Перейти к публикации

Какое масло лучше лить в оппозитные двигатели Subaru


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Более того, мой 040й(долгий срок поставки) я заменил на 100й от следующего поколения. Пришлось только трубку от него к коллектору тоже заменить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14710-АА760 мне каталог этот клапан выдаёт... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 это егр клапан, вроде Рециркуляция выхлопных газов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Pavel_NSK сказал:

Настраивали машину в Новосибирске? Кто если не секрет? Или удаленная настройка была?

Никаких секретов, ведь вы сюда приходите делится опытом и знаниями, а я пришел спросить вашего совета. Все в Новосибирске, перебирали мотор boxersrs, а настраивали Дронов и Ушкан. Остальное собиралось самостоятельно. Я лошадок точно не могу сказать сколько, ведь на стенд не ставил, но едет машина бодро, очень, а это кирпичный форик (80-120, 3 секунды в полной снаряге и с 2мя людьми). Мобил и другие раскрученные бренды боюсь по одной причине, подделки нереальное количество, потому и хотелось что-то не обычное. Валволайн, Амсоил, Редлайн точно этим не страдают. Посмотрел цены на полуспортивные продукты, предложенные вами, редлайн пугает - одна замена на мою машину 7095р только масла, амсоил доминатор в этом плане гораздо приятнее 4870р. Это я так понимаю на лето. Осталось определится с зимой из таблицы, сохранить один бренд не выйдет, привлек SynPower MXL 0W-30, но он похоже все? исчез или чем то заменен? Спасибо за ваши развернутые ответы.

Вы чем-то промываете систему, перед сменой брендов/вязкости в межсезон?

Изменено пользователем Hardline
апдейт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, wlh сказал:

Владимир09 это егр клапан, вроде Рециркуляция выхлопных газов

Да, разобрался) - дорогой - это клапан EGR, а маленький PCV действительно в районе 700 р. Спасибо! 

2 часа назад, Pavel_NSK сказал:

Вы о чем то другом говорите, клапан PCV гораздо дешевле стоит, например этот 11810-AA040 (000, 131, разные варианты) - 800-900 руб.

Да-да, разобрался) Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hardline сказал:

Мобил и другие раскрученные бренды боюсь по одной причине, подделки нереальное количество,

Согласен, надо брать у оф.представителей. Даже если покупать через интернет-площадки (Emex, Autodoc) имеется возможность выбрать поставщика дистрибьютора (дилера).

https://www.oil-club.ru/forum/topic/23486-postavschiki-inetmagazov/

 

1 час назад, Hardline сказал:

привлек SynPower MXL 0W-30

да, его сейчас нет, все что есть у Валволайн (официально в России) представлено здесь

http://www.valvolineeurope.com/russian/products/engine_oils

премиальная (ТОПовая) линейка SynPower, а там из нулевок только 0W-40, в принципе можно и его. Но лучше 0W-30 ))

Там в таблице нет одного масла - Total Quartz Energy 9000 0W-30 (ACEA A3/B4)

Анализа свежего не делали, поэтому в таблице его нет.

Я его использовал прошлой зимой и использую прямо сейчас (на Тойоте правда), масло очень хорошее, рекомендую.

Делал анализ отработки, масло показало минимальное кол-во продуктов износа. Условия были нелегкими.

 

Hardline сорри, сейчас перечитывал и про гараж только сейчас заметил.

Если морозные запуски отсутствуют, то можно и на 5W-30 перезимовать, например на этом  Valvoine Synpower 5W-30

Вечером после работы в минус 30 надо как забираете авто? Тогда 0W-30. Решайте, условия эксплуатации и морозные запуски только Вам известны.

1 час назад, Hardline сказал:

Вы чем-то промываете систему, перед сменой брендов/вязкости в межсезон?

Нет, ничем не промываю. Слил старое, залил новое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Pavel_NSK сказал:

сорри, сейчас перечитывал и про гараж только сейчас заметил.

