Перейти к публикации

BG автохимия


Рекомендованные сообщения

BG автохимия

 

Сайт в России: http://bg-russia.ru/

 

Где то тут на форуме мельком прочел про BF109 что "ядреная химия" У нас в городе появился человек который хочет наладить продажу химии и оборудования. Решил проверить на своем движке.

Закупил комплект химии, обошлось не дорого 1060руб. Две банки BF109, Банка в бак чистка топливной, аэрозоль для дроссельной. И добавка в новое масло, если честно боялся добавлять, но залил.

 

Итак провел такую процедуру: Масло Петро-Канада дюрон 0-30. был залит ВитаФлюш, проехал 930км. И неделю ездил в баке средство для очистки форсунок и топливной системы. Залил 109 на 1200об/мин проработал 10минут. слил черную как нефть масло (общий пробег на нем был 3200км) выхлоп резал глаза, но без дыма,сменил масл.фильтр. Залил G-Energy 10w40 (на халяву) туда тоже банку 109 также 10минут. сливаю, масло потемнело, но уже не черное. Сменил фильтр и свежее масло Дюрон 0-30 туда баночку средства МОА модификатор трения, и вроде резинкам эластичность возвращает.

 

Ну дальше посмотрю что будет. До этого, синий дым при запуске, сильный дым при прогазовке выше 3000об/мин. расход 1л на 1000км. а может и более, доливал по 200-300гр в неделю.

 

Техническая документация:

103_.pdf

 

Лабораторные анализы - отработка - UOA

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 + BG 110 отработка на Mitsubishi Pajero IV 3.8 после 5479км

Промывка двигателя Honda CR-V 4 BG-103

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну, с этикеткой мог напортачить и производитель. Почему сразу подделка? Посмотреть бы на баночку для внутреннего рынка штатов ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залил 109. Из горловины видно было, все желтое. После промывки заметно лучше. Процентов 70 смылось. Масло традиционно чёрное. В следующий раз хочу 105 мыть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.07.2015 в 19:05, kosten_86 сказал:

на дизеле эта процедура вообще сильно ощутима

kosten_86 

Скрытый текст

Хочется с этого момента более подробно. Есть мысль попробовать на Крузаке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Legion777 сказал:

kosten_86 

  Скрыть содержимое

Хочется с этого момента более подробно. Есть мысль попробовать на Крузаке.

 

Как раз сейчас мою 109й 3й раз. 8000 км назад слил старое масло залил дешёвое 15w40 до максимума, поставил недорогой фильтр прогрел хорошо масло, влил 946мл целую пластиковую банку. Потарахтел 20 мин на 1400 об, кстати очень удобно держать эти обороты при помощи конопки PWR HEAT, нажал ее и обороты поднимаются до около 1400 о, потом на холостых 20 мин, потом промывочного 2 канистры , уже не помню то-ли Лукойл, то-ли 15w40 Газпромнефть, поработал на холостых, слил, кстати не очень чёрное масло. Заменил фильтр и и новое рабочее масло.  Сейчас масло прошло 8ткм со средней скоростью 53 км/ч, но чёрное как всегда. В него залил около 700 мл 109ки, потарахтел 20 + 20 мин. Слил обработку, заменил фильтр на неоригинал, залил Газпромнефть 15w40, нагрел его минут 30 - 40, добавил около 700 мл 109ки и ещё раз 20 + 20. Сейчас его солью, заменю ещё раз масляный фильтр и залью провычное Лукойл 2 канистры, прополощу, поставлю новый фильтр и свежее маслице.

Слева фильтр Тойота после 8ткм на масле и 40 мин с BG 109, справа Фильтрон на свежем масле и 40 мин со 109. Сейчас мотнусь за новым фильтром, посмотрим каким он будет после работы с промывочным 20 минут. 

IMG_20200118_161640.jpg

IMG_20200118_161551.jpg

IMG_20200118_161759.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Андрей нск сказал:

Сегодня залил 109. Из горловины видно было, все желтое. После промывки заметно лучше. Процентов 70 смылось. Масло традиционно чёрное. В следующий раз хочу 105 мыть. 

Тоже думаю, что их надо чередовать, т.к. основное назначение у них разное.

А кто что знает про BG 12032? Это литровый концентрат, который добавляется на 4 литра свежего или промывочного масла при промывке.

Цена? Эффективность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После промывки, я пролил чуток маслом двигатель и залил свежее. BG 109 может разжижать масло? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Андрей нск сказал:

После промывки, я пролил чуток маслом двигатель и залил свежее. BG 109 может разжижать масло? 

А промывочным маслом не промывали что ли? Я у себя после 109й промывал:unknw:. Да, думаю, сколько там её осталось-то этой 109й? Так, следовые отложения, не повлияет ни на что, имхо. Ну поменяйте масло чуть пораньше, чем обычно, для самоуспокоения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Reins24 сказал:

А промывочным маслом не промывали что ли? Я у себя после 109й промывал:unknw:. Да, думаю, сколько там её осталось-то этой 109й? Так, следовые отложения, не повлияет ни на что, имхо. Ну поменяйте масло чуть пораньше, чем обычно, для самоуспокоения.

Нет не промывал. Литр наверное просто залил, когда старое сливалось. Ну чтобы хоть в картере слилось. Масло свежее на щупу подозрительно жидкое. Когда щуп вытаскиваю, капля стекает быстро с него. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрей нск сказал:

После промывки, я пролил чуток маслом двигатель и залил свежее. BG 109 может разжижать масло? 

По моим впечатлениям разжижает прилично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей нск  А надо бы промыть было ...хотя бы двумя бы пусть даже разные ...минут 10 ...Если нет промывки ...льют 110 БГ..в свежее масло. Я ещё прилично  шприцом откачивал ...  два полных ЖАНЕ  + половинку  250 приблизительно...

Изменено пользователем NLK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, NLK сказал:

Андрей нск  А надо бы промыть было ...хотя бы двумя бы пусть даже разные ...минут 10 ...Если нет промывки ...льют 110 БГ..в свежее масло. Я ещё прилично  шприцом откачивал ...  два полных ЖАНЕ  + половинку  250 приблизительно...

Ну так я картер то пролил маслом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Андрей нск сказал:

Нет не промывал. Литр наверное просто залил, когда старое сливалось. Ну чтобы хоть в картере слилось. Масло свежее на щупу подозрительно жидкое. Когда щуп вытаскиваю, капля стекает быстро с него. 

Она разжижает отработку,в несливаемом остатке ее остается грам 10 от силы,я применяю при каждой замене на протяжении нескольких лет,на трех машинах. Я уже писал как то,если бы нужно было бы применять просывочное масло,это бы прописали в инструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.01.2020 в 17:43, Strelec сказал:

А кто что знает про BG 12032? Это литровый концентрат, который добавляется на 4 литра свежего или промывочного масла при промывке.

Цена? Эффективность?

что то среднее между 109 и 103, цена 1660, работает хорошо и по кольца и по поверхностям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то пробовал в бак bg 244 или 245 заливать? Какие впечатления, и на каком пробеге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, WeR сказал:

что то среднее между 109 и 103, цена 1660, работает хорошо и по кольца и по поверхностям

Т.е. в плане универсальной профилактической промывки 12032 подходит лучше всего?

Если моя предыдущая промывка 109тым покажет улучшение :rolleyes:, то следующую смену масла сделаю 109 в старое масло + 12032 в промежуточное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...