Перейти к публикации

Автомобильные коврики


Рекомендованные сообщения

Автомобильные коврики

 

Отчеты форумчан об авто-ковриках:

Коврики EVA отчет torcon

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ворс по гигиене не канает...

только корыта..

 

а вот корыта разного качества...

силикон скользит, а резина бывает такая что пока машина стоит на холоде мёрзнет как пластик...

 

у меня самый совдеп для нивы 2121... не мёрзнут но и на вид не айс..

 

хотел поменять тоже ахнул от цен...

 

да и всякие с мудрёным рисунком -их хрен промоешь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно! у меня вроде (если верить продовцу) Польские цена где то окло 40-45 баков, но этих денег не стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii ну ты как скажешь, я чуть со стула не падаю. Как это ворс по гигиене не канает? Блин все поколение японоводов на ворсовых ковриках выросло. Никто не чихает ни пукает...

 

Единственное требование к ворсовым коврикам они не должны приляживаться от многодневного топтания и должны быть синтетическими что бы нить не гнила. Коврик должен быть монотонного не домашнего цвета. Что бы к авто подходил. И не белого конечно. Что нибудь высоковорсистое, серого цвета отлично бы подошло.

 

ИМХО идея офигенная! Зачет RadioFanat'у

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как это ворс по гигиене не канает? Блин все поколение японоводов на ворсовых ковриках выросло. Никто не чихает ни пукает...

А дело в том, что климат в Сибири в Японии немножечко разный. У них нет такого снега, воды. Которая с ботинок попадает везде где только можно. И эти ваши ворсистые коврики очень быстро промокнут и вода начнёт течь под сиденье и под коврик. А это соответственно тухлый запах в салоне весной зимой (и ненадо мне говорить что такого небывает, я на Япах часто пассажиром езжу и уже почти всех переубедил на резиновые коврики).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver ага а в японии влажный океанский климат на островах так фигня... :) То что у них дожди постоянно идут тоже так ерунда. :)

 

Я уж да бог 9 лет езжу на машине с ковриками, и с резиной ездил полгода потом выкинул и заменил обратно штатными. Не гигиенично это когда в резиновом корытце снег растаял от печки и ты сидишь в луже с промокшими ботинками и краями штанов. :) Японский коврик снизу прорезинен(!), волокна синтетические(!) ворс высокий(!) а это значит что под ковриком влага не скопиться, что ничего не гниет, и пыль собирается в ворсинки не давая ей летать по салону и легким пасажиров.

 

Вонь в салонах япошек не от ковриков, а от кондиционера который хозяину не мешало бы почистить. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat идея отличная! Если ли ковры с прорезиненой основой? Чтобы вода не сочилась сквозь коврик, без резиновой основы нет смысла ложить.

 

По поводу гигиены, коврики надо переодически выхлапывать, да я 2 раза в год стираю с порошком, после стирки как новые, только вот сохнут долго!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat , там БОЛЬШИНСТВО покрытий ПРОЕЗИНЕННЫЕ СНИЗУ ИЛИ СИНТЕТИЧЕСКИЕ ПОЛИМЕРЫ !!! Ворс тоже синтетик - кто вам за 300р за квадрат будет ПЕРСИЮ ЧТО ЛИ ПРОДАВАТЬ ? с высоким ворсом есть - там ценниг от 500 , но тоже не смертельно + кооперироваться можно - допустим - ширина ковролина 4м. , отмеряем 0.5м - получаем 2 кв.м. - ДЫК там с 2 квадратов и Ренату и Даниле можно нарезать на всю машину ... и мне еще на пермычки в салон :) ... и в тон подобрать - у вас же серебристые тачки ... (кстати - большинство ковров - серые или черные в япах.)

Для оптимистов - купить можно в А-Меге на федюнинского и ПОЛОВИКЕ !!!

 

Спорящим про резинки и ворс - скажу - РЕЗИНА есть ГОВНО (у самого на предыдущей тойоте проносились 2 комплекта резинок - протерлись, потрескались порвались ...) ...особенно зимой ... когда подтаявшая за день влага ночью ЗАМЕРЗАЕТ В МИНИ-КАТОК - вот где ОПАСНО !!! ... и про лужу ... и про влагу ... Даня , полностью с тобой согласен - не такие япохи дураки , чтобы сделать нехорошее решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ворс около 1см, снизу резина. Зимой ниразу не воняло тухлятиной или чем там воняет, а вот как на мойке их помоешь и их не доконца высушат тогда есть запах. Поэтому я их сам стираю несколько раз. Потом выложил их на заборчик в деревне под солнышком и они за час высыхают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voldemar кстати точно, когда мокрый коврик ложишь в салон и именно летом, будет попахивать не сильно конечно, и не то что бы вонять, сыростью просто отдает в салоне... Потом правда печка их высушивает все равно - она ведь в ноги и дует. Лучше сушить конечно на солнышке прежде чем ложить.

