Перейти к публикации

Автомобильные коврики


Рекомендованные сообщения

Автомобильные коврики

 

Отчеты форумчан об авто-ковриках:

Коврики EVA отчет torcon

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


ворсовые 3Д ковры пробовал кто нибудь?
ворс? а практично ли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ворсовые 3Д ковры пробовал кто нибудь?

Пробовали многие. По мне так не очень практично, т.к. вода в них будет как в мокрой губке со всеми вытекающими (запах прелости и конденсат в салоне). Ну и на мойке после Керхера они мгновенно не высохнут, как резина... Хотя полстраны ездит и не жалуется.

Я бы такие на лето ставил, а на зиму резиновые корытца самое оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ворсовые 3Д ковры пробовал кто нибудь?

 

брал. отъездил сезон.  не мыл, не чистил за все время использования.  По весне вымыл - как новенькие.

 

Но лично мне не подходят ибо:

1) у водительсткого ковра не было предусмотрено никакого крепления к обивке пола

2) задние коврики были похожи по форме посадочных мест, но борта очень высокие и переднее пассажирское кресло было тяжко назад сдвигать (коврик мешал и загибался).

 

Сменил на ковры EVA - этими доволен на 100 %

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло три месяца с покупки ковриков EVA 

представленных в отчете

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1351-avtomobilnye-kovriki/?p=613793

Коврики пережили говна весны, дожди лета, камни, шишки итд. 

 

ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН! Пыль по салону не летает так, все сидит в сотах. Вытряхивать удобно их можно почти вертикально доставать грязь в сотах сидит. Хлопать не нужну, просто перевернул все высыпалось. Ногам мягко приятно наступать. Не скрипят не ерлозят. Они легкие по весу - явное облегчение веса автомобиля на 3-4 кг... У меня штатные резиновые коврики весили не мало. Когда их помоют керхером на мойке - сушить ничего не нужно. 

 

Плюсов просто море! Рекомендую... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лежат круглогодично полиуретановые коврики. Брал коврики фирмы Новлайн. Единственное  под водительскими пятками протираются достаточно быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По коврикам EVA что здесь мной описаны

 

Недавно еду с сыном с рыбалки, в подстаканнике стоит бутылка воды, открыл - попил, а закрыть забыл - кто то отвлек на трассе... Обгон, надо было резко притормозить что бы не мешаться встречным. Торможу довольно резко - бутылка вылетает из под стаканника и летит на пол - пассажирского коврика. Выливается вода из нее. Я ее достать не могу, мне рулить нужно. В итоге вода вся распределилась по ячейкам коврика и там ехала всю дорогу. Пол под ковриком почти сухой. Остановился, убрал бутылку, вытащил коврик и перевернул. Вода вся стекла - поехал дальше. Пол сухой. 

 

Был бы ворсистый весь пол бы залил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока три комплекта, один резиновый, два с крупным ворсом и резиновой подложкой. Пользуюсь только ворсовыми. Резиновый, когда оба ворса мою кёрхером и сушу.
Для меня удобно и приятней ворсовые(хочу ещё заказать другой расцветки) и условия позволяют, тёплый гараж. Отмечу, мелкий ворс не так приятен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отличие от двориников и домкратов фирмы "автопрофи" их коврики серии polar хорошо отработали у меня пару лет. Не знаю из чего сделаны полиуретан или термопласт, но они точно подходят для суровых морозов наших широт. На морозе остаются эластичными, не ломаются, именно это мне и было нужно.в жару не превращаются в "сопли". До этого были ванночки, которые уже даже при -15 -20 напоминали фанерки. Вполне годное решение для любителей ванночек, стоят не дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ворсовые 3Д ковры пробовал кто нибудь?

 

krafts, у меня с субботы стоят вот такие в машине.

Текстильные 3D Коврики Euromat В

Встали отлично, по размерам. Взял черные, отлично сочетаются с обивкой салона.

Легкие, по сравнению с резиновыми ковриками, которые стояли до этого. Удобно, что задние коврики раздельные. А резиновые - был один сплошной коврик во весь салон, неудобно было на мойке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По коврикам EVA что здесь мной описаны

 

Гл. уважаемый Torcon!

Спасибо за подробную информацию по коврикам EVA.

Сегодня тоже заказал себе эти коврики. Взял черно-красный комплект в салон и такой же расцветки коврик в багажник.

 

У них на сайте на мой Аут 2016 МГ ковриков нет, только на Аут 2013 МГ. Но как я понял, они одинаковы.

Хотя к чести фирмы, предложили мне подъехать к ним на обмер машины и индивидуальное изготовление ковриков.

Но мне к ним (г. Краснодар) далековато, 1500 км. в оба конца. Хотя при этом сами коврики они мне предложили сделать бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у контор занимающихся этими коврами это обычная практика по ходу.

я в спб тоже на бесплатный обмер салона Надежды ездил (2 часа примерно ушло).

они так свою базу лекал пополняют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да потом еще 10 человек придут а у них уже есть такие. 

 

У меня к коврам сзади одна претензия есть липучек маловато.дети ногами вечно отрывают от покрытия и спинывают их... Нужно больше липучек. Может что нибудь сам придумаю... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал 2 коврика ева чисто для эксперимента, жду почту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коврики на Audi за 650 евро!  :shok:  смотреть с 7:57

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По коврикам EVA описанным в отчете здесь

 

Наступил я тут на какашку собачью ну и не заметив прыгнул в салон - мне вообще везет на такие вещи - не смотрю куда наступаю :laugh: Ну и понятно извозил по коврику кроссовком :DD А там соты, все туда забилось. Сижу и понимаю сам весь в говне, коврик в говне, в салоне запах говна - вот это я попал :D

 

В общем кроссовки очистил палкой. А коврик вытащил - думал очистить соты не реально теперь - выковыривать палкой да керхером отмывать. Нет пошел положил на сугроб, сверху потоптался по нему, еще так пару раз на чистом снегу. Коврик чистый и больше не пахнет :) В общем решил проблему. Но если летом встряпаться... то только мойка керхером под смех автомойщиков :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...