Перейти к публикации

CoolStream - антифризы


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я езжу на форде с 2014 года и у меня в нем залит антифриз кулстрим с завода, в этом году менял его снова на кулстрим, т.к. проездил 3 года без проблем. Поэтому в ответ на ваш вопрос хочу сказать, что хорошая омывайка, можно брать)

Ссылка на сообщение

Тут дело такое, что ценник зависит от региона и т.д. У нас итальянский Paraflu и бельгийская Prisma на уровне жиж из Дзержинска и белпомоев. CoolStream - дилер есть, но на прилавках не заметил пока что. Думаю, будет нормальный середняк , наверное, даже дешевле Ravenol. Ну не будет же он стоить на уровне Honda type 2? Увижу- отпишу. А ходить спрашивать не хочу. Только будут мозг выносить продаваны своим бредом. Естественно, адрес точки опубликую.

Раньше было очень сложно найти куллстреам премиум, даже в Москве.

Но, мне подсказали, что антифриз Газпром SNF (только производство Техноформ, там еще кто то разливает) и Татнефть Экстра, это и есть Coolstream premium.

По очень приятной цене.

Татнефть брал по 500 руб за 5 литров.

А Газпром по акции. 2 канистры по цене одной. Вышло 5+5 литров за 800 руб.

Конкурентов по качеству и цене нет.

Ссылка на сообщение

Раньше было очень сложно найти куллстреам премиум, даже в Москве.

Но, мне подсказали, что антифриз Газпром SNF (только производство Техноформ, там еще кто то разливает) и Татнефть Экстра, это и есть Coolstream premium.

По очень приятной цене.

Татнефть брал по 500 руб за 5 литров.

А Газпром по акции. 2 канистры по цене одной. Вышло 5+5 литров за 800 руб.

Конкурентов по качеству и цене нет.

Техноформ не разливает в Газпром сейчас
Ссылка на сообщение

Техноформ не разливает в Газпром сейчас

Да, не разливает. Но, разливал. И на некоторых заправках. Можно купить.

Я же специально в посте выше написал, ищите Техноформ.

Но, все равно, спасибо за уточнение.

Ссылка на сообщение

Появился кулстрим рэд,цена 340р за 4 литра,не понятно куда относится, G11 или G12 ? Кто разбирается?

Ссылка на сообщение

написано что карбоксилатный. G12 значит? http://www.cool-stream.ru/catalog/antifreeze/red/

Изменено пользователем мин
Ссылка на сообщение

 

 


написано что карбоксилатный. G12 значит? http://www.cool-stre...antifreeze/red/

 

НЕ значит. Вы форум почитайте вначале. G11-G12-G13 это исключительно вагеновские внутренние стандарты. G13 CoolStream есть и на заливку идёт.

Это просто карбоксилат и не факт что там есть органика.

Ссылка на сообщение

@Barmaley,

Обычному человеку, неосведомлённому в тонкостях этой химии, проще ориентироваться по VAGовской классификации. Давайте не будем столь принципиальны, хотя это  не совсем правильно.

 

 


написано что карбоксилатный.

Да, он согласно приложенному описанию ОАТ карбоксилатный, но соответствий G-/// ему никто не давал. У него вообще нет никаких соответствий,

Сойдет для доливки, чтобы доехать до ремонта.

Ссылка на сообщение

 

 


Обычному человеку, неосведомлённому в тонкостях этой химии, проще ориентироваться по VAGовской классификации. Давайте не будем столь принципиальны, хотя это не совсем правильно.

 

Ну если у человека VAG и он использует OEM расходники, то Вы правы.

Проблема в том, что у него не VAG, а классификацию использует масса бессовестных контор.

 

 

 


Сойдет для доливки, чтобы доехать до ремонта.

 

Для доливки использовать только дистиллят. Это пишут с 50-х годов, только вот почему-то никто не в курсе.

Ссылка на сообщение

 

 


Почему именно дистилят ..?

 

Потому что 'не навреди'. Антифриз хороший дистиллятом не испортишь. Лишний выкипит.

Ссылка на сообщение

 

 


Чем навредит пол-литра среднесатистической водопроводной воды ?

 

Вода воде рознь. Если я Вам покажу, то, что мы пьём в Орше, со вкусом чугуна и , временами, со ржавчиной, то аппетит испорчу. В свинске вода часто с запахом хлорки в той же малиновке.

 

Антифриз можете усадить. Во и всё.

Ссылка на сообщение

Чем навредит пол-литра среднесатистической водопроводной воды ?

Хотя бы через фильтр пропустите, я заливал через такой, когда разводил концентрат - проблем не было.

Ссылка на сообщение

Хотя бы через фильтр пропустите,

 

В РБ от слов 'фильтр воды' ругаются люди уже. Ходят коробейники под видом работников ЖЭСа: то проводку заменить, то фильтры навесить, то стеклопакеты отрегулировать. И ценник в несколько сот у.е. И наглые до безобразия. Устраивают поголовный обзвон квартир с требованиями.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...