Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

то были 5 минутки. потом 7 минут. это было для сильно грязных промывка. и тут нате вам аж 10 минут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ютюбе был тест у А. Тоскина нейтрализаторов воды для бензина. Там Лавр с треском провалился. В надежде, что для дизтоплива наши специалисты сделали более усовершенствованный продукт, приобрел перед зимой флакон нейтрализатора воды для солярки. Но, увы, и тут Лавр оказался не на высоте. Мало того, что вода со временем выпадает в осадок, так ещё и мутнеет топливо и создаётся какая-то субстанция с виду похожая на гель.

Выше чёрточки залит Лавр.

IMG_20200924_125024.jpg

IMG_20200924_124533.jpg

IMG_20200924_124741.jpg

IMG_20200924_124938.jpg

IMG_20200924_134614.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.09.2020 в 22:42, MishaMedved сказал:

На Ютюбе был тест у А. Тоскина нейтрализаторов воды для бензина. Там Лавр с треском провалился. В надежде, что для дизтоплива наши специалисты сделали более усовершенствованный продукт, приобрел перед зимой флакон нейтрализатора воды для солярки. Но, увы, и тут Лавр оказался не на высоте. Мало того, что вода со временем выпадает в осадок, так ещё и мутнеет топливо и создаётся какая-то субстанция с виду похожая на гель.

Выше чёрточки залит Лавр.

IMG_20200924_125024.jpg

IMG_20200924_124533.jpg

IMG_20200924_124741.jpg

IMG_20200924_124938.jpg

IMG_20200924_134614.jpg

Личный опыт. Лавр для бензина помогал без фоток. На деле. И не раз. Возможно другой препарат помог бы как-то эффективнее или быстрее. Но лавр помогал - факт. Мне пока большего и не надо.

Изменено пользователем Name1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Name1978 сказал:

Личный опыт. Лавр для бензина помогал без фоток. На деле. И не раз. Возможно другой препарат помог бы как-то эффективнее или быстрее. Но лавр помогал - факт. Мне пока большего и не надо.

Можно узнать подробнее, как именно Вам помогал Лавр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.02.2021 в 23:03, krugozor сказал:

Можно узнать подробнее, как именно Вам помогал Лавр?

Было пару раз проблемы небольшие. Лавр справлялся. Мне особо сравнить не с чем. Т.к. нужно для сравнения непременно соблюсти все те же условия. Может другой препарат справился бы быстрее/лучше, но Лавр помогал.

 

1. После серьёзного ДТП автомобиль большую часть времени стоял в гараже. Ремонтировал сам, потихоньку, по мере сил, времени и финансов. Год наверное редко заводил, ещё реже выезжал. Не мудрено, что через это время в баке скопился конденсат. После ремонта начал эксплуатировать автомобиль. Начались проблемы с рывками при разгоне иногда. Поменял катушки зажигания, т.к. им было лет 6 и сопротивление первичных обмоток отличалось на много от номинала, в несколько раз. Так как рывки были не на постоянной основе, и их после замены не было сразу же, то думал, что справился. Но нет, рывки, или подёргивания при наборе скорости иногда давали о себе знать. Я к чему? К тому, что за этот промежуток времени так же замечал, что шалит датчик уровня топлива, и в аккурат в погоду "то плюс, то минус". И то работает, то нет. Сначала думал лезть менять его, но потом как осенило! Может он обмерзает? Покрывается тонкой корочкой льда от конденсата. Начал пользоваться Лавром и всё прошло. Бутылька  3(точно не помню) при каждой заправке заливал, по одному за раз естественно. И всё прошло. Датчик до пользования лавром меня доставал пару сезонов наверное(весна и осень), точно уже и не вспомню. Это было лет пять назад.

И с тех пор датчик работает отлично. В межсезонье периодически пользуюсь лавром, иногда пользуюсь, иногда не пользуюсь. Но с тех пор проблема с датчиком уровня топлива больше не возвращалась. Я за эти годы ни разу к нему не прикасался. Прошло.

Да и рывки прошли, двигатель ровнее работает.

 

2. Недавно, перед этой зимой, опять заметил похожие рывки и подёргивания.  Начал вспоминать что делал тогда. Померил сопротивление первичных обмоток катушек - в норме. Подумал, что давненько я лавр не заливал. Решил тогда опять лавр залить. Залил. Результат сразу же получил, после первой заправки. Не мгновенно, покатался сколько-то, сколько не засекал.

Думаю для себя взять за правило: профилактически лить лавр в бак хотя бы иногда в межсезонье или зимой. Я так и так пользовался, но иногда забивал забывал. Надо бы не забывать:D

 

Ни разу не реклама. Я не рекламирую Лавр. Кто захочет, может прочитать мои прошлые сообщения на форуме. Их достаточно в совершенно разных темах. Масла, смазки... Меньше всего про Лавр наверное.

Изменено пользователем Name1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто имел дело с LN2123 ? Приехал к диагносту, а у того завал по работе, продиагностировать может только после праздников. Описал ему жалобы, вырос расход по БК, на низах подтупливает, но иногда едет на все деньги на том же бензине. Диагност сказал что наверное топливный фильтр, посоветовал залить пока Lavr LN2123 и посмотрим на правильном пути или нет.

Пробег 127 тысяч. Фильтр лонглайф в баке - не менял ещё так как лючка нет. Чтобы снять надо снимать глушитель, отсоединять кардан, снимать бак, разбирать насос.

Теоретически рассуждая, даже если чудо присадка действительно что-то там очищает куда поплывёт вся грязь из фильтра ? Вроде как очевидно прямиком в форсунки с известным результатом. В общем чет мне стрёмно заливать всякую хрень в бак, но может я ошибаюсь и действительно за 300р можно получить счастье. Кто-то реально пробовал, каким был результат ? Не хотелось бы наступить на грабли.

 

Изменено пользователем Halk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Halk сказал:

Кто-то реально пробовал, каким был результат ?

Были аналогичные симптомы. Залил промывку. Симптомы прошли, двигатель стал ровнее работать. Но вылезло другое, при малом остатке бензина в баке машина плохо ехала, может быть нужно было еще промывок заливать, но у меня сетка легко меняется, я ее поменял и все прошло. Промывки теперь периодически пользую для поддержания чистоты.

 

Кстати когда менял сетку обратил внимание что в баке чисто, бензин прозрачный и дно видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...