Перейти к публикации

Моя горловина :)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

под кулачком в зоне большого движения масла, довольно чисто, а вот рядом видно лак

Ссылка на сообщение

под кулачком в зоне большого движения масла, довольно чисто, а вот рядом видно лак

 

то не лак а масло, это-же трахтур, раз-два и черное

Ссылка на сообщение

вчера залазил в горловину вот таким девайсом фирмы SKF, гибкий эндоскоп с подсветкой - жми

 

пролез дальше чем видно в горловине естественно, нашел много интересного, добрался до нижних звездочек цепи РВ, видно натяжители и тд. Видно на фото плохо, тк фотал через глазок видоискателя...

 

 

post-61-1366959215.jpg

 

post-61-1366959237.jpg

Что касается грязи и отложений- не обнаружено, везде чистый металл аж блестит, только на горизонтальных поверхностях совсем немного сажи, слегка подернуто. Ну тут может тоже зона больших движений масла и интенсивного омывания.

 

позволяет залезть и в коробку, и в редуктор, следущее что будет обследовано -цилиндры

 

Вобщем девайс зачетный, но он уже устарел технически, щас на рынке уже с мониторами,

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение

Я себе самодельный такой сделал с микрокамерой и подсветкой (можно вести видезапись на ноут), полезу к себе ЦПГ рассматривать, начитался тут ужасов про задиры от раскоксовки...

Ссылка на сообщение

Сделал фотку заливной. Заливалось:

0-7500 неизвестно что (предположительно Шелл)

7500-15000 Shell Helix Ultra 5W-40

15000-22500 Shell Helix Ultra 5W-40

22500-30000 SSU Euro XT 5W-40

30000-37500 Shell Helix Ultra 5W-40

37500-45000 SSU Euro XT 5W-40

45000- 47000 (на сегодня)SSU Euro XT 5W-40 на нем до следующей замены на 52500 км.

post-2177-0-04983300-1368440628_thumb.jