Перейти к публикации

Kaza4ok

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Kaza4ok

  1. А тридцатку в акцент лить можно? А то по мануалу можно всё кроме 0w20 ))) Хочу, чтобы мотор работал тише. Прошло 15 тык на лукойле и 3 замены этого масла. Мотор работает громко, резко, толком лукойл ничего не отмыл с этими интервалами, хотя было и не грязно. Хочу перейти на волволайн какой-нибудь. Выше кстати писали про гидрики - это болезнь акцента, тут ничего не поделаешь. У почти всех стучат.
  2. Kaza4ok

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    Прошло примерно 10тык с момента использования лукойла люкс эсэн. Это две замены по 5тыщь. Сейчас идёт третья. В общем после эджа нулёвого под крышкой стало более оранжево))) Что меня не особо радует. Но с..ка эдж менять через пять дороговато, хотя у меня и режим эксплуатации жестокий - постоянные стоянки на холостых.
  3. Не, ну скорее всего винс получше будет. Значит идею с солярой никто не пробовал и естессно не поддерживает.
  4. Купил два погонных метра кошмы и застелил в два слоя. + картонка впереди. Тепло держит. Можно до кучи изолон между ними.
  5. Так как это долго, так как я не выкладывал еще фотки его мз. Так как, чтобы переварить такой объем грязи...
  6. Kaza4ok

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    Подскажите масло в акцент. 5-40 либо 0-40. Из допусков вроде там А3/В3, А5/В5. Короче по допускам аналог VSI. Петра в городе вроде есть, нравится, что это масло светлее чем эдж и лук.
  7. Лучше подскажите, чем и как мыть очень загаженный двигатель? Ситуацию описывал выше, отец просмотрел уровень и всё запеклось. Сейчас очень много говна, это даже видно через мз горловину. Понятно, что летом снимать поддон, без этого никак. Еще методы, варианты. Только маслом мыть не предлагайте, ок? Может солярой с маслом? Видел на ютубе мануал, можно поэксперементировать
  8. Kaza4ok

    Масла Castrol ОБЩАЯ

    У меня эдж 0-40 вообще коричневый. Так что незнай, может мне подделку подсунули.
  9. Сегодня у отца на акценте обнаружил сметану на маслозаливной. Ночью было примерно -20. У себя всё нормально. Обнаружил с утра когда открутил крышку после 20-минутной поездки. Авто: акцент у обоих. Масло: лукойл люкс SN.
  10. Kaza4ok

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    У нас сейчас в Уфе в районе -20. На лукойле 5-40 SN внизу белый осадок виден, может остатки чего другого, хотя вроде тара новая. Подскажите как прикреплять видео и фото???
  11. Да залил тот же лукойл люкс. Но там просто в этом моторе говна столько... Короче отец нагрубил с маслом и протерял уровень летом... Вот оно и закоксовалось всё
  12. Залил сегодня перед сменой масла LM Engine Flush 5-минутку. Ладно слили, залили новое и движок стал работать громче. Короче прихожу к выводу, что нормальный вариант мыть солярой с маслом, даже мануал на ютюбе есть. Там Хоть всё по-честному. Щас как бы мотор не запороть до конца с этой промывкой а то мало ли чё )))
  13. Весной скину крышку на акценте и посмотрим результат после 10ткм на лукойле. Вообще дороже не значит лучше. Сам бы лил хорошее дорогое масло но не знаю какое хорошее ))) поэтому давно уже решил что лучше чаще менять чем долго и нудно выбирать мегадорогое. Вон в соседней теме про акцент ничего толком не посоветовали про масло так что... Очень многое зависит от ресурса заложенного в двигатель изначально, не думаю что в мерсовский 119 мотор в 90-е лили такое масло, которое производится сейчас, просто сам мотор надежный. Ну это так к примеру.

×
×
  • Создать...