Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Проехался на Черное море. Уже несколько лет в поездках на юг заправляюсь исключительно на Роснефти 95-м бензином. В этот раз заправлялся в Орле, Россоши, на границе Ростовской области и Краснодарского края (не помню название населенного пункта), в Джубге. По всей трассе двигатель работал ровно, расход 5,2 л/100 км при средней скорости 76 км в час. Непосредственно на М4 при средней скорости 90 км в час - 5,3 л/100 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, IliaP. сказал:

B.M. вкратце, если камеры зас-раны то как раз высокооктановый бенз типа 98 будет работать как 95 на новом моторе!

или чистить или лить 98/100 с присадками для постепенной очистки, можно попробовать cредства также типа techron

 

Да с какого они  засраны?

- Всегда тапка в пол.

95 минимум

Изменено пользователем B.M.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После длительного использования BP98(100) заливаю 2-й бак Лук100. Субъективно наблюдаю следующие моменты на Лукойле по отношению к BP:

Более тихая работа двигателя на холостых;

Слабоват на низах, особенно при толканиях в пробках;

DSG подёрганей на нем;

Выше расход;

Выше температура масла (хотя не жарко);

Выхлопная как ни странно не чернеет.

Вообщем в этот раз Лук100 не особо пошёл для турбового малообъемника)).

 

Изменено пользователем koper-nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл 92 экто, 95 экто, г. Казань

CEE9753D-B601-46A8-AFE2-C456C5BB1B4C.jpeg

DBA5D30C-4429-4AA5-9CF4-118C343D5EE5.jpeg

 

 

 

А вот та же заправка, но паспорт месячной давности, Лукойл 95 экто 

E63EA8CA-8258-4E64-A971-1FB7576F3AF5.thumb.jpeg.fcd05af9e6776452f80ff246709bb39e.jpeg

Изменено пользователем rusn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Тулу пришел 100 Роснефть! Сегодня увидел на стенде АЗС, завтра гляну паспорт с утра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что спецы скажут по этому бензину?

 

DSC_0563.JPG

DSC_0564.JPG

Изменено пользователем evalar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За неделю накатал более 4 500 км.

Ездил из Москвы на Южный Урал, в Башкирию,

По пути туда и обратно проводил тест самых популярных 98-х и 100-ых бензинов,

Заправлялся так:  2 раза  газпромнефть 100, 2 раза лук 100 итд, словом, откатывал по 2 бака одной марки, по 1100-1200 км каждого бензина,

Измерения естественно жопометром,

Авто Ауди А6 2.0 Т ( 250лс)

Итак, - на мой взгляд, - вот бензины , на которых турбовая машина валит лучше всего:

1. Первое место - Газпромнефть 100 ( особенно хорошо чувствуется разница после перехода с Лук 100 на Газпромнефть 100 - валит напористо и рьяно.

2.  Второе место: BP 100 

3. Понравился Башнефть 98, на нем валит хорошо, двигатель работает мягко ( кстати, в Башкирии нет 100 бензина, по крайней мере я не видел)

4. Неплохо ехала машина и на Лук 100, но это совсем не то, валилово, как на ГПН 100, не понравилось то, что двигатель работает жестко, - такое ощущение, как будто что-то препятствует, нет такой легкости раскрутки, как на ГПН 100 и к концу бака постоянно ехала хуже, - может больше нагревалась, может еще  что, я не разбираюсь, - пишу только про свои личные ощущения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти поддержу: по Москве у меня по экономичности получается так: ГПН100(более экономичный)-затем Лук100- затем РН100(+плох на низах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IliaP. сказал:

Почти поддержу: по Москве у меня по экономичности получается так: ГПН100(более экономичный)-затем Лук100- затем РН100(+плох на низах)

У меня немного по другому, из этой тройки Лук100 аутсайдер, причём конкретный (по динамике, расходу, эластичности).  BP100 и ГПН100 примерно одинаковы, но на BP получше с экономичностью.

Изменено пользователем koper-nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время к зиме, переползаю на 95 :D, остановился на 95 Роснефть, меньше затупов чем на 95 Газпромнефть, Шелл и Лукойл не рассматриваю, дорогой он :D

А вот расход на 95 печалит, по сравнению с 100, плюс 1,5 литра пока.

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже переползаю на 95. Пока первый бак полный залил на Роснефти. Расход конечно подрос, да и похолодало. Залил 95 обычный на Роснефти. На холостых начались потряхивания, присущи этому мотору, когда он работает на 95 бензине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2018 в 10:04, Morfeus сказал:

Тоже переползаю на 95

Ощущение, что кобыл украли и полный багажник картошки наложили :D

Такое же поведение было на первом баке, на втором вроде нормально, посмотрю как третий бак пойдет. Но расход 13,2-13,7 вводит в ужас. Я той зимой лил 95 модный с Шелл, такого не было. По сравнению с 100 G расход 10,6-11,4 уныние какое то набегает. И холода тут явно не причем. Это моя вторая попытка с сентября перейдти на 95, как его заливаю, так и расход взлетает. По сути для моего мотора это не много, но разница между 95 и 98/100 на лицо (на кошелек).

Может конечно устаканится, мозги авто там подкрутят чего:DD время покажет. Пока продолжу лить Роснефть 95/95 Пульсар, Газпромнефть 95 серия не фонтан, Лукойл тащит из Воронежа 95- дорого он, да и авто на нем плохо, судороги как бы начинаются в пробках, Газпром лить- нафиг, да и стоит он на уровне 95 Экто от Лукойл. Шелл - тут лото, сегодня один, завтра другой, за что перплата хз, наверное на нано модную присадку, 95 бензин дороже чем Газпром (из газа) и Лукойл с 95 Экто.

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...