gamma...

+1 (только АСЕА А1/5, GF 4/5)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Залью Тотал Квортс HKS 5w-30. А где вы потом испытания масел делаете?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Залью Тотал Квортс HKS 5w-30. А где вы потом испытания масел делаете?)

В самом вверху, красным текстом. http://www.oil-club.ru/forum/forum/36-laboratornie-analizi-otrabotok-uoa-benzinovie-dv/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть не удачный опыт заливки Х/К турбо син производства с-ойл, (мотор бедный гремел как судовой дизель, вырос расход горючки).

Оффтоп
имею опыт заливки TurboSyn (S-Oil) на двух авто Elantra HD 1,6 G4FC и Rio 1.4 G4FA. Нормальная работа ДВС на нем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
имею опыт заливки TurboSyn (S-Oil) на двух авто Elantra HD 1,6 G4FC и Rio 1.4 G4FA. Нормальная работа ДВС на нем.

Может паленка попала? (канистру не резал, с всякими осадками не морочился). После заводского я был в шоке,но поездил пару месяцев. Да и цена на него сейчас..... Я 500 руб. добавил и взял Мобил1х1.(доволен).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может паленка попала? (канистру не резал, с всякими осадками не морочился). После заводского я был в шоке,но поездил пару месяцев. Да и цена на него сейчас..... Я 500 руб. добавил и взял Мобил1х1.(доволен).

Оффтоп
я резал канистры, в соответствующей теме имеются фотки. На работе мотора это никак не отразилось, откатали по два интервала на данном масле (имеется ввиду, что заливали два раза; потом начали экспериментировать с другими маслами).
Изменено пользователем SeMaksimus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Залью Тотал Квортс HKS 5w-30.

Не один раз слышал в отзывах на этом масле ДВС громко работает.Залей Mobil 1x1 5в30,сам тьакое лью тоже в солик ,я из Крыма,масло летом показало себя отлично.

Изменено пользователем Васильков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
я резал канистры, в соответствующей теме имеются фотки. На работе мотора это никак не отразилось, откатали по два интервала на данном масле (имеется ввиду, что заливали два раза; потом начали экспериментировать с другими маслами).

Вот объясните мне зачем за СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ заниматься х...й! Далеко не дешево купить, заменить (кто-то меняет в сервисе, опять же за СВОИ КРОВНЫЕ, потом резать канистры в поисках осадка и переживать случится что нибудь с мотором или нет. Не лучше ли сразу приобрести качественный продукт и не париться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот объясните мне зачем за СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ заниматься х...й! Далеко не дешево купить, заменить (кто-то меняет в сервисе, опять же за СВОИ КРОВНЫЕ, потом резать канистры в поисках осадка и переживать случится что нибудь с мотором или нет. Не лучше ли сразу приобрести качественный продукт и не париться.

Оффтоп
когда я покупал, это было очень дешево на фоне конкурентов. Не парюсь абсолютно! ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не один раз слышал в отзывах на этом масле ДВС громко работает.Залей Mobil 1x1 5в30,сам тьакое лью тоже в солик ,я из Крыма,масло летом показало себя отлично.

 

А как ваши ощущения на Мобил 1? Как звук двигателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот объясните мне зачем за СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ заниматься х...й! Далеко не дешево купить, заменить (кто-то меняет в сервисе, опять же за СВОИ КРОВНЫЕ, потом резать канистры в поисках осадка и переживать случится что нибудь с мотором или нет. Не лучше ли сразу приобрести качественный продукт и не париться.

 

Вот потому и хочется качественное купить и самое главное подходящее. До этого была Geely MK, там двигатель был менее прихотлив к маслу. Не кушал никакое, почти не чернело. А здесь на Солярисе меня звук сразу начал смущать... Стал разбираться, и пришёл к выводу, что не то масло льют дилеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quaker State Ultimate Durability 5W-20

Quaker State Enhanced Durability 5W-20

Kendall GT-1 5W-20 High Performance Synthetic Blend Motor Oil with Liquid Titanium

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20

Chevron Supreme Synthetic 5W-20

Ravenol SFE 5W-20

Hyundai XTeer Ultra Efficiency 5W-20

Mobil1 Extended Performance 5W-20

United EcoElite 5W-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...