Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, a-ha сказал:

NeonKIR А1/А5 за счет большего противоизносного пакета (соответственно большего щелочного) более живучи, нежели илсаки. Но и зольность выше.

Для каких-то моторов высокая зольность критична

 

значит я правильно залил в японский двиг A5\B5(зимой хочу А1) ?  зольность для сажевого критична вроде ?  его и прочего нет на машине :good3: катаю 6-7 000 км масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андреас сказал:

Это очередная реклама кастрола?))

Скрытый текст

Нет, что вы. Не катаю Кастрол.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считается, что молибден ещё снижает износ.Для старых двигателей как раз этот параметр важнее.Сколько протянет  - 100, 200 может 300тыщ двигатель....думаю это важнее, чем копеечная экономия топлива.А вот тут какая вязкость предпочтительней.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мануал для HONDA CR-V 2013 г. Нет в нем GF-5. И вязкость не ограничена и А1и А3 и А5. Короче решай хозяин сам. А уж сколько проходит мотор одному Богу решать))

Screenshot_20180504-223224.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2018 в 18:21, Динарий сказал:

считается, что молибден ещё снижает износ.Для старых двигателей как раз этот параметр важнее.Сколько протянет  - 100, 200 может 300тыщ двигатель....думаю это важнее, чем копеечная экономия топлива.А вот тут какая вязкость предпочтительней.....

молибден снижает трение а не износ. И в первую очередь он для снижения расхода бензина, а не для защиты двигателя. А износ бывает  от шлаков, от топлива, от условий эксплуатации. И тут молибден ну ни как не помогает

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, val_kaz сказал:

 трение а не износ.

Колодки трутся по диску , трение и износ . Напильник трёт железку , -трение и износ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, val_kaz сказал:

молибден снижает трение а не износ.

Физику в школе прогуливали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется значимость молибдена сильно преувеличена. 

Есть молибден - хорошо, нет - абсолютно не означает, что износ будет заметно выше.

А с шумом так вобще на моей картина обратная получилась. :pardon:

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если молибден уменьшает трение, то однозначно будет уменьшен и износ ОТ ТРЕНИЯ. Есть много видов износа. Например окисление, коррозии, эрозии, разрушение поверхности от кавитации, абразивный износ итд. Вот в иных случаях, кроме трения, работают ДРУГИЕ присадки или добавки. Ну и основную часть работы по обеспечению жизнедейтельности механизмов несет само масло обеспечивающее клин, отвод тепла итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молибден работает не во всем t режиме дрыга.

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Skif_tlt сказал:

Физику в школе прогуливали?

молибден для снижения трения в тяжелых режимах.При разрыве масляной пленки к примеру А при обычных условиях что он есть что его нет без разницы В масле все решает база, фосфор и цинк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молибден как страховка, не помешает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, val_kaz сказал:

В масле все решает база, фосфор и цинк

И как это понимать ? Чем больше фосфора и цинка , то лучше что-ли ?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...