Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


torcon

Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Алексей ***** сказал:

Ну уж не знаю, какая у него плотность, но на Лукойл датчик после заправки показывает всегда меньше.

+1 У меня после заправок 100м на Луке не то что меньше показывал, а показывал, что у меня только пол бака, хотя всегда лью до полного. В итоге он начинает жить своей жизнью. Благо остаток в км хоть верный показывает иначе так можно  встрять....

На ГПН от 100го такого нет. Ну и лично я се платину уже заработал, убегать с ГПН смысла нет)

Ссылка на сообщение

Пробег свечи 180 тыс.км (Сто восемьдесят), бензин 80% - Лукойл, остальные - зарубежные.

IMG_1841.JPG

Ссылка на сообщение
Гость Алексей *****

Я в принципе про весь бензин Л-л. Я столкнулся с тем, что в Поволжье лить Л-л бензин типа круто. Раз он дороже, значит лучше. А что касается октанового числа, это не более чем маркетинг. Не забывайте, во все мире есть два типа бензина Regular и Premium. Про их особенности можете почитать в интернете.

Ссылка на сообщение
43 minutes ago, jungler said:

Пробег свечи 180 тыс.км (Сто восемьдесят), бензин 80% - Лукойл, остальные - зарубежные.

IMG_1841.JPG

Интересно, если свечи по 180 тык не меняют, то сколько же на одном масле проезжают ))

Ссылка на сообщение
Гость Алексей *****
5 часов назад, cluher сказал:

Интересно, если свечи по 180 тык не меняют, то сколько же на одном масле проезжают ))

 

Ну судя по личной информации у человека Toyota Camry V50. У меня служебная такая. Стоят иридиевые свечи, по регламенту замена каждые 80 000. Знаю, потому что недавно меняли.

Ссылка на сообщение
Гость Алексей *****

По поводу нового бензина 100. Я знаю одного человека, который заправляет им Ford Focus и очень гордится.

Я часто бываю за границей.

В Европе есть два основных вида бензина. Аналог нашего 95 и 98. Можно купить 100, но он позиционируется, как бензин для гонок. Например, если вы решили погонять по спортивной трассе. Дизельное топливо у них делится на два вида, для легковых автомобилей, и для грузовых.

Азиаты, включая японцев, ездят на 92 и не заморачиваются. У них есть 98, но им заправляют спортивные машины и европейские.

В Америке основной бензин 92. 

Можно конечно спорить, потому что там немного другие системы определения октанового числа, но если всё упростить, то именно так.

В Европе бензин содержит ещё биодобавки, якобы для экологии.

Я заправлял машину в Европе Shell V-Power Nitro. По большому счёту 98 бензин с добавками. Поначалу машина начала взлетать. Но через 500 километров по трассе, я уже не чувствовал никакой разницы, потому что электронные системы адаптировались. Потом перестал заниматься глупостями и просто заправлял 95. А в России заправляю 92 и специалисты сервиса меня полностью поддерживают.

Ссылка на сообщение

Алексей, простите, о какой Европе вы пишете?

 

Даже в нищей Греции есть только 95 и 100. Нет 98го от слова вообще. На Shell есть еще 97й (это их VP). Европа также переходит на 100й, 98го скоро нигде не будет.

Ссылка на сообщение
В 27.07.2018 в 12:53, Питук Хамбурский сказал:

для новеньких: бренд БП на территории РФ - принадлежит Роснефти

Но карты BP (зеленые) на заправках Роснефти не принимаются, почему?

Изменено пользователем fox75
Ссылка на сообщение
Гость Алексей *****

Я не могу писать про каждую страну отдельно. В целом есть 95, 98 и 100, которым никто особо машины не заправляет, тем более никто на него массово не переходит.

Ссылка на сообщение
Гость Алексей *****

Башнефть, как и BP, тоже входит в Роснефть, но их карты действуют только на заправках Башнефть. Все потому, что условия бонусных программ отличаются.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...