Перейти к публикации

Какое масло лучше лить в оппозитные двигатели Subaru


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Pasha, а режим эксплуатации форика какой ? Крутили/не крутили? Нагружали, когонибудь таскали? В снегах застревали?

Ссылка на сообщение

@Pasha, а режим эксплуатации форика какой ? Крутили/не крутили? Нагружали, когонибудь таскали? В снегах застревали?

Трасса - 80%. Обычно по выходным в деревню- 100 км асфальт, 15 км пыльная грунтовка и 2 км грязи с ямами, из-за чего такой автомобиль и покупался :rolleyes: Правда, последние года грязь только по весне- врубил пониженную и пополз хоть на брюхе. Дальние поездки на 2 тыс.км несколько раз были, нормально без отдыхов ехала). По снегу только "тестили", типа застрянет или проедет. Ну и зимой, чтобы на лыжах покататься, бывает побуксуешь в лесу где-нибудь изредка.

 

После обкаточного периода и после Рено Символа крутили и гоняли))) я без папы ездил по 170 до максима в 190 км/ч, тогда еще штрафы были ерундовые и камер не было. Папа стабильно ездил 130-150. Потом штрафы выросли, и мы нагонялись. Сейчас 100-120 крейсерская (это около 3 тыс.об), если не торопимся.

 

Заправки - Лукойл 95, последний год Газпромнефть 95.

Ссылка на сообщение

Вот пример,человек не заморачиваеться по маслу что есть у дилера то и льют,и 163500 прошел! @Pasha, надо бросать лить сороковки и переходить на интервал 7500.А сейчас когда двигатель стал подьедать масло,я бы вообще сделал пару замен с интервалом 5000.

Сегодня почитал про эти движки, стуки в 4 цилиндре и думаю а не заморочиться ли с маслицем :laugh:

Сороковку линули только один раз, неожиданно! Но и изменений в работе движка я так не заметил!

Нужно еще решить, что заливать.

По идее эксплуатация наша подпадала под тяжелые условия, нужно было чаще менять, как бы чего не вышло :facepalm:

Ссылка на сообщение

Привет всем. Долго мучался выбором масла в свою Субару Легаси 2.0 турбо и решил попробовать AMSOIL SS 10W-30. Заказал в Емекс скоро придет будем пробовать. Жаль анализа на эту вязкость нет. Сейчас залит какой то Mobil 5W-50 в новый мотор зачем то с пробегом в 5тыс. По мануалу вообще не понятно. Там три типа вязкости 5w-30, 10w-30 freedom (не пойму что означает), и 10w-50 зачем то.

Изменено пользователем AlexxxPredator
Ссылка на сообщение

Тоже думаю что залить. Сейчас Idemitsu Zepro Ow20 за 8 тысяч примерно 0,5 литра доливаю. После анализов с алюминием появились сомнения в масле.

Как вариант Luk 5w30 попробовать.

Ссылка на сообщение

Idemitsu Zepro Ow20 за 8 тысяч 0,5 литра доливаю

Через 5-6 тысяч оно "умирает", а дальше начинает гореть. Будете менять через 5 тысяч, результат станет другим (если не успел мотор загадить).

Ссылка на сообщение

Привет всем. Долго мучался выбором масла в свою Субару Легаси 2.0 турбо и решил попробовать AMSOIL SS 10W-30. Заказал в Емекс скоро придет будем пробовать. Жаль анализа на эту вязкость нет. Сейчас залит какой то Mobil 5W-50 в новый мотор зачем то с пробегом в 5тыс. По мануалу вообще не понятно. Там три типа вязкости 5w-30, 10w-30 freedom (не пойму что означает), и 10w-50 зачем то.

10х30 хороший вариант и как выше только написано с HTHS > 3,5 выбирать! ну и смена турбо -5000, атмо - 8000

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение

Мне вот интересно что означает слово freedom в рекомендации по вязкости 10w-30. Про 5тыс. я в курсе, но неужели amsoil на пао умрет за такой короткий пробег?

Ссылка на сообщение

Мне вот интересно что означает слово freedom в рекомендации по вязкости 10w-30. Про 5тыс. я в курсе, но неужели amsoil на пао умрет за такой короткий пробег?

Десятку отходит,даже на турбовой,просто многие еще перестраховываются на всякий случай.

Ну и конечно как вваливать будешь,если как на треке,то лучше конечно подстраховаться.

Ссылка на сообщение

В Legacy BH5 (`01, атмо, двухвальный SOHC) лью Motul X-Cess 5W40, пробег по ODO over 200 тыс., по моей оценке - over 300 тыс. Личный пробег - 110 тыс.

Замена каждые 7 тыс., от замены до замены обхожусь без доливки.

Эксплуатация в сугубо "гражданском" режиме.

Ссылка на сообщение

В Legacy BH5 (`01, атмо, двухвальный SOHC) лью Motul X-Cess 5W40, пробег по ODO over 200 тыс., по моей оценке - over 300 тыс. Личный пробег - 110 тыс.

Замена каждые 7 тыс., от замены до замены обхожусь без доливки.

Эксплуатация в сугубо "гражданском" режиме.

Атмосферник в сугубо гражданском режиме отходит на любом масле с соблюдением разумных интервалов замены,не нужно ровнять с турбированной машиной и периодическими режимами спорт.

У меня очень негативная практика на этом масле в подобных машинах.

Ссылка на сообщение

Атмосферник в сугубо гражданском режиме отходит на любом масле с соблюдением разумных интервалов замены,не нужно ровнять с турбированной машиной и периодическими режимами спорт.

У меня очень негативная практика на этом масле в подобных машинах.

Я бы тоже не сталь лить в турбо-мотор это масло.

Но для атмосферника - вполне подходит. Последние 70 тыс. пробега - на X-Cess. EJ202 на четвертую сотню тыс. пробега пошел. По-моему, хороший результат.

Ссылка на сообщение

Да у вас на турбосубарах практика всегда будет такая, вы так и будете прыгать попеременно, то на Castrol, то на Ксенум, то на Motul, и от всего у вас будут нарекания :) Пора уже посмотреть в зеркало и найти там главного виновника возникновения нареканий :DD

Ссылка на сообщение

Castrol синтетику залью спокойно,Ксенум и Motul в моей машине их точно не будет,любой двигатель испытывающий большие нагрузки является некой проблемной зоной,естественно ищется что то более оптимальное чтобы снизить эти проблемы - это нормальное явление.

И очень хорошо,что есть сайт где можно посмотреть что непосредственно представляет из себя то или иное масло,без домыслов,без маркетинга,без баек и сплетен!

За это отдельное - СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...