Если морозные запуски отсутствуют, то можно и на 5W-30 перезимовать, например на этом  Valvoine Synpower 5W-30

Вечером после работы в минус 30 надо как забираете авто? Тогда 0W-30. Решайте, условия эксплуатации и морозные запуски только Вам известны.

Нет, ничем не промываю. Слил старое, залил новое.

Не сижу в офисе весь день, машина редко стоит более 3х часов на морозе. Зачастую покатался и вернул в гараж.

Понял примерно так, обязательно ACEA A3/B4(+ хорошо допуск MB229.5), идеально если это 0w30, чуть хуже 0w40, без морозных запусков можно 5w30, а вот от 5w40 точно нужно избавляться.

Летом попробую Amsoil DOMINATOR 10W-30 Racing Oil. Пусть мотор кайфует :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно поняли, только

4 минуты назад, Hardline сказал:

а вот от 5w40 точно нужно избавляться.

я этого не говорил )) если с Amsoil не получится (мало ли что), то можно летом 5W-40.

Если вдруг планируется установка датчиков (температуры и давления масла), то очень любопытно было бы понаблюдать в сравнении 5W-40 даже MB229.5 против Amsoil Dominator 10W-30, это масло вообще чудеса какие-то показывает. Примерно такой сценарий - на равных будут по давлению, а по температуре Amsoil должен выиграть. По базе (ПАО+эстеры, гидрокрекинга заявлено 2,5-10%) и по пакету присадок (противоизноска+модификаторы трения) Amsoil интереснее. Ложка дегтя - по щелочному он проигрывает MB229.5 (( Немного сократить интервал надо, не более 4000-5000 км.

Вот краткий отзыв про Dominator

https://www.oil-club.ru/forum/topic/31253-maslo-dlya-3uz-supercharger-gonka/?do=findComment&comment=1266073

P.S. Масло по допуску MB229.5 можно проверить здесь

https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.5_en.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Pavel_NSK сказал:

я этого не говорил )) если с Amsoil не получится (мало ли что), то можно летом 5W-40.

Если вдруг планируется установка датчиков (температуры и давления масла), то очень любопытно было бы понаблюдать в сравнении 5W-40 даже MB229.5 против Amsoil Dominator 10W-30

Я имел ввиду зимой 5w40 лучше заменю нулевкой ;)

Сократить интервал не проблема. А вот такое чудо с давлением очень хочется.

Мне не очень грядку большую садить, по личным эстетическим соображениям, рассматриваю варианты с интеграцией, типа медузы или таурус, но вот точность их сенсоров мне пока не понятна, если на уровне китайских/тайваньских будильников, точно откажусь от идеи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, wlh сказал:

Более того, мой 040й(долгий срок поставки) я заменил на 100й от следующего поколения. Пришлось только трубку от него к коллектору тоже заменить

Он легко меняется, или есть какие-то тонкости? Можно в личку - чтоб не засорять тему)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 по резьбе вкручивается, типа болта со штуцером

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Уже изучил этот вопрос, в том числе и на Драйве) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал клапан PCV(654 рЭ)  на ТО перед НГ заменю (изучил - рекомендуют 40-50 тык тупо менять без изучения состояния - спасибо за совет) заодно и БДЗ почищу - чем не бонус ? )))))

возможен увеличенный расход масла на повышенных оборотах по причине не всегда адекватной работы клапана

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lucky devil если коротко, то - да. Этот клапан не имеет только лишь крайних положений при своей работе. Типа"вкл-выкл". Он работает на протяжении всего хода штока. И каждому режиму работы мотора соответствует определенное положение штока клапана. Если слабеет пружина, то вся ветвь превращается в "соломинку для коктейля". Кстати, этот клапан должен штатно заткнуться при обратной вспышке в коллекторе и не пустить огонь в картер. Я врезал в его линию бензиновый фильтр, чтобы посмотреть сколько может тянуть масла. Итог на фото. ~30 гр спустя 200км.

20180716_204159.jpg

Изменено пользователем wlh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...