Перейти к публикации

Моя горловина :)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Авто шкода октавия 1.4mpi 2007г пробег 40000км масло shell helix ultra 5w-40 замена раз в год. Последняя замена 3000км назад.

post-2518-0-55817500-1361790596_thumb.jpg

Изменено пользователем sergs100
Ссылка на сообщение

а чего соскочил с еджа? Извините за офф топ.

 

Промежуточная замена перед ТО-2 (хочу посмотреть как движок масло с молибденом воспримет), да и первый капельный (Неправильный..немного испугал), можно было спокойно дальше катать..

Изменено пользователем Tig66
Ссылка на сообщение

Сфоткал сегодня свою горловину )))

Раньше не заморачивался этим, потому, что кроме маслоотражательной пластины там ничего не видно. Пластина была покрыта желтоватым налетом, а этой зимой резко почернела. Причина - черная грязь. Легко стирается пальцем, но она покрывает почти всю пластину. Масло BP Visco 0W-40 C3 в новой канистре. Пробег на нем ~6 тыс. км. Прошлой зимой лил нулевку равеноловскую, такого даже близко не было. Позапрошлой зимой лил старый BP Visco 0W-40 и был налет коричневатый. Светлый белый участок на пластине на 2-й фотке на самом деле желтоватый, это место, где я стер пальцем. На фотке все гораздо светлее, чем в реале.

опять виска 7000 какает! :((( :unknw:

Ссылка на сообщение

опять виска 7000 кака

 

как масло чисто по ощущениям оно мне нравиться, двигатель на нем тихо себя ведет, да и дешевое оно.. но вот под клапанной срачь, это напрягает.

Изменено пользователем Elya
Ссылка на сообщение

Авто Toyota Cresta 2.0 1996г пробег 160000км (наверное :rolleyes: ) масло NGN Maxi 5w-30.

post-3389-0-92559200-1362409443_thumb.jpg

Изменено пользователем Hduty83
Ссылка на сообщение

@Hduty83, что-то очень какой-то тревожный звоночек... :(

Ссылка на сообщение

да жто уже не звоночек.... это уже поздно что либо делать кроме механической очистки......

как масло чисто по ощущениям оно мне нравиться, двигатель на нем тихо себя ведет, да и дешевое оно.. но вот под клапанной срачь, это напрягает.
сдаётся мне это масло не для этого мотора по допускам... туда бы виско 7000 без всякого С3, или например дизельный 7000....  Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение

@Nordman, может просто ракурс съемки неудачный... вроде там металл справа видно... \Хотя явно надо мыть наверное с лавром или с ликвимолли 10минуткой.

Ссылка на сообщение

@Hduty83, если ты конечно на этом макси не катаешься по 15 тыс, то это скорее всего еще задолго до него было... Никаких тут звоночков нет, надо было искать звоночки когда машину покупаешь, я пока родне выбирал toyota Ipsum таких двигателей море видел и после хоть 100 тыс км откатай - та же картина всегда будет :) Кто то окислил масло и продолжал на нем ездить...

Ссылка на сообщение

А Креста это случаем не такая здоровая корова с 6 горшковым двигом... или я с чайзером спутал? там же вроде много масла по объему... Может чаще менять жидню какую-нибудь? не? :)

Ссылка на сообщение

креста марк чайник одно авто по механике.

может просто ракурс съемки неудачный... вроде там металл справа видно...

ну и что что метал по краям видно.... в этом случае пластилин покрывает 90% и более... даже если осветлить фото, видно что т ам реальный пластилин...

 

скинуть крышки, на этом двигле не сильно геморно, только надо купить прокладки обязательно, если никто не менял их, они как пластик будут...

Ссылка на сообщение

креста марк чайник одно авто по механике.

ну и что что метал по краям видно.... в этом случае пластилин покрывает 90% и более... даже если осветлить фото, видно что т ам реальный пластилин...

Понял. спасиб.

@Nordman, Может и в правду снять крышки и еще фоток сделать? Интересно.

Ссылка на сообщение
Nordman, может просто ракурс съемки неудачный... вроде там металл справа видно... \Хотя явно надо мыть наверное с лавром или с ликвимолли 10минуткой.

да, конечно, ракурс такой. это на перегородке кокс, а где распред валы, там конечно все гораздо чище). Седня еще раз сфотаю, покажу.

 

Hduty83, если ты конечно на этом макси не катаешься по 15 тыс, то это скорее всего еще задолго до него было... Никаких тут звоночков нет, надо было искать звоночки когда машину покупаешь, я пока родне выбирал toyota Ipsum таких двигателей море видел и после хоть 100 тыс км откатай - та же картина всегда будет Кто то окислил масло и продолжал на нем ездить...

Да, я уже с таким дефектом авто приобрел. Макси я залил недавно, еще даже 1000 км не проехал.

@torcon, а как это окислили масло? долго на нем ездили?

 

скинуть крышки, на этом двигле не сильно геморно, только надо купить прокладки обязательно, если никто не менял их, они как пластик будут...

как раз ремонт скоро планирую

А Креста это случаем не такая здоровая корова с 6 горшковым двигом...

А чего сразу корова то?) Не корова а Корабль))

Изменено пользователем Hduty83
Ссылка на сообщение

@Hduty83, окислили это когда перекатываешь на масле в нем растет кислотное число (кислоты), и давно упало щелочное. При этом масло уже ничего не нейтрализует, оно начинает давать отложения. Тебе это не отмоет ни одно масло уже. Прочитай мои наблюдения http://www.oil-club.ru/sposobno-li-motornoe-maslo-myt-dviga/

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...