Перейти к публикации

Масла Татнефть ОБЩАЯ


sergo_11

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

с итикеткой в которой упомянается ПАОМ, а вот литрушку взял 2013 годя там уже нет такой записи на этикетке. Интересно это говорит о чем нибудь или нет?

Еще всю заправку завалили рекламными прайсиками масел. Продавщица говорит возить стали много его. А раньше не брали и не возили.

Смотрел недавно трансмиссионку Татнефть Транслюкс 75W85 API GL-4, была выпуска 2013 года. Упоминание о ПАОМ присутствует. А так это масло в Казани особо не берут, есть в принципе все виды на заправках. Есть и просроченные 2009 года, на некоторых заправках видел, а так всё основное партии 2010 года. Рекламных прайсиков не видел.Сам как то пока побаиваюсь его лить. Можно чуть добавить и взять Shell. Отзывы по инету, народ в основном льёт его в ВАЗы.Смущает что 2010 год выпуска, неизвестно где и как оно хранилось. Анализов отработок в ближайшее время не у кого не планируется?

Изменено пользователем Elmar
Ссылка на сообщение

Анализов отработок в ближайшее время не у кого не планируется?

Готов сдать свою, ради поддержания чести отечественного производителя!

Спонсором будешь?

ПС: говорил по горячей линии с татнефтью. менеджер расхваливал ихнюю трансмиссионку, судя по их моторным маслам, нет причин ему не верить.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение

я бы сказал что нет основания верить

Изменено пользователем мин
Ссылка на сообщение

Залил Татнефть 5W30 в двигатель 1kr-fe. 3000 км. проехал, полет нормальный, еще не доливал. Ни по звуку, ни по расходу не заметил разницы с другими 5w30. За 850-1000 руб. готов лить и дальше. Так сказать, наш ответ на санкции :). Глупо конечно, присадки то наверняка импортные :)

Изменено пользователем Ralf
Ссылка на сообщение

я бы сказал что нет основания верить

Вопрос веры - личный каждого человека.

Я видел анализы татнефти, кроме 0-40 косяков нет, если они есть, укажите их, пожалуйста.

Предупредите тех, кто пользуется этим маслом, сделайте доброе дело.

Будьте так любезны!

Ссылка на сообщение

Готов сдать свою, ради поддержания чести отечественного производителя!

Спонсором будешь?

Готов поучаствовать. Сколько пробега уже на нем? Сколько еще в планах отходить?

Ссылка на сообщение
ради поддержания отечественного производителя

Можно было бы, но у них нет ILSAC-а, а ACEA A3\B4 - нафиг...

Ссылка на сообщение

у них нет ILSAC-а, а ACEA A3\B4 - нафиг...

в листе 502/505 тоже их не нашел

и в 229.3 тоже

некрасиво делают, тоже б залил их ради интереса

Изменено пользователем novichek
Ссылка на сообщение

Ок! Спасибо! Никто на нем не катается? Тихое оно или нет?

не то чтобы шумное, но не тихое точно. Т.е. образно говоря, раньше двигатель шептал, щас урчит.

Изменено пользователем ln271
Ссылка на сообщение

Парни вы вообще о чем? Анализы в шапке темы! Масла в основном на ПАО и с богатым пакетом присадок. 95% буржуйских масел однозначно хуже. Я бы себе залил 5-30 но Нордом еще есть.

Ссылка на сообщение
Парни вы вообще о чем? Масла в основном на ПАО и с богатым пакетом присадок.

О том, что ACEA A3\B4 - нафиг не нужно. С любым пакетом и основой.

Ссылка на сообщение

Готов поучаствовать. Сколько пробега уже на нем? Сколько еще в планах отходить?

Привет.

Чисто для тебя по блату 2500, пробег будет 5-10 тык.

Ссылка на сообщение

Вопрос веры - личный каждого человека.

Я видел анализы татнефти, кроме 0-40 косяков нет, если они есть, укажите их, пожалуйста.

Предупредите тех, кто пользуется этим маслом, сделайте доброе дело.

Будьте так любезны!

Лабой затестили масла все 10-11 года выпуска, если сейчас сам производитель на банке не указывает наличие ПАО, хотя раньше было написано, то значит они сменили рецептуру. И еще неизвестно каким масло стало теперь, в API SM/SL и ACEA A3/B4 масло пройдет и на кряке и с меньшим количеством присадок и вообще с другиим характеристиками. Надо тестить свежее 2013 года выпуска.

Ссылка на сообщение

Надо тестить свежее 2013 года выпуска.

Тестили Люкс-3 2013 г. - тоже ПАО. Этого мало?

Ссылка на сообщение

Тестили Люкс-3 2013 г. - тоже ПАО. Этого мало?

Мало, 10-40 вязкость мне неинтересна, да в и принципе мало кому интересна в легковые авто. Поэтому я его анализ и не рассматривал.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...