Перейти к публикации

"Сметана" под крышкой маслозаливной горловины.


Рекомендованные сообщения

"Сметана" под крышкой маслозаливной горловины.

 

Внимание: Это явление смеси горячих паров воды и масла. Это нормально! Чаще всего встречаете в межсезонье, когда днем температура воздуха выше нуля, а ночью ниже нуля. От качества масла это не зависит. Можно взять пропитать бумагу маслом и подержать над кастрюлей с паром, получите такую же белую субстанцию на листе бумаги. 

 

 

post-2-1200996024_thumb.jpg post-3389-0-41286200-1361884209_thumb.jp post-10927-0-65431900-1435594855_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

но и утепления авто, например при отсутсвии картонки когда подкапотом еще холодно а двиг работает если без картонки поехать и обдувать крышку ледяным воздухом...что будет получатся?

А можно вопрос, при какой температуре стоит ставить эту картонку? как советует производитель авто -22-25 С.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у отца на акценте обнаружил сметану на маслозаливной. Ночью было примерно -20. У себя всё нормально. Обнаружил с утра когда открутил крышку после 20-минутной поездки. Авто: акцент у обоих. Масло: лукойл люкс SN.

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток!

На днях залил масло NGN Maxi 5w-30 и снова на крышке маслозаливной горловины появилась эмульсия, только уже белее, чем была на Енеосе. От чего это может быть? Может пробита прокладка головки блока? На данный момент у меня проблема с клапанами - компрессия на холодную низкая.

post-3389-0-41286200-1361884209_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если уровень масла не повыселся,а эмульсия только на крышке и/или самой верхней части щупа, то это просто контенсат. Не стоит переживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hduty83, на шупе если масло нормальное - то это нормально. Сейчас идет пора оттепели, то есть ночью холодно, днем тепло, у всех в это время года практически появляется такая эмульсия (смесь масла с водяным паром - искать тему сметана под крышкой). Я вчера наблюдал это на Ravenol SSO который залил недавно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hduty83, на шупе если масло нормальное - то это нормально. Сейчас идет пора оттепели, то есть ночью холодно, днем тепло, у всех в это время года практически появляется такая эмульсия (смесь масла с водяным паром - искать тему сметана под крышкой). Я вчера наблюдал это на Ravenol SSO который залил недавно...

Кстати не смотрел отработку - там снизу случаем белой взвеси-пены не видел? Я что-то такую в канистре с отработкой обнаружил, может вода в ней была, теперь сижу-гадаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если уровень масла не повысился,а эмульсия только на крышке и/или самой верхней части щупа, то это просто контенсат. Не стоит переживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если уровень масла не повыселся,а эмульсия только на крышке и/или самой верхней части щупа, то это просто контенсат. Не стоит переживать.

Если это мне - то я гадаю был или нет конденсат в самом масле, или-же в канистре куда сливал оказался. С двигателя-то я шприцем на горячую сливал (кстати задолбался, как выяснилось та капельница что я купил была уже прежней и я замучился одевать ее на шприц).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разьве при поездке не должно происходить выпариваение воды из движка? У меня походу по этому вода в масле, сезон такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и снова на крышке маслозаливной горловины появилась эмульсия, только уже белее, чем была на Енеосе. От чего это может быть? Может пробита прокладка головки блока?

У меня на жигулях тоже была жуткая эмульсия и я с дуру поменял прокладку,как потом выяснилось-зря,видимо особенность такая у жигулей,тем более механический карлсон маслает на троечном двигателе постоянно,а морозы стояли -35 :facepalm: На тойоте эмульсии поменьше.и то бывает при небольших пробегах.когда двигатель не прогревается нормально.

 

А разьве при поездке не должно происходить выпариваение воды из движка? У меня походу по этому вода в масле, сезон такой.

должна,есть вроде бы такое правило,в мороз при остывании двигателя в нем образуется конденсат(физика),и например при температуре -20,нужно проехать минимум 20 км для нагрева двигателя и выпаривания,при -40 минимум 40км.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая картина под крышкой появилась, как залил "кератек". до этого не было никакого налета. еще этот налет с утра немного твердеет. на днях постараюсь скинуть фото. смахивает чем то на эпоксидный клей :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляется актуальной пара вопросов:

 

1) Что более опасно с точки зрения водяной коррозии двигателя: эстеровые масла (которые расномерно растворяют воду по всему своему объёму) или безэстеровые (где вода концентрируется в микрокапельках в виде эмульсии)?

 

2) Из какого масла вода быстрее испарится после запуска двигателя и прогрева: из эстерового или безэстерового?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Izb мне кажеться, что небольшое добавление эстеров 5-10% ничего не поменяет, в плане испарения будет одинаково имхо. А полностью эстеровых масел я как то и не слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОд эстеровыми маслами имею в виду типа Redline, где минимум 30% эстеров (imho)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже иногда бывает, правда в очень малом количестве, цвет чуть темней чем на фото выше. На щупе нет. По осени поздней было, сейчас нет. У меня тогда еще Лукойл был залит. Понаблюдаю как сейчас будет появляться, если будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...