Перейти к публикации

Автомобильные коврики


Рекомендованные сообщения

Автомобильные коврики

 

Отчеты форумчан об авто-ковриках:

Коврики EVA отчет torcon

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ворсистые ковры летом хороши.

Зимой нужны корытца.

 

ИМХО.

 

 

Снег таит, из корытца можно протереть, вылить.

А в ворсистом всё внутри будет.

Точнее в корытце я кидаю газетку в снегопад она всю влагу впитывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точнее в корытце я кидаю газетку в снегопад она всю влагу впитывает.

точно также-потом её выкидываю и в авто сухо постоянно.....

 

вчера кстати знакомый жаловался -чё за фигня поехал все стёкла затягивает -печка сдохла, типа тосол парит...

я говорю у тебя что ковры или корыта -он ковры, вот говорю выкини их с авто , проветри в гараже машину и позвонишь потом.... ну достаточно было просто их вытащить - позвонил почти перестало затягивать стёкла, потому что влага ещё осталась по салону напитана....

так что ..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ES ? газета , впитавшая влагу благополучно примерзает к резине за ночь - О ЧЕМ ВЫ ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii , а другу твоему салонник поменять не мешало и печку проверить - при чем тут ковры ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю почему ворсистые коврики многие используют только летом, наоборот их конек зима. Я уже говорил как в резиновых корытцах снег тает и ты сидишь в мокрой луже. В ворсистых ты сидишь по прежнему на ковре. Особенно если это штатные коврики они впитывают очень много(!) влаги. На резинках опять же если забыл с вечера выкинуть снег или вылить воду, с утра будет каток, когда ноги скользят трудно зафиксировать ногу для педалирования - неприятная вещь скажу я вам когда надо газ нажать, а нога туда вместе с пяткой проваливается.

 

По поводу запотеваний с ворсистыми ковриками, если ты помыл коврики на мойке и не высушил их, окна на самом деле затягивает первый день. Потом уже все нормально. Если же не дал им стечь нормально то есть такой эфект. Меня он никогда не парил. Потому что через день этой проблемы нет. Нужно просто что бы печка нормально работала и была направлена в ноги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ES ? газета , впитавшая влагу благополучно примерзает к резине за ночь - О ЧЕМ ВЫ ???

 

её выкидываешь перед постановкой в гараж!! нахрена она тогда нужна если её не выкидывать -это как презик...

 

markii , а другу твоему салонник поменять не мешало и печку проверить - при чем тут ковры ???

когда печка дует- рекомендация поменять салонник крайне нелогична, тем более что салонники почти никто не ставит после япии, таких больных как мы здесь мало....

у меня уже салонник напрочь забит и что? на что это влияет? ну поток ниже стал, но затягивать туманом все стёкла не будет!!

 

torcon речь идёт за удобство пользования а не дополнительного гемора который получаешь ради красоты...

По поводу запотеваний с ворсистыми ковриками, если ты помыл коврики на мойке и не высушил их, окна на самом деле затягивает первый день. Потом уже все нормально.

это "первый день " получаешь каждый раз когда ещдиешь зимой...

уможет у вас в гаражах +20 тепла, чтобы за ночь они просыхали, у нас никто не гоняет тепло так -дорого, у меня даже если снег на машине растает, то заночь он не высыхает !!! машина в каплях стоит ночь... как тут высохнет памперс с литром воды в салоне??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii ну так сразу и говорите что у вас подвальное хранение где +20 :) А то вальнули все на коврики :) Пусть после мойки вытащит коврики и просто повесит тут же в гараже. Либо на ночь стекла приоткрывает что бы эффекта теплицы небыло. С резинками такая же фигня, если ты не вылил лужу из корыта, за ночь у тебя она лужей и осталась внутри машины повышенная влажность - сгниют у вас ребята и тачки и салоны изнутри...

 

torcon речь идёт за удобство пользования а не дополнительного гемора который получаешь ради красоты...

Теми же словами я говорю тебе, куда проще раз в 1-2-3 месяца отбивать керхером коврик, чем кланяться каждый день резинке, стелить газетками, которые рвуться постоянно и путаются в ногах, и заниматься ополаскиванием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С резинками такая же фигня, если ты не вылил лужу из корыта, за ночь у тебя она лужей и осталась внутри машины повышенная влажность - сгниют у вас ребята и тачки и салоны изнутри...

 

так и остаётся вода, если не вылить перед заездом.. но вылить то легко, а просушить ковёр зимой в гараже где +5 нереально!!

я не знаю как вы там в гаражах топите , но сделать +20 в гараже нереально если за бортом -30...

вернее можно, но такми электрозатратами что нафик оно нужно... ради сушки ковров отваливать в месяц на энергию по 1500-2000р.... увольте....

у меня тен стоит 1кв на гараж 25м2, работает постоянно если холоднее -10 на улице, так что реально сушить в гараже нечего....

да и делать такой перепад, когда из+20 выкатываешь на -40, машина аж трещит.... и наоборот с -40 в +20 она вся инеем покрывается махом.... зачем это надо такое тепло....

 

многолетний опыт эксплуатации людьми авто на крайнем севере показал что нельзя иметь горячий гараж, и почти ни у кого машина не сгнила, в холодном, даже более -климат у на сухо до 65% влажности зимой, машин со ржавыми точками и вывалившимся днищем нет... и авто с коврами в салоне почти не попадаются, потому что летом грязно, зимой мокро от снега... одним словом гемор с ними возится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все давай точку уже поставим, я думаю и ты и я, принимаем во внимание, что каждому удобен свой вариант и он имеет право на существование. А что лучше, да Бог с ним, для тебя одно лучше, для меня другое.

 

Это как джипер со стритрейсером спорят какая тачка лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii , все равно ТЫ НЕ ПРАВ ! из ковра влага ВЫМЕРЗАЕТ ! а в резине - ЗАМЕРЗАЕТ !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из ковра влага ВЫМЕРЗАЕТ !

 

ну да, бельё в деревнях на улице в мороз сушили..

тока если ты будешь вымораживать авто на улице в -20 и не день... ну это же смешно....

 

а кстати по поводу замерзания воды на резине -ты прав! напомнил очень удобную опять же вещь - морозилась как то машина на улице ночь при -10, на утро в салоне тупо замёрзшая лужа получилась - достал корыто, и лёд как осколки стекла при его изгибе весь слетел! вообще вместе с намёрзшей грязью!!! :good: очень удобно +1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы херней страдаете. Ну да сожусь в машину и падает снег на коврики при том чо я езжу в кросовках у которых подошва дырявая и по частую камни туда попадают, так вот там снег скапливается, стекла у меня не разу еще не запотевали, хотя часто и с перегаром сажусь в машину :D Коврики не скользят как обычно это делает резина ака презервативы :D Ворс никогда не будет застывать и размораживаться так как это делает резина :good: И хватит спорить :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил неплохие за 560р/комплект - черные , фоты выложу ... универсальные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat Андрюха купил тоже универсальные ворсистые - хорошие коврики пока новые, вытераются вышаркиваются они ногами очень быстро - уже вид хуже 16 летних тойотовских. Хотя возможно у тебя другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...