Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Эксперты, помогите чайнику определиться с выбором наилучшего моторного масла, плз)))

 

Машина: Mitsubishi Lancer IX

Двигатель: 4G18

Объём: 1,6

Коробка: механическая

Год выпуска: 2005

Пробег: 65 000

Топливо: АИ-92

 

Судя по всему ранее заливалось только Mobil 1 5W50 и использовалась промывка 5-минутная Hi-Gear.

 

Режим 80% город, 20% трасса. Вождение мягкое, не экстримал.

 

Саратов, от -30 до... +35, хотя, если оставить на солнце это наверное под 100)))

 

 

До чтения форума, наивно предполагал, что оптимально будет купить масло от производителя, к примеру Mitsubishi Motors Genuine Oil в соответствии с рекомендациями из сервисной книжки:

"0W-40, 5W-50 - для любых климатических и эксплуатационных условий, в том числе экстремальных 5W-40 - для умеренных климатических до -25 и нормальных условий эк-ции"

Но начитавшись "интернета" и этого форума в т.ч. обнаружил в голове полную кашу, - сформировалось представление, что масло Mitsubishi не для нас, а официалы заливая Mobil 1 5W50 творили чёрное дело и вроде как очень хорошо машине будет от использования Mobil 1 0W30 без промывок, но со сменой через 5-7 000 км.

 

Будучи полным авточайником проехал 10 000 на том что было залито, вроде как сколько его было, столько и осталось. Цвет не чёрный, машина не шумит, без проблем заводилась в мороз. М.б. мне не стоит мудрить, а продолжить использовать Mobil 1 5W50? - чтение не помогло мне чётко уяснить, почему это страшное зло.

 

Фильтр заказал родной Mitsubishi MD 348631. Если бы не использованная ранее промывка от Hi-Gear, то о промывке даже не стал бы задумываться, но предполагая что с машиной всё совсем неплохо, всё же подумываю о LIQUI MOLY Engine Flush...

Следующую смену предполагаю перед зимним сезоном.

 

Научите уму-разуму, плз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Что лучше для нашего двигателя будет Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 или Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько оно стоит?

Вот здесь есть артикулы для заказа в интернет магазинах, но цена до 1500 рублей точно:http://www.oil-club.ru/forum/topic/27756-rolf-jp-0w-30-api-sn-ilsac-gf-5-svezhee/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@evgeniy_ptz, конечно   Armortech A5/B5 5W-30 и так ясно если открыть анализ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что лучше для нашего двигателя будет Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 или Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 ? 

 

Зима и город - первое, лето и трасса - второе... :)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите, двигатель 4g18, пробег 173000 км, режим в основном город Петрозаводск. респ. Карелия

Условия эксплуатации: зима до -30,35, лето: до +25,+30 градусов. Последние два года лил Лукойл Genesis Амортек синь. 5в-30. Но за последний год как-то масложор увеличился, не знаю либо уже двигатель масло ест, либо масло такое, что требуется доливать всегда. С мая-октябрь 6 мес. езды. ушло примерно 3л. масла, пробега накатано примерно 5000-6000км. Хочу перейти на другое масло, что посоветуете? Сам рассматриваю вариант ZIC X9 5W-30 или с таким пробегом лучше уже 5W-40 ? Масло дороже 1500руб за 4 л не предлагать.

Я себе в зиму вот это залил http://www.oil-club.ru/forum/topic/22816-zic-x7-fe-0w-30-api-sn-ilsac-gf-5-gm-dexos1/ 

У меня мотор тоже берет масло, но поменьше Вашего. На счет жора этого масла сказать пока не могу, проехал на нем только 200 км. Мотор на нем крутится легко, по анализам это не нулевка, а где-то 2,5, но в мороз до -35 должно хорошо прокручиваться и стоит не дорого (в пределах 1200 руб за 4 литра). 

Пока оно мне нравится.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Mitsubishi Lancer 9, 2009г.


2) 1.6 (бензин)


3) 3.3л.


4) Москва


5) Эксплуатация в городе 100%


6) 5-7 тыс. км. (раз в год)


7) Катализатор имеется


8) В регионе широкий выбор масла


9) Из рекомендаций - не лить поделку


 


Доброго дня. Вот решил сделать очередное ТО. До этого лил Mobil 5w50 или 5w40, не помню. Вопросом какое масло использовать не озадачивался и поэтому покупал то, что советовали в магазине. Машину использую не часто, езда на короткие дистанции по городу. Пробег всего 45тыс. км. Посоветуйте пожалуйста масло и где его лучше приобрести в Москве. Готов раскошелиться на качественное масло.


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот продукт для зимы в Москве,и где можно приобрести информация присутствует:https://www.ravenol.su/product/463-fds-sae-5w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1) Mitsubishi Lancer 9, 2009г.

2) 1.6 (бензин)

3) 3.3л.

