Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Projector сказал:

Лукоил люкс у меня на одной полке с маслом Кикс , у обоих жидкая база , высокий ноак , хотя плюс Лукоил что он А5 а не илсак как Кикс , кстати ноак Лукойла был сделан в PLM , которая занижала слегка его , если перепроверить в Новолабе,  то будет примерно у Лукойла на 1%  выше ноак

Мы не НОАК обсуждаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Skif_tlt сказал:

Мы не НОАК обсуждаем

Не стоит Лукоил своих денег , я бы из А5 выбрал бы шел нх7 5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Skif_tlt сказал:

Мы не НОАК обсуждаем

Не стоит Лукоил своих денег , я бы из А5 выбрал бы шел нх7 5w30 , так же как и из А3В4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Projector сказал:

Не стоит Лукоил своих денег , я бы из А5 выбрал бы шел нх7 5w30 , так же как и из А3В4

Я за него и не агитирую, я привел пример, что оно имеет допуск АвтоВАЗа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Skif_tlt сказал:

Я за него и не агитирую, я привел пример, что оно имеет допуск АвтоВАЗа

Раньше был и у бмв допуск Кастрол и на крышках маслозаливной горловины была надпись   , а теперь лук с завода в бмв льют , но мы с вами понимаем что это их личные договоренности и откаты и к качеству масла прямого отношения это не имеет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Projector сказал:

Раньше был и у бмв допуск Кастрол и на крышках маслозаливной горловины была надпись   , а теперь лук с завода в бмв льют , но мы с вами понимаем что это их личные договоренности и откаты и к качеству масла прямого отношения это не имеет 

Бизнес, ничего личного))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt и все таки я купил шел и скоро будут анализы из лаборатории , но если ты заметил , мои анализы будут в виде микса масел с эстерами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt лабораторный анализ показал что при добавлении эстеров ноак снижается  http://www.oil-club.ru/forum/topic/34097-miks-kixx-0w-30-4l-kixx-0w-20-350ml-sintolux-l132-100ml-mobil1-oil-jet-2-200ml-energetik-cupper-50ml-svezhee/ , только пока не могу показать что и износ тоже снижается 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати этот микс заливается на зиму в галанта 2006г с мотором 4g69 , по весне будет анализ отработки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt спасибо большое за общение , очень приятно было пообщаться с людьми внесшими большой вклад для форума  оил клаба , буду надеяться что и я когда нибудь принесу столько же пользы для оил клаба , хотя знаю что это займет не мало времени   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Projector сказал:

Skif_tlt спасибо большое за общение , очень приятно было пообщаться с людьми внесшими большой вклад для форума  оил клаба , буду надеяться что и я когда нибудь принесу столько же пользы для оил клаба , хотя знаю что это займет не мало времени   

Я только учусь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Projector сказал:

Не стоит Лукоил своих денег я бы из А5 выбрал бы шел нх7 5w30

 

Очень занимательно:

- во первых покажите мне мне HX7 5W30 с класом А5? :blink:

- во вторых - Лук Люксы 5-30, 5-40 одни из самых популярных по соотнешению цена качества абсолютно заслуженно не только на мой взгляд - почитайте анализы на форуме, отзывы, отработки и список ТОПов по версии форума. Подозреваю вы узнаете много нового. Более дорогие Армотеки на уровне конкурентов и зачастую дешевле?!

поэтуому прошу Вас более аргументированно свое мнение изложить, может я что-то не знаю и не понимаю. :pardon:

 

p/s/ согласен лишь в одном - что в классе А3/B4 5-30 аналогичного и более доступного нх7 у Лука до исх пор нет.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Booth сказал:

 

Очень занимательно:

- во первых покажите мне мне HX7 5W30 с класом А5? :blink:

- во вторых - Лук Люксы 5-30, 5-40 одни из самых популярных по соотнешению цена качества абсолютно заслуженно не только на мой взгляд - почитайте анализы на форуме, отзывы, отработки и список ТОПов по версии форума. Подозреваю вы узнаете много нового. Более дорогие Армотеки на уровне конкурентов и зачастую дешевле?!

поэтуому прошу Вас более аргументированно свое мнение изложить, может я что-то не знаю и не понимаю. :pardon:

 

p/s/ согласен лишь в одном - что в классе А3/B4 5-30 аналогичного и более доступного нх7 у Лука до исх пор нет.

Для гурманов есть хеликс ультра А5 https://www.shell.com.ru/motorists/Моторные-масла-Шелл/Масла-для-двигателей-легковых-автомобилей-shell-helix/Полностью-синтетические-масла/helix-hx8-a5b5-5w-30.html

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Projector сказал:

Для гурманов есть хеликс ультра А5

 

Так причем тут HX7 и Лукойл?

По вашей ссылке HX8 5-30 это гидрокрекинг прямой аналог и одноклсаник Люкса и Армотека.

Гурманский Хеликс ультра это топовый продукт Шелл с ГТЛ соотвественно более дорогой и сравнивать его нужно но отнюдь не Лукойлом, а с маслами другой категории напр Кастрол Титаниум, Мобил 1 и т.п.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booth вот и я про тоже , я больше писал про масла А5 и А3 от шела  , чем именно про нх7 ,  нх7 да тменно А3В4 имел ввиду и кстати шел хеликс ультра 0w20 стоит подешевле чем нулевки поляртеч от Лукойла,  так что по мне лукойл имеет такую же жидкую базу как Кикс но правда кальция побольше в нем 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...