Перейти к публикации

enot

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя enot

  1. Спасибо большое за быстрый ответ!
  2. Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в новый Тигуан 2021 2.0 220лс , CHHB , заливать данное масло будет предпочтительнее , чем Valvoline SynPower 0(5)w40 (502.00; 229.5) ? Интервал замены 7500км, бензин 95, 100; эксплуатация 80% город, 20% трасса. Спасибо заранее, а то уже все перечитал и пересмотрел. Все равно сомнения…, 502 или 504 допуск лучше для данного мотора.
  3. https://yadi.sk/i/B7NHJJYtmgHaj вот видео, правда уже всего -15, напомню,масло 5w30 mv 0537. Ну и пара фоток. На вид, цвет стал как карамелька.
  4. На 4л и 1л канистрах фольги не было...
  5. Фильтра всегда беру марки Kneht, я никогда не экономлю на авто, стараюсь обслуживать самостоятельно и покупаю качественные запчасти и расходники.
  6. Перелил сегоня масло в прозрачную тару и вынес снова в машину в багажник, за окном -20, тоже склоняюсь к тому,что масло ХОРОШЕЕ, но почему его так плохо прокачивает насос, что, например может быть с ним не так?... Посмотрю на текучесть при минусовой температуре, попробую снять видео, не думаю, что консистенция будет слишком густой, просто недоумеваю, что не так, почему лампа давления масла так долго тухнет, до этого не было такого... На фото две канистры, 4л и 1л, и я перелил остаток с 4л в бутылку и с литрушки тоже в бутылку перелил. На вид - идентичны, что с 4л,что с 1л канистры. Посмотрим
  7. Сегодня снова -20, поэкспериментирую.
  8. Да,все верно, как гидрокряк выглядит не знаю. По поводу забитости маслоприемника,это исключено, т.к. я сам перебирал мотор,там сейчас девственная чистота, а недавно снова снимал поддон,по новой герметиком промазывал, а то подтекало. Фильтра всегда Kneht. Ну а с масл.насосом я ничего не делал,его не снимал, к нему никогда вопросов не было. Сам не могу понять,чем обусловлен такой запуск, надеюсь не навредил мотору. Масло в канистре осталось, но сейчас уже чуть потеплело, -15 уже,перелью остатки в прозр.тару. Завелась прям с полтычка, но стартер прокручивал вяло, конечно.
  9. Приобретал через интернет-магазин "Все масла" (Питер), менял на днях сам, перед новым годом как раз. Приехал к родне, машина простояла при -20 почти трое суток, сегодня заводил. Думал в два этапа заводить, чтобы по горшкам масло растеклось немного, но не удалось, т.к. завелась прям с полоборота, НО! насос бедный так выл, а лампочка давления масла не тухла секунды три, у меня прям чуть волосы не посидели..., НИКОГДА такого не было, будто минералку прокачивал через себя насос...и машину чуть потряхивало, с постороними звуками, как будто на сухую работал и будто подтраивало, потом все нормализова
  10. Надо было слить в прозрачную полтараху с канистры,чтобы помониторить, позже это сделаю. Ну,в канистре не слышно как бултыхается,когда трясешь, тягучее, модет я приувеличиваю...
  11. Привет всем! Давно не заходил, но решил отписаться. Машина трое суток стоит на улице, температура -20,открыл багажник,достал канистру с маслом, текучесть никакая...,как сметанка...страшно заводить даже..
  12. enot

    Смазка для стартера

    Подниму тоже тему. В общем, разобрал стартер, все промыл, стадия сборки. Я так понял , что можно применить смазку Циатим 201 ? Или все же на чём то другом остановиться? Стартер Валео, с Опеля Астры G.
  13. Добрый день! Хочу сделать заказ с инет-магазина http://www.vsemasla.com , кто нибудь там заказывал? Стоит им верить?
  14. enot

    Масла Valvoline (Валволин) ОБЩАЯ

    Друзья, привет! Сегодня забрал масло SynPower 0W-40 (готовлюсь к зиме), стало интересно, начал смотреть сертификаты, допуски. Оно не будет "слабым"?)) API SJ/CF, ACEA A3, B3, B4, Сертификат MB 229.3, 229.1, VW 501.01, 502.00, 505.00, BMW LL-98 Извините за глупый вопрос .
  15. enot

    Масла Valvoline (Валволин) ОБЩАЯ

    Друзья, всем добрый вечер! Пришло на днях SYNPOWER 5W40 c Равты, (229.5 на канистре), скажите, его можно будет смешивать (использовать как доливку) с SYNPOWER 0w40?
  16. enot

    Масла Valvoline (Валволин) ОБЩАЯ

    Залито SYNPOWER 5W 30, прошло 3000 км после смены, показалось,что на маслозаливной горловине образовалось немного лака..., или он был ранее и не обращал внимание на это.., стер отверточкой, понаблюдаю... Это масло само по себе склонно к угару? Расход у меня грамм 200 на 1000км, ну это больше особенность мого движка, "масложора", хотя, приходится и крутить движок частенько... И еще, как вы думаете, можно ли смешивать (доливка, при расходе) 5w30 и 5w40 SYNPOWER ?
  17. enot

    Масла Valvoline (Валволин) ОБЩАЯ

    Оно полусинтетическое или синтетика все же? На равте оно есть, но наверно еще складских запасов и со старой рецептурой...ИМХО.
  18. enot

    Масла Valvoline (Валволин) ОБЩАЯ

    Всем привет! Ребят, хотел спросить. Сегодня пришло масло Synpower 5w30, заказывал на "равте". На официальном сайте открывал PDF паспорт, там был прописан допуск 229.5, гляжу канистру, а там 229.3 У меня сейчас в движке плещется Synpower MXL 5w30 (229.5), их смешивать можно, если на доливку? И вообще, у Валволина 229.5 только Synpower 5w40 и 0w40, опять же,если верить инфе с сайта, а на деле может быть и 229.3?
  19. enot

    Valvoline Synpower MXL 5w30

    Доброго здравия всем! Пришло с экзиста Valvoline MXL SYNpower 5w30 , до сегодняшнего дня ни разу не держал в руках его, хотел спросить, под крышкой должно что то быть, в виде фольги, или еще чего... На крышке только кольцо предохранительное было. Нормально?
  20. enot

    Моя горловина :)

    Ну, народ, вы меня просто обязываете взять в руки нормальный фотик))) Кстати, чем может быть обусловленно "слизывание" кулачков? Залегшие гидрики?
  21. enot

    Моя горловина :)

    Сложно сказать конечно..., пригнал машину человек, друг нашей родни, т.е. не левый человек... Пришла с пробегом 68 000, я второй хозяин, по сервисной книжке километраж совпадал с пробегом, все остальное (112 000км)накатал я, про периодичность замены масла написал выше (в среднем - 7000км.). Эксплуатация в основном городская, зимой в мороз прогрев до 15-20 минут доходит (греется дооолго..). Неужели по виду ужасно выглядит? Работает как часы! (тьфу-тьфу-тьфу!) Просто стало интересно, и решил отметиться в этой ветке и услышать мнения)
  22. enot

    Моя горловина :)

    Всем привет! На днях сфоткал на телефон свою горловину, оцените пожалуйста. Замена масла через каждые 7 000км, машина из Бельгии, пришла с пробегом 68 000км, сейчас 180 000км. В начале заливал Кастрол, замены три-четыре, потом перешел на GM, раза два был Мобил 3000, и потом снова вернулся на GM по сей день (все масла 5w30) Но не так давно решил уйти от GM, купил промывку 10 минутную от ликви Моли PRO, залил перед заменой масла, залил 5w30 Ликви Моли LL, проеду тыщи три, потом хочу использовать Валволин Синпауэр 5w30. На одной фотке выделил место стрелками, которое легко стирается паль

×
×
  • Создать...