Перейти к публикации

CoolStream - антифризы


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@s0noww, крабоксилатная органика, идёт на заливку Nissan Almera с завода, я думаю, что можно лить.

Ссылка на сообщение

Coolstream A-110 и Kia R9000AC001K это одно и тоже?

Именно оно заливается в киа на заводе?

Ссылка на сообщение

Произведено одной компанией на основе одного и того же концентрата, но реализуется разными компаниями. Вот и вся разница.

Ссылка на сообщение

Не смогли открутить сливную пробку блока на L13A... слилось около 2,5 литров из возможных слить 4,1литров

(по техдокам GD1 -  После переборки двигателя (5,7л) / Замена антифриза (4.1л)

Залит Coolstream A-110... Сливался антифриз очень похожий по цвету на этот антифриз. Что именно неизвестно, известно (со слов бывшего владельца) что заливался он 20т.км назад на нормальном СТО, т.е. не дешманский был залит.
 
Вопрос как лучше поступить?
- Через месяц (около 50-70 моточасов) произвести повторную процедуру слива из радиатора 2-х литров и доливки Coolstream A-110?
- другие варианты
 
пробку блока открутить без разбора "морды" фита открутить точно уже не получится, т.к. через трубу откручивали хорошей головкой, что аж грани на пробке "поплыли" по спирали маленько. Пробег ДВС примерно 150 тыщ.км хех, а так прикипело :diablo:

владелец "блондинка" 21 года отроду... первая машина после получения прав, денег судя по собственному (ну паспорт то я её видел :DD) 2-х этажному дому, где составляли договор купли-продажи у неё предостаточно, просто захотелось купить такую машину 3 года назад, заодно поставить контрактный ДВС ( пробег 110ткм) год назад :D 

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение

Ну получается полный объем системы охлаждения 5,7л, вы залили возможны максимум от слитого ~ 2,5л. Если 20 тыс. назад он менялся полной заменой, да и эти 20 тыс были не 5 лет назад, то думаю сократить на 1/5 от срока службы/пробега антифриза можно и ничего плохого не будет. Ну т.е. он вроде на 5 лет, через 4 года замените через полный цикл. А постоянно сливать, заливать по половине не вижу смысла. Не понятно какого запаса по ресурсу получится жидкость. Следующую замену советую с промывкой через полный цикл смены.

Ссылка на сообщение
@Dimcho, промыть на несколько раз дистиллированной водой, слить сколько получится и залить концентрат из расчета полного объёма системы, при необходимости добавить ещё дистиллята. В итоге будет культурный свежий антифриз нужной концентрации.
Ссылка на сообщение

@pickupчик, нет концентрата

@Dimcho нужно было стартером еще крутнуть. У меня была похожая ситуация на 4B10 мицу - примерно пол системы слилось, без пробки блока. Сперва залил 1 раз дистиллята, потом раствором новой ОЖ доводил остаток старой ОЖ до менее 6%.

Придется докупать ОЖ и доделывать.

Изменено пользователем elvis
Ссылка на сообщение

@elvis, согласен, свежего концентрата нет, НО! есть остатки старых поставок, я купил 2012 года производства ;)  Тем более есть концентраты других фирм. 

Изменено пользователем pickupчик
Ссылка на сообщение

В группе про логаны вылезло сообщение ,что кулстрим оптима рэд замерзает при -20.

https://m.vk.com/wall-611551_1430288?from=comments

Ссылка на сообщение

Да не надо ворошить систему, эксплуатация в 3-4 года никак не должна сказаться на системе охлаждения. Но важное условие, что 20тыс. Назад заливался действительно А-110.

 

2pickupчик,

У антифраза есть срок годности от даты производства, так что старые жижи не рекомендуются к покупке.

Ссылка на сообщение

@kokos_, Срок годности конечно есть, но.... срок хранения рассчитывается исходя из последующего срока эксплуатации, который для данного типа антифризов часто заявляется 5 лет,  поэтому думаю совсем не критично залить этот концентрат, тем более, купленный по цене 350р за 5кг  не грех и заменить через пару-тройку лет (да, антифриз менять что на УАЗе, что на Джимни очень удобно).  

Ссылка на сообщение

@pickupчик, за такую стоимость можно сделать парочку неплохих долговременных промывок (замена раз в 1 месяц и т.п.). Если предыдущая хозяйка авто Dimcho ввела его в заблуждение с А-110.

PS @Пехота67, cвою ОЖ, как и все масла морожу в морозилке сутки. Синдром оил-клубовца : )

Изменено пользователем elvis
Ссылка на сообщение

@elvis, да нет жеж... Бывший владелец заливала на СТО не самый дешевый антифриз предназначенный для Honda... название х.з., но это не A-110.

Ну и проблема что концентрата A-110 нет... я его изначально и хотел, т.к. было желание температуру замерзания сделать -45С.

К лету думаю концентрат хундаевский куплю и буду с дистиллятном промывать, пока всё же через месяц солью ещё 2,5 литра и долью остатки A-110 (там как раз полканистры осталось)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...