Перейти к публикации

Пластичные смазки - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Olejik сказал:

Вот и я хотел такую взять.

Секундочку, но в сети ищется куча предложений в России...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, psnsergey сказал:

в сети ищется куча предложений в России...

Например? Искал, но либо совсем устаревшие предложения, либо нет ответа от магазинов, либо цена с доставкой под 1,5-2 к за 0,4 кг и неизвестно что и когда приедет и каких годов выпуска.

Да и жалко как-то платить такие деньги за то чтоб смазать 2 подшипника с неизвестным результатом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olejik вот, например. Доставка до терминала ТК бесплатна...

Но вообще говоря, смазка не особо выдающаяся по характеристикам - минералка на литий-комплексе вязкостью под 200 сСт...

Изменено пользователем psnsergey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Olejik сказал:

Да и жалко как-то платить такие деньги за то чтоб смазать 2 подшипника с неизвестным результатом

Так с этого надо было и начинать. А нет дешевых хороших смазок, дешевые все посредственные, а хорошие все дорогие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Screwdriver78 сказал:

А нет дешевых хороших смазок

Так на сайте skf вроде цена за 0,4 л около 700р стояла. А некоторые барыги в 2 раза дороже продают. 700р еще адекватно за 400г

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Olejik сказал:

Так на сайте skf вроде цена за 0,4 л около 700р стояла. А некоторые барыги в 2 раза дороже продают. 700р еще адекватно за 400г

Так а что вы не купили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Olejik сказал:

Да и жалко как-то платить такие деньги за то чтоб смазать 2 подшипника с неизвестным результатом

Если жалко, не надо тратить. Просто купите новые. Иногда это более простое решение.

Купил, поставил, коробки выкинул и голова не болит и хранить смазку не надо. В первую очередь надо отталкиваться от рациональности выбора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Olejik сказал:

Valvoline Multypurpose synthetic 2

 

16 часов назад, Screwdriver78 сказал:

Всё, что вы перечислили,  вылетит из подшипников генератора быстро, или очень быстро. Совсем другие смазки.

Откуда информация что вальволин мультисинт не держит обороты. Кто-то уже пробовал?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Screwdriver78 сказал:

Так а что вы не купили?

Потому что 700 дорого за 40 грамм или сколько там уйдет на заявленные подшипники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, D'AVerk сказал:

Откуда информация что вальволин мультисинт не держит обороты. Кто-то уже пробовал?

Ну, этот я обругал авансом. Мож и выдержит в роликах.

 

8 часов назад, D'AVerk сказал:

Потому что 700 дорого за 40 грамм

700р это не за 40 грамм, а за возможность ближайшие пять лет мазать все подшипники правильной смазкой без метаний ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё-таки ещё раз спрошу: почему все решили, что SKF LGWA 2 - Li-комплексная минералка NLGI 2 под 200 сСт - это Грааль, которым можно лет 5 всё мазать?.. По-моему, его отличие от синьки и зелёнки :) Castrol LMX и Mobil XHP 222 - минимальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Screwdriver78 сказал:

Так а что вы не купили?

Писал на мыло магазину, не ответили.

Вот ссылка

http://skf.indpart.ru/mapro/lubrication/grease/lgwa2/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, psnsergey сказал:

почему все решили, что SKF LGWA 2 - Li-комплексная минералка NLGI 2 под 200 сСт - это Грааль, которым можно лет 5 всё мазать?

Потому что заводские подшипники Skf ходят с родной смазкой по 100 тыс.км и более. А как заменил смазку на кастрол/шелл/мобил/литол/(подставьте нужное), то потом ее придется менять раз в 1-1,5 года. Проверено лично на прошлой машине. Заводской обводной ролик SKF прошел 130 т.км за 8 лет прежде, чем начал шуршать подшипник, после промывки и смазки зашуршал через год опять. Люфта не было ни малейшего, ни продольного, ни поперечного, ни диагонального, следовательно сам подшипник был жив

Это имхо, конечно

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Olejik сказал:

прошел 130 т.км за 8 лет прежде, чем начал шуршать подшипник, после промывки и смазки зашуршал через год опять

А Вы думаете, шуршащий подшипник он как новый? Шуршание это уже дефекты поверхностей качения. Эксплуатация и собственно пересмазка не способствуют повреждению пыльников?..

Я, конечно, не говорю, что это плохая смазка. Наверняка она получше синьки и зелёнки - те всё-таки универсальные продукты. Однако специализированные подшипниковые смазки данного НАЧАЛЬНОГО уровня на рынке в обилии имеются и у Total, и у других...

Изменено пользователем psnsergey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, Olejik said:

Потому что заводские подшипники Skf ходят с родной смазкой по 100 тыс.км и более.

Вот это ключевой момент.

Если желаете получить такой же результат, значит покупайте оригинальные ролики у дилера, а не афтермаркет.

Выкрутится доступной смазкой и получить результат,конвеерного подшипника -  думаю не получится.

Я думаю Вам на форуме могут выкатить смазки от конвеерных производителей, проблема в том, что в рознице их нет, а цена вокруг 100-140 евро за тубу в 400 гр, Вас тоже не устроит. Мне вот тоже обещали помочь с хорошей смазкой около этой цены, 1 туба - деньги на стол(мой расклад), а вот расклад представителей другой - минимум одна коробка туб...(в ящике 12 туб по 100 евро за тубу)....Вот Вам примерный ценник конвеерных смазок.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...