Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Через 2 дня выдвигаюсь на Черное море. Бензин 95. Заправляться буду, скорее всего, на Роснефти. Псков-Смоленск-Брянск- Орел-Воронеж - М4. Запас хода около 700 км +100 км на остатках в баке. Какие заправки посоветуете на маршруте? Можно и другие федеральные сети, кроме дорогого Лукойла.

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему такими задворками, когда есть отличные дороги М9 и М4?

 

На Сургутнефтегаз, Роснефть, ГПН, Shell - отличный АИ95 иАИ98.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Izb сказал:

А почему такими задворками, когда есть отличные дороги М9 и М4?

Люблю огородами. Иногда вообще за Богучаром въезжаю на М4, чтобы пробки в Лосево и Павловске избежать. Люблю поля и природу. На М4 скучно.

 

Расстояние то же. Время - на 1-2 часа дольше. 

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М9 и М4 именно такие. А в Лосево просто надо ехать с 23:00 до 11:00 в любом направлени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Izb сказал:

М9 и М4 именно такие. А в Лосево просто надо ехать с 23:00 до 11:00 в любом направлени.

Ехал в субботу в 0 чаосв ночью в Москву из Крыма в пробке, а в сторону Крыма пробка была где то не менее 50 км.

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2018 в 13:18, Романтик 903 сказал:

Через 2 дня выдвигаюсь на Черное море. Бензин 95. Заправляться буду, скорее всего, на Роснефти. Псков-Смоленск-Брянск- Орел-Воронеж - М4. Запас хода около 700 км +100 км на остатках в баке. Какие заправки посоветуете на маршруте? Можно и другие федеральные сети, кроме дорогого Лукойла.

Планирую поездку аналогичным маршрутом из орла на Елец и по м4. Планирую на Роснефти заправляться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Shell по М4 отличный 95-ый всегда стараюсь на них заправляться. Машине нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Как вы определяете на каких заправках бензин лучше или хуже? :)

2. Если ответ будет, что лучше тянет или на дольше хватает - почему у меня всегда одинаково и тянет и хватает, на всех заправках в России да и за пределами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jungler сказал:

1. Как вы определяете на каких заправках бензин лучше или хуже? :)

2. Если ответ будет, что лучше тянет или на дольше хватает - почему у меня всегда одинаково и тянет и хватает, на всех заправках в России да и за пределами?

Вот тоже самое и у меня, что я только не перепробывал, никакой разницы. Бренды менял, и в европе заправлялся 95, 98, 102 - все одинаково. Хотя нет, помню как-то почувствовал плохой бензин в 2004м году, на жигулях заправил 92й непонятной фирмы, и машина начала дергаться. В итоге бензонасос под замену. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем, прошу совета, попробовал все три бензина , лукойл,ТНК, и Газпром

 

Лукойл ,дорого, расход средний 8,5  и много сажи в глушителе...

 

ТНК , расход заметно меньше всех где то 7,5, сажа есть чуть меньше  но тоже прилично...

 

Газпром расход больше всех около 9ти и более, но вообще нет сажи, даже белый платок почти не пачкается....

 

Вопрос что посоветуете  лить дальше?, очень нравится ТНК стрелка "застывшая" по сравнению с Газпромом, но отсутствие сажи большой аргумент в пользу Газпрома и по ощущениям самая меньшая склонность к детонации у Газпрома...

 

кто что думает? у кого какие были наблюдения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Керес сказал:

Вот тоже самое и у меня, что я только не перепробывал, никакой разницы. Бренды менял, и в европе заправлялся 95, 98, 102 - все одинаково. Хотя нет, помню как-то почувствовал плохой бензин в 2004м году, на жигулях заправил 92й непонятной фирмы, и машина начала дергаться. В итоге бензонасос под замену. 

Хмм. Не чувствовал разницу только на Мицубиси Галант 163 л.с. на остальных авто ой как чувствовал

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В Японии по их гостам два бензина 89(по факту 92) и 98(по факту 100).

В остальном мире встречается 94-95-96. У нас в сети ходит парочка таблиц, зависимости октанового числа от степени сжатия двигателя. Возьмём к примеру, близкий мне двигатель FB20. Степень сжатия в русской и английской литературе у него 10.5, хотя в японской(не в инструкции) порядка 12. Соответственно, у меня на лючке бака нарисовано RON95. В японском варианте (レギュラー) регуляр "92". По всем хитрым таблицам (законам физики) получается 95 бенз.

      Итак исходные данные предоставлены =) Получается японская мафия заставляет заправляться простых японцев сотым бензином, для раскрытия потенциала (3-4%) двигателя?  Зачем делать двигатели(для своей страны), которые рассчитаны на высокий октан, а затем душить его электроникой? Прям теория заговора =) Вкратце - двигатели одинаковые, а бензин для разных стран - разный?

    Или двигатели для Японии другие - менее мощные, хотя по каталогам всё наоборот. А если одинаковые, то они раскрываются только в европе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OldHank так у них тоже на экологии помешаны, хотя их можно понять, площадь страны маленькая, народу много... тут и 3-4% - все барыш что не дай :search:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, evalar сказал:

На Shell по М4 отличный 95-ый всегда стараюсь на них заправляться. Машине нравится.

На М4 три вида Шеллов.

Подмосковный зэр гут. И

воронежский М-Авто франшизный хороший, а вот ростовский Аякс мне показался туповатым, но зато принимал карты Трасса (!), как и все газпромы газовые. Поэтому южнее станицы Павловская я заправлялся на ГазПром(безнефть). Советую присмотреться к татнефти на обходе Новой Усмани, отзывы хорошие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Татнефть со стороны моря в сторону Москвы на Богучарах перед развязкой тоже бензин хороший. Всегда там до полного 95 заправляю и ухожу на Белгород. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...