Перейти к публикации

BG автохимия


Рекомендованные сообщения

BG автохимия

 

Сайт в России: http://bg-russia.ru/

 

Где то тут на форуме мельком прочел про BF109 что "ядреная химия" У нас в городе появился человек который хочет наладить продажу химии и оборудования. Решил проверить на своем движке.

Закупил комплект химии, обошлось не дорого 1060руб. Две банки BF109, Банка в бак чистка топливной, аэрозоль для дроссельной. И добавка в новое масло, если честно боялся добавлять, но залил.

 

Итак провел такую процедуру: Масло Петро-Канада дюрон 0-30. был залит ВитаФлюш, проехал 930км. И неделю ездил в баке средство для очистки форсунок и топливной системы. Залил 109 на 1200об/мин проработал 10минут. слил черную как нефть масло (общий пробег на нем был 3200км) выхлоп резал глаза, но без дыма,сменил масл.фильтр. Залил G-Energy 10w40 (на халяву) туда тоже банку 109 также 10минут. сливаю, масло потемнело, но уже не черное. Сменил фильтр и свежее масло Дюрон 0-30 туда баночку средства МОА модификатор трения, и вроде резинкам эластичность возвращает.

 

Ну дальше посмотрю что будет. До этого, синий дым при запуске, сильный дым при прогазовке выше 3000об/мин. расход 1л на 1000км. а может и более, доливал по 200-300гр в неделю.

 

Техническая документация:

103_.pdf

 

Лабораторные анализы - отработка - UOA

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 + BG 110 отработка на Mitsubishi Pajero IV 3.8 после 5479км

Промывка двигателя Honda CR-V 4 BG-103

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
26 минут назад, art707 сказал:

Не везде,на многих спокойно с проводами вылазят

Ну, я как бы, с didezzом свой опыт с 3зз обсуждал. На других вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего все в 109ю уперлись? Ничего плохого не хочу сказать, сам пользовал, но вот в этом видео:

вроде как 105я лучше 109й отработала, кмк. 103я еще вроде лучше, но она только в канистрах и цена соответствующая, для проф. использования. Думаю 105я тоже достойная.

Или я чего-то не понимаю?

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Reins24 сказал:

А чего все в 109ю уперлись? Ничего плохого не хочу сказать, сам пользовал, но вот в этом видео:

вроде как 105я лучше 109й отработала, кмк. 103я еще вроде лучше, но она только в канистрах и цена соответствующая, для проф. использования. Думаю 105я тоже достойная.

Или я чего-то не понимаю?

105 моет именно лаковые отложения хорошо! 109 и протек зеленый они по кольцам,твердый шлам,муфты  vti и.т.д,почему и прописано что нужно на оборотах работать,поэтому они по компрессии хорошо работают,105 именно на лак! Ну а 103 моет все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, dydezzz сказал:

а как стартером крутить ?)

Надо не стартером крутить, амкрмпрессором под высоким лавление продувать. А стариером уже в конце, перед установкой свечей, тогда и клемму на место ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pavlic сказал:

Чтобы ошибку возможную сбросить в конце или на каком этапе? 

Перед началом всех процедур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, art707 сказал:

105 моет именно лаковые отложения хорошо! 109 и протек зеленый они по кольцам,твердый шлам,муфты  vti и.т.д,

Не силён в БГ, но поршни тоже в лаке бывают как бы, соответственно и в канавках лак есть я думаю, наверное 105я и в канавках лак ну и шлам, конечно, помоет. Наверное лучше всего при каждой смене масла поочередно разные использовать: раз 109ю, на след.раз 105ю, ну, а 103ю не знаю как раздобыть, куда ее, эту канистру, да и ценник...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Reins24 сказал:

куда ее, эту канистру

Целиком в мотор. Это же полнооб’емная промывка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Целиком в мотор. Это же полнооб’емная промывка.

Аа, вононочо, я думал ее на неск. раз. Тем более:

39 минут назад, Reins24 сказал:

да и ценник...

Нету у меня столько денег на промывки:D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Reins24 сказал:

Нету у меня столько денег на промывки

Ну Elvis на своём CRV сделал процедуру, ждём от него отзывов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Ну Elvis на своём CRV сделал процедуру, ждём от него отзывов...

Ну, у меня и расхода масла такого нет. Больше для профилактики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

art707 бг105 на ней после процедуры 10-15 минут на оборотах 1200-1500 можно доехать на замену масла или  нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ModeratorSigma сказал:

art707 бг105 на ней после процедуры 10-15 минут на оборотах 1200-1500 можно доехать на замену масла или  нет?

У меня так друг делает постоянно,залил и едет потихонечку,но не долго,около 3 км. Но мне кажется не желательно! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сам производитель что на эту тему говорит ? Как правильно 105 использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, art707 сказал:

Но мне кажется не желательно! 

Вот вот ...и я так подумал ...только на 109.....по чесал седую голову ---и не рискнул ....Это всё же не долгоиграющая  жижа...и ядрёная .Лучше 5 минут быть трусом ---чем всю жись покойником ..:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ModeratorSigma сказал:

А сам производитель что на эту тему говорит ? Как правильно 105 использовать?

Если не ошибаюсь,просто 10-15 минут,без оборотов как у 109

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...