Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


torcon

Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
7 часов назад, Lacoste сказал:

Даже в нищей Греции есть только 95 и 100. Нет 98го от слова вообще.

В Турции тоже нет 92, только 95, 95+ и 98. Но у меня лично создалось такое впечатление, что их 95 это наш  92 и то не самого высокого качества, а их 98 скорее 95 наш. К примеру на регуляре в Грузии  от Гульфа, у меня авто ехал лучше чем на премиуме от Лукойла и Шелла в Турции. А после гульфовского регуляра и премиума турецкого, мой китаец на РН Владикавказ после заправки 92 го стал - " а тэпэр ракета". Имхо конечно, но и в Греции наверное не все так просто и понятно.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Рокфор сказал:

В Турции тоже нет 92, только 95, 95+ и 98. Но у меня лично создалось такое впечатление, что их 95 это наш  92 и то не самого высокого качества, а их 98 скорее 95 наш. К примеру на регуляре в Грузии  от Гульфа, у меня авто ехал лучше чем на премиуме от Лукойла и Шелла в Турции. А после гульфовского регуляра и премиума турецкого, мой китаец на РН Владикавказ после заправки 92 го стал - " а тэпэр ракета". Имхо конечно, но и в Греции наверное не все так просто и понятно.

Странно что в Турции нет 92. А в мануалах 2017 года для Турции Хендай указывает что можно ездить на 91-94. https://carmanuals2.com/brand/hyundai/accent-2017-13118

турецкий.jpg

Ссылка на сообщение
4 часа назад, val_kaz сказал:

. А в мануалах 2017 года для Турции Хендай указывает что можно ездить на 91-94

В мануалах может и есть, но в натуре есть  "kursunsuz benzin" под маркой 95, премиум, премиум+ (95+) и супер (98). Ни 91-го, ни 92 я не видел в турции, во всяком случае там где я был, а проехал по Турции 4200 км.

Ссылка на сообщение
Гость Алексей *****

Давайте проще. В разных странах отличаются системы расчёта октанового числа и требования к топливу. Действительно в Европе уже нет 92 бензина. Есть 95 и 98. Он бывает Био с 5% или 10% биодобавок, по большому счёту спирта. Турция не относится к Европе, у них все по другому. Японцы ездят в основном на 92. Как и американцы. Поверьте в обычных городах Америки и Японии такие машины на дорогах, что для них 92 уже подарок. 100 бензин это исключительно продукт современного маркетинга. По большому счёту никому не нужный.

Ссылка на сообщение
Гость Алексей *****

Я больше ориентируюсь на Германию, возможно во Франции есть. Но эта фотография ещё раз доказывает, что 100 никому не нужен. 

Что касается американского бензина, это аналог нашего 92.

Для особо педантичных хочу заметить, что учитывая все многообразие вариаций в разных странах, нельзя все сравнивать буквально.

На самом деле, если нормальная АЗС, то бензин с любого российского завода очень даже хорошего качества.

Например в соседней Украине много бензина из Белоруссии. Два основных поставщика Мозырь и Нафтан. Хороший качественный бензин. Не лучше и не хуже российского. Есть бензин из Литвы Orlen. Насколько я знаю это довольна старый завод и насколько его хорошо модернизировали непонятно.

Просто у нас бытует мнение, что привезенное издалека, всегда лучше. В случае с бензином и многими другими товарами это не так.

Изменено пользователем Алексей *****
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Алексей ***** сказал:

Просто у нас бытует мнение, что привезенное издалека, всегда лучше. В случае с бензином и многими другими товарами это не так.

Да ну, про бензин как-то дальность привоза имхо вообще роли не играет и в принципе не особо сталкивался с таким мнением. А вот определенные стереотипы о том, у какого производителя бенз получше, а у какого не айс - это да, очень распространено. Причем мнения могут быть диаметрально противоположными

Ссылка на сообщение
В 30.07.2018 в 15:09, Алексей ***** сказал:

Я не могу писать про каждую страну отдельно. В целом есть 95, 98 и 100, которым никто особо машины не заправляет, тем более никто на него массово не переходит.

Это не так. Почти все новые турбы в Германии/Испании и той же Греции льют именно 100й летом.

Ссылка на сообщение
В 30.07.2018 в 15:38, Рокфор сказал:

В Турции тоже нет 92, только 95, 95+ и 98. Но у меня лично создалось такое впечатление, что их 95 это наш  92 и то не самого высокого качества, а их 98 скорее 95 наш. К примеру на регуляре в Грузии  от Гульфа, у меня авто ехал лучше чем на премиуме от Лукойла и Шелла в Турции. А после гульфовского регуляра и премиума турецкого, мой китаец на РН Владикавказ после заправки 92 го стал - " а тэпэр ракета". Имхо конечно, но и в Греции наверное не все так просто и понятно.

В Турции изначально говнобензин) Это даже турки подтвердят. У нас в РФ тоже на 92 у некоторых прет лучше, чем на 95м. Так как 95 дно, а 92 норм может попасться.

Ссылка на сообщение

Между прочим, Ярославский АИ-98, судя по паспортам качества на АЗС Роснефть (Матвеевское, Княжьи Горы) по октановому числу стал 100,6.

(И по составу, например низкой температуре конца кипения и низкому проценту МТБЭ, заметно интереснее, чем Кстово и Омск.)

Видимо, Ярославль и Рязань скоро тоже перейдут на АИ-100.

Ссылка на сообщение

За ярославский не известно, а вот рязанский 100 уже в рознице на BP и Роснефти.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lacoste сказал:

За ярославский не известно, а вот рязанский 100 уже в рознице на BP и Роснефти.

Я вчера залил бак 98-го на BP на трешке в районе съезда на Севастопольский в надежде, что там уже сотый. По ходу не угадал). Посредственно машина едет и двигатель шумно работает на высоких оборотах.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Алексей ***** сказал:

Из всего перечисленного, Кстово самый странный бензин.

Алексей ***** , хоть я и не фанат 95-го с Кстово (АИ-92 обсуждать мне не интересно, по действующему в РФ наряду с ГОСТ 32513-2013 стандарту ГОСТ Р 51866-2002 этот бензин не должны выпускать с 01.01.2012), откровенный минус у него я вижу всего один - высокая Ткк, все остальное - условно и больше зависит от состояния авто, кмк, а не от бензина. Низкий И70 - с нормальным аккумом зимой этого не заметишь, И100 от 45 до 50 регулярно встречается не только у Кстово, но и у Рязани с ЯНОС, МНПЗ тут только выбивается из общего ряда; да и впечатления о приемистости двигателя на конкретном бензине у всех субъективные - с прибором динамику же никто не мерил:unknw:Хотя мне тоже кажется, что на 95-м с Кстово едет машина не очень:)

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, koper-nik сказал:

Я вчера залил бак 98-го на BP на трешке в районе съезда на Севастопольский в надежде, что там уже сотый. По ходу не угадал). Посредственно машина едет и двигатель шумно работает на высоких оборотах.

Паспорт бы глянуть с этой BP, редко там бываю...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...