Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


torcon

Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

mikksser эфир 12, для атмосферников - возможно, для турбо вроде желательно чтоб меньше было

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Питук Хамбурский сказал:

mikksser Дело не в детонации

Dexos1 Gen2 наливать надо

О нем даже год назад никто не знал, все официалы лили dexos2 много лет. Dexos1 Motul лью уже полгода точно, как точно стало известно, что его рекомендуют.

Ссылка на сообщение
12 minutes ago, mikksser said:

Dexos1 Motul

Dexis1 gen2? Это очень важно

 

Лучше всего подходит M1 x1 5w-30, хоть они и не торопятся с перерегистрацией апробаций, но ихняя формула уже давно. до оф. принятия Gen2 удовлетворяет по содержанию кальциевого детергента

Изменено пользователем Питук Хамбурский
Ссылка на сообщение
Гость Алексей *****

Если все-таки тему масла обсуждать в другом разделе, а здесь только бензин, то надо признать, что это уже не первый отзыв, где люди пишут, что на бензине Роснефть машины стали лучше ездить, чем на других. Никогда не был сторонником этого бренда, но сам перешёл с Лукойл на Башнефть.

Ссылка на сообщение

Алексей ***** Человек сказал, что у него из-за бензина поршни полетели, а я ему недвусмысленно намекнул, что он заблуждается, и если он будет и дальше так заблуждаться, то и кованые поршни спустя время полетят, пусть не строит иллюзий на этот счет.

Совершенно ошибочно видеть причину в бензине

Изменено пользователем Питук Хамбурский
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Алексей ***** сказал:

Если все-таки тему масла обсуждать в другом разделе, а здесь только бензин, то надо признать, что это уже не первый отзыв, где люди пишут, что на бензине Роснефть машины стали лучше ездить, чем на других. Никогда не был сторонником этого бренда, но сам перешёл с Лукойл на Башнефть.

Для новеньких: BP закупает бензин у Роснефти, только добавляет свои присадки. Верно?

 

P.S. масло заливаю точно правильное, бензин всегда 98-100, поэтому про масло тут больше не будем)

Ссылка на сообщение
26 minutes ago, mikksser said:

BP закупает бензин у Роснефти

для новеньких: бренд БП на территории РФ - принадлежит Роснефти

Мотюль уже давно не принадлежит правильным маслам, я бы не стал на вашем месте поддаваться т.н.. "коллективному доказательству", которое в большинстве случаев приводит к совершенно противоположным результатам чем ожидалось.

Ссылка на сообщение

mikksser это АИ-100 Роснефти, который они никак официально не анонсируют к гражданской реализации!

по паспорту хорошая 100 со своими нюансами, плюсами и минусами! а ОЧ аж 91! 

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение

Спасибо всем за разъяснения!

 

По маслу изучу соседние ветки постепенно...

Ссылка на сообщение
Гость Алексей *****

По большому счёту сейчас выбор между Роснефть и Лукойл. Все заправки Роснефть, ТНК, Башнефть, BP получают бензин с одних и теж же заводов. Ну соответственно Лукойл со своих. Даже местные компании, например Тореко и GP в Саратове все равно предлагают бензин с Саратовского НПЗ. Есть конечно ещё Газпромнефть, и в Москве мне их бензин нравится, но за пределами Москвы, например в Поволжье они есть только в некоторых городах. Мне очень понравилась заправка Татнефть возле Воронежа, но они тоже торгуют чужим бензином. Есть ещё просто Газпром, но мне нерекомендовали туда заезжать. Поэтому просто надо выбрать своё из небольшого количества вариантов. Я в Москве заправляюсь на Газпромнефть, в Поволжье на Башнефть. Меня устраивает качество бензина и нравится бонусная программа. Что касается Лукойл, то бензин у них всегда дороже, сопоставимая цена только на заправках с самообслуживанием. Ну и как-то странно наливают, при одинаковом количестве залитого топлива всегда разные показатели датчика. Если я не вижу ощутимых преимуществ от их бензина, зачем платить за него больше.

Хотя все это конечно на уровне субъективных оценок. Если бы взяли пробы с нескольких заправок каждого бренда и сравнили в лаборатории, тогда бы было объективно. Но это надо делать в нескольких регионах одновременно. Ни разу не видел подобных тестов. Думаю никто этим заниматься не будет.

Ссылка на сообщение

указатель уровня топлива зависит от плотности бензина.
чем плотнее бензин тем выше уровень будет

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...