Перейти к публикации

Моя горловина :)


Рекомендованные сообщения

RIMG0075.jpg

 

Как видете лак и нагар :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Опель Астра J, 1.6T, масло с 0 по 11 000 ( заводское) на 11 000 сменил т.к. прошел год на GM 5w30, проехал с 11 000 по 17500 на нём стало очень чёрным и борт комп написал ресурс масла менее 5%, сменил на равино ССО 0W30. Комп сам написал ресурс масла 100%. Фото до замены.

post-3018-0-98689300-1351175742_thumb.jpg

Изменено пользователем Filden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут по сути отмывать справится и промывочка между сменами.

Торкон, какую лучше промывку использовать, только не 5-ти минутку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваз 2110 2006 г.в. пробег 218 тыс. Последние две заливки масло ravenol hcs 5w-40.

post-2297-0-67133700-1353166637_thumb.jpgpost-2297-0-36124200-1353166644_thumb.jpg

post-2297-0-10873700-1353166650_thumb.jpgpost-2297-0-62404700-1353166656_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опель Астра 2007 г.в. z16xe1 пробег 37.800. с самого начала эксплуатации на масле mobil 1 0w40 меняю каждые 5-8 тыс. На фото масло в движке прошло ровно 2 тыс. 90% город,Москва,пробки.короткие пробеги и.тд...

post-3109-0-89474000-1353231965_thumb.jpegpost-3109-0-44001300-1353231224_thumb.jpeg

Изменено пользователем poweramper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же коррозия кулачков легким налетом. Отлично выглядит на таком mobil и таком интервале так будет всю его жизнь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ещё фотка

 

та же коррозия кулачков легким налетом. Отлично выглядит на таком mobil и таком интервале так будет всю его жизнь...

Добрый день!Нет,это просто так кажется на самом деле нет ни какой коррозии. под клапанной крышкой чистота намёков на залачивания итд... пока нет

 

та же коррозия кулачков легким налетом. Отлично выглядит на таком mobil и таком интервале так будет всю его жизнь...

Я понял по какой фотке вы подумали,что там коррозия. Это я пальцем провёл по кулачку-стёр масло и поэтому похоже на коррозию на самом деле там всё чисто.

post-3109-0-96768100-1353232391_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ещё фотка

 

 

Добрый день!Нет,это просто так кажется на самом деле нет ни какой коррозии. под клапанной крышкой чистота намёков на залачивания итд... пока нет

 

Я понял по какой фотке вы подумали,что там коррозия. Это я пальцем провёл по кулачку-стёр масло и поэтому похоже на коррозию на самом деле там всё чисто.

Вот коррозия, походу опель экономит на железе или обработке, с него такие фотки уже не первый раз всплывают:

post-3109-0-89474000-1353231965_thumb.jpeg

Правда на скорость судя по всему не влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот коррозия, походу опель экономит на железе или обработке, с него такие фотки уже не первый раз всплывают:

post-3109-0-89474000-1353231965_thumb.jpeg

Правда на скорость судя по всему не влияет.

Это не коррозия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы запретил в этой теме постить фотки с машин с пробегом менее 100 ккм. Что вы там ожидали увидеть с пробегом 37 ккм? мотор бы на автоле с такими интервалами был бы ровно такой же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не коррозия!

Ну ржавчина, окисление металла, как не называй ее суть не меняется. Это положение - на 180гр. от твоего последнего фото, вылови его при остановке и рассмотри внимательно, на всех опелях последних что тут светили такое состояние т.ч. это похоже норма для них.

я бы запретил в этой теме постить фотки с машин с пробегом менее 100 ккм. Что вы там ожидали увидеть с пробегом 37 ккм? мотор бы на автоле с такими интервалами был бы ровно такой же.

Бывают грязные движки за 20-ку.

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы запретил в этой теме постить фотки с машин с пробегом менее 100 ккм. Что вы там ожидали увидеть с пробегом 37 ккм? мотор бы на автоле с такими интервалами был бы ровно такой же.

Да я Вас умоляю!За 37 можно нормально так подзасрать двигло.

 

Ну ржавчина, окисление металла, как не называй ее суть не меняется. Это положение - на 180гр. от твоего последнего фото, вылови его при остановке и рассмотри внимательно, на всех опелях последних что тут светили такое состояние т.ч. это похоже норма для них.

 

 

Ну не знаю у меня нет. Сейчас найду фоки и скину...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я Вас умоляю!За 37 можно нормально так подзасрать двигло.

ну если специально стараться то - да, можно и за 7 км справиться. если заливать дешевое и качественное масло и менять его через 5 ккм - то не получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если специально стараться то - да, можно и за 7 км справиться. если заливать дешевое и качественное масло и менять его через 5 ккм - то не получиться.

Согласен! Тема вроде как называется моя горловина вот я и выложил фотки. Я могу сказать Вам одно,что у меня и в 200 т. так будет выглядеть мотор. А у Вас?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен! Тема вроде как называется моя горловина вот я и выложил фотки. Я могу сказать Вам одно,что у меня и в 200 т. так будет выглядеть мотор. А у Вас?

на одной из машин (правда уже не моей, а товарища) так и выглядит - идеально чисто. сроки замены - 10 ккм, масло Mobil 1 TDT, турбо-дизель с коммон-рейлом. На моих текущих машинах пробеги до 40 ккм, в этой связи нет смысла выкладывать - это ровным счетом ничего не будет показывать ни в пользу используемого масла, ни в пользу сроков замены, ни против. К пробегу в районе 100 ккм уже можно будет делать начальные выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...