Перейти к публикации

BG автохимия


Рекомендованные сообщения

BG автохимия

 

Сайт в России: http://bg-russia.ru/

 

Где то тут на форуме мельком прочел про BF109 что "ядреная химия" У нас в городе появился человек который хочет наладить продажу химии и оборудования. Решил проверить на своем движке.

Закупил комплект химии, обошлось не дорого 1060руб. Две банки BF109, Банка в бак чистка топливной, аэрозоль для дроссельной. И добавка в новое масло, если честно боялся добавлять, но залил.

 

Итак провел такую процедуру: Масло Петро-Канада дюрон 0-30. был залит ВитаФлюш, проехал 930км. И неделю ездил в баке средство для очистки форсунок и топливной системы. Залил 109 на 1200об/мин проработал 10минут. слил черную как нефть масло (общий пробег на нем был 3200км) выхлоп резал глаза, но без дыма,сменил масл.фильтр. Залил G-Energy 10w40 (на халяву) туда тоже банку 109 также 10минут. сливаю, масло потемнело, но уже не черное. Сменил фильтр и свежее масло Дюрон 0-30 туда баночку средства МОА модификатор трения, и вроде резинкам эластичность возвращает.

 

Ну дальше посмотрю что будет. До этого, синий дым при запуске, сильный дым при прогазовке выше 3000об/мин. расход 1л на 1000км. а может и более, доливал по 200-300гр в неделю.

 

Техническая документация:

103_.pdf

 

Лабораторные анализы - отработка - UOA

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 + BG 110 отработка на Mitsubishi Pajero IV 3.8 после 5479км

Промывка двигателя Honda CR-V 4 BG-103

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12 часов назад, ModeratorSigma сказал:

А сам производитель что на эту тему говорит ? Как правильно 105 использовать?

Способ применения:

 

  • Проверить уровень масла. Если уровень низкий, долить до отметки (максимум). Для большей эффективности рекомендуется слить грязное, отработанное масло, и вместо него залить промывочное (промежуточное)
  • Прогреть двигатель до рабочей температуры
  • Добавить банку продукта (325 мл) в  старое отработанное или промывочное (промежуточное) масло
  • Выставить обороты двигателя 1200-1500 об/мин. Дать двигателю поработать 10-15 минут
  • Выключить двигатель
  • Поменять масло и фильтр
  • Для оптимальной работы и долгой жизни двигателя добавлять BG 115 MOA в масло при каждой замене.

https://bg-russia.ru/katalog/sistema-smazki-dvigatelya/viewitem/105

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, прошу подсказать 

 

В прошлый раз как-то упустил смену масла у матери в гетзе g4ee (1.4), и она прокатала год по пробкам. В итоге, с 3.3л заливки, я слил 2.5 мах.

Сейчас хочу "продуть" все это дело 109кой.

Вопрос в том, что лью волка 0-20 д1 фе (8.32 при 100, и 8.58 щелочное), и чето ссыкотно, что просядет оно сильно. И в упор не могу найти несливаемый остаток.

На данный момент набежало порядка 120мч.

Машина на газу.

 

Думаю смешать с Шелл 5-30 ультра экт (именно он).

Какую пропорцию посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера. Завтра буду мыть 1 VD-FTV

Объем масла 9.2 литра. Солью старое масло, залью Газпром экстра дизель 10W40 ДО ЭТМЕТКИ "MAX",

 

Screenshot_20191129_233226_com.android.chrome.thumb.jpg.3da2e13e0d370ff259156510e63ce9d4.jpg

Прогреваю его, сколько добывать BG-109? На сайте написано на 4-6 литров масла добавить 325 мл, на 6-9 литров тоже 325 мл :unknw:, на 10-15 литров масла 946мл. Сколько лучше BG-109 добавить на 9 литров масла? Вроде принято борщить? В наличии 2 банки по 946 мл (на самом деле 3,но ещё есть Королла) Если 946 мл добавлю, нормально? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pavlic сказал:

ДО ОТМЕТКИ "MAX" 

После добавления промывки, ничего, если уровень повысится? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Pavlic сказал:

Сколько лучше BG-109 добавить на 9 литров масла?

2 банки даже не думая. Я добавляю 1 банку на 4,2 литра масла.

По-любому: одна для Вас мало, три - много. 2 банки без вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, СИНТЭКС сказал:
35 минут назад, СИНТЭКС сказал:

2 банки без вариантов

Тогда лучше разделить 946 мл на 3 части и 2/3 залить. Спасибо. 

Ну, а если всю банку зафигачу, криминала не будет? 

Вобщем, утро вечера мудренее 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Pavlic сказал:

Тогда лучше разделить 946 мл на 3 части и 2/3 залить.

600 мл будет в самый раз! Можно и полностью 946 мл вылить, у меня приятель 2 банки на 6,5 литров льёт, но я не уверен, что от передозировки будет бОльший эффект. Главное с оборотами и временем не переборщите. BG-109 конкретно убивает масло разбавляя и окисляя его. О защитных свойствах говорить не приходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Dimitreska190388 сказал:

Думаю смешать с Шелл 5-30 ультра экт (именно он).

Какую пропорцию посоветуете?

 

Если смешивать масла для промывки, то без разницы в какой концентрации, как мне кажется, что погуще масло должно быть. Если смешать масла для дальнейшей эксплуатации, то нужно ждать ответа от гуру форума.

Производитель рекомендует для лучшего эффекта слить старое масло и на время промывки залить промежуточное, то есть, какое нибудь дешёвое масло и это масло добавить BG. После процедуры, масло нужно слить и систему промыть либо промывочным маслом либо таким же дешёвым  чтобы убрать остатки 109 ки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Pavlic сказал:

 

Если смешивать масла для промывки, то без разницы в какой концентрации, как мне кажется, что погуще масло должно быть. Если смешать масла для дальнейшей эксплуатации, то нужно ждать ответа от гуру форума.

Производитель рекомендует для лучшего эффекта слить старое масло и на время промывки залить промежуточное, то есть, какое нибудь дешёвое масло и это масло добавить BG. После процедуры, масло нужно слить и систему промыть либо промывочным маслом либо таким же дешёвым  чтобы убрать остатки 109 ки. 

Таких рекомендаций от производителя не существует! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, art707 сказал:

Таких рекомендаций от производителя не существует! 

 

То что желательно БГ использовать в свежем масле, так как способность вобрать в себя отмытую грязь у свежего масла лучше чем у поработавшего? 

1 час назад, art707 сказал:
2 часа назад, Pavlic сказал:

Производитель рекомендует для лучшего эффекта слить старое масло и на время промывки залить промежуточное

 

 

Это есть на сайте. Остальное - это опыт форумчан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pavlic сказал:

Это есть на сайте.

пруф

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavlic в инструкции указано,залить в старое масло и дать поработать 10-15 минут на оборотах 1200. Все остальное,это как вы сказали,опыт людей,которые выявили полезную инструкцию,но следовать ей,не обязательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, 14mikle сказал:

пруф

 

https://bg-russia.ru/katalog/sistema-smazki-dvigatelya/viewitem/109_1

 

 

Screenshot_20191130_105808.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, art707 сказал:

@Pavlic в инструкции указано,залить в старое масло и дать поработать 10-15 минут на оборотах 1200. Все остальное,это как вы сказали,опыт людей,которые выявили полезную инструкцию,но следовать ей,не обязательно

 

В ютубе на семинарах так же говорится о большей эффективности средства, если мы хотим лучше помыть. Если для профилактики, то, конечно можно и в старое. Я так понимаю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Pavlic сказал:

ну так там промывочное, а не масло подешевле новое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...