 

вот тут соглашусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Японский коврик снизу прорезинен(!), волокна синтетические(!) ворс высокий(!) а это значит что под ковриком влага не скопиться, что ничего не гниет, и пыль собирается в ворсинки не давая ей летать по салону и легким пасажиров.

 

опять же то что ты не видешь эту мокроту под ногами не значит что она кудато делась....

 

ты как затаскивал в машину 1 литра воды , что в корыто что в ковёр одинаково дальше затаскиваешь....

этот плюхающий памперс под ногами кроме гемора с его сушкой и чисткой никакого позитива не имеет!!!

 

жил бы в краснодаре -ездил бы с коврами там даже в дождь машины чистые...

 

а саму грязь ты не учитываешь что в ковры впитывается???

 

знакомый по гаражу давно когда камри купил, с этими коврами ёпся каждый вечер, то вытряхивает, то сушит, потом ещё смотрю жена подпрягается трёт их с порошком, потому что из коричневых стали чёрными....

 

ты же пытаешься доказать что с коврами в машине чище! что за ерунда??? ты грязи чтоли меньше в авто затаскиваешь??? мокнущевоняющий памерс под ногами для тебя гигееничнее чем корыто, то я не знаю с какой стороны тебе доказывать обратное...

 

да ковш неэстетично, но тем неменее я его вытряс, облил водой и кинул в машину

 

а ты вытряс, высушил, пропылесосил -ведь песок и мусор сам из ворса какой бы он синтетически небыл -не исчезнет...

и так каждый раз....

 

а летом ещё и пылюка собирается -у меня под ковшами раз месяц летом пылесошу, а с коврами каждый вечер их трясёшь... надоело в первый месяц -бросил в гараже, и так времени не хватает, ещё и на это бесполезное занятие его убивать.....

 

в японии может гдето и не чище и тем неменее ковры чисто естетический элемент, вон на S классе вообще натуральные шерстяные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii не согласен.

 

Грязи я затаскиваю столько же это правда, но если она впитывается ковром и там консервируется до следующей мойки, какие проблемы? Она не летает по салону, она не воняет!

 

Я по 3 месяца езжду ничего вообще с коврами не делаю, а ты после каждой поездки имеешь кучку песка и камешков под ногами, ты ее видишь глазами - это не эстетично. Высохнув она летает по салону залетает в печку в легкие, ее ничего не держит!

 

Я не знаю что там твой сосед париться, чистит моет сушит. У меня все очень просто, отбил керхером ДО ЧИСТА и повесил на забор на 1.5 часа, пока машину мою. ВСЕ! Город у нас чуть ли не самый грязный в России, Яр одно из самых грязных мест в городе. Я бы помер с корытами резиновыми, их постоянно надо вытряхивать.

 

Одень ботинки и сядь на резиновые коврики, ноги не двигаются по резине, зацепляются. По ковру ерлозий как хочешь. В резиновых корытцах с наступлением зимы, каток, ботинки скольят, педалировать неудобно. Когда печка растапливает этот лед со снегом - мокнут ноги, штаны, повышается вероятность заболеваний. Неприятно. Портится обувь. Я это все не по соседу говорю, а по себе, я реально пользовал резиновые корытца и плюнул на них - зря деньги на ветер.

 

ИМХО ты предвзят к коврикам, НЕТ ТАМ НИКАКОЙ ПРОБЛЕМЫ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но если она впитывается ковром и там консервируется до следующей мойки, какие проблемы? Она не летает по салону, она не воняет!

 

это ты так думаешь что не летает и не воняет...

ты вдумайся что ты говришь -консервируется!!! чем??? формалином??? или лизолом???

 

всё что ты затащил в салон - растоптаное собачье говно, птичий помёт, мочу, харчки туберкулёзников, да и прочие помои с дороги, ты возишь в машине, высушиваешь/размачиваешь, высушиваешь/размачиваешь - разводишь эту флору как заправский микробиолог на комочке ваты .... думая что эта фигня по какой то причине НЕ ЛЕТАЕТ по салону, а потом не попадает на обуви домой, да и на руках кторыми ты потом этот фарш и заразу моешь, вытряхиваешь ,пылесосишь........ просто антинаучнищина какаято ...

 

ковш хорош тем что я приехал в слякоть, вылил с него воду, полил бутылкой ( могу и аса туда разбавить) и через 5 минут он сухой уже, а ты всю ночь этот бульон держишь в салоне, потом ещё печкой сушишь пока катаешься ,разнося споры размножившихся бактерий и заразы по салону напором ГОРЯЧЕГО воздуха.

 

думай сам , не надо быть настолько недалёким чтобы не понимать этого..

с одной стороны покупаешь ноут с ионами серебра на клавишах, с другой паришь в ногах помои уличные.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...