4) Москва

5) Эксплуатация в городе 100%

6) 5-7 тыс. км. (раз в год)

7) Катализатор имеется

8) В регионе широкий выбор масла

9) Из рекомендаций - не лить поделку

 

Доброго дня. Вот решил сделать очередное ТО. До этого лил Mobil 5w50 или 5w40, не помню. Вопросом какое масло использовать не озадачивался и поэтому покупал то, что советовали в магазине. Машину использую не часто, езда на короткие дистанции по городу. Пробег всего 45тыс. км. Посоветуйте пожалуйста масло и где его лучше приобрести в Москве. Готов раскошелиться на качественное масло.

 

А этот вариант http://www.oil-club.ru/forum/topic/18525-ngn-nord-5w-30-a3b4-smcf-mb-2293-vw-5020050500-bmw-ll-98-gm-ll-b-025/илучше и подешевле, а вот купить знаю что можно в интернет магазинах, а  в рознице я не встречал, может просто не искал))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! Уважаемые гуру, имеется Лансер 9 1,6 2007 г. в., механика с пробегом 258 ткм (всё моё). Эксплуатация 90% Подмосковье.

Благодаря официалам (лили Мобил 5W-40, 10W-50) и заменам раз в 15 ткм на 245,5 ткм был капремонт двигателя с расточкой +0,5 (нижние точки были проедены, верх в идеале) с хоном, коленвал не точили, но вкладыши поменял на новые того же размера, всё оригинал, кроме поршней (Autowelt). Первый катализатор живой (менялся на 150 ткм), второй выбит. Лью после ремонта Лукойл Глайдтек 5w-30. Ездил летом из Москвы в Крым, старался держать 150 км/ч, иногда чуть больше, часто газ в пол и высокие обороты. Сожрало порядка 150 г масла за 4-4,5 ткм (думаю на обратном пути: был гружёный и жара +36 в тени), но сейчас не жрёт (не заметно). Зимой в основном пенсионный стиль вождения с малыми пробегами 10-20 км после старта двигателя, но 85% трасса.

Заправляюсь на Лукойле зимой 92-м (из-за малых пробегов не выкатываю бак, а такой меньше оседает), летом лью 95 (с кондеем на 92 не тянет).

Меняю через 7,5 ткм, зимой могу чуть раньше. Какие будут рекомендации на лето и зиму для таких стилей? Готов потратиться на масло подороже, если оно будет стоить того. Закупаюсь в Автодоке.

Изменено пользователем tema2311
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Вот решил сделать очередное ТО. До этого лил Mobil 5w50 или 5w40, не помню. Вопросом какое масло использовать не озадачивался и поэтому покупал то, что советовали в магазине. Машину использую не часто, езда на короткие дистанции по городу. Пробег всего 45тыс. км. Посоветуйте пожалуйста масло и где его лучше приобрести в Москве. Готов раскошелиться на качественное масло.

 

0W-30 Shell Helix Ultra A5/B5

0W-30 Valvoline SynPower FE

0W-30 Neste City Pro

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! Уважаемые гуру, имеется Лансер 9 1,6 2007 г. в., механика с пробегом 258 ткм (всё моё). Эксплуатация 90% Подмосковье.

 

5W-30 Valvoline Maxlife

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот вариант http://www.oil-club.ru/forum/topic/18525-ngn-nord-5w-30-a3b4-smcf-mb-2293-vw-5020050500-bmw-ll-98-gm-ll-b-025/илучше и подешевле, а вот купить знаю что можно в интернет магазинах, а  в рознице я не встречал, может просто не искал))))

 

0W-30 Shell Helix Ultra A5/B5

0W-30 Valvoline SynPower FE

0W-30 Neste City Pro

 

 

Вот продукт для зимы в Москве,и где можно приобрести информация присутствует:https://www.ravenol.su/product/463-fds-sae-5w-30

 

Спасибо за ответ. А какое масло лучше для теплого времени года, а какое для холодного, при условии что за год проезжаю 3-4 тыс.км и менять собираюсь раз в год. И есть ли смысл тратиться заливая на лето одно масло, а на зиму другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. А какое масло лучше для теплого времени года, а какое для холодного, при условии что за год проезжаю 3-4 тыс.км и менять собираюсь раз в год. И есть ли смысл тратиться заливая на лето одно масло, а на зиму другое?

Все масла предложенные Вам выше, можно использовать круглогодично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем.

1) Mitsubishi Lancer 9, 2007г.
2) 1.6 (бензин)
4) Москва
5) Эксплуатация траса (правда на эту трасу нужно сначала выехать через пробки) 70%
6) В год накатываю около 12 тыс. км.
7) Катализатор имеется
8) Пробег 105000
9)Масло менял каждые, примерно, 10000
10)Mobil 0w40
Сейчас хочу перейти на более короткий промежуток смены масло (около 8000) и на другое масло (5w30). Выбираю из следующего: Mobil1 x1 5W-30; Liqui Moly Molygen 5W-30; Liqui Moly Special Tec AA 5W-30. Подскажите, что из этого лучше лить в мой двигатель (4G18). И прав ли я с выбором этих масел для этого мотора. Цена 4л банок меня устраивает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W-30 Valvoline Maxlife

И неважно, что сальники, кольца, вкладыши, колпачки и помпа новые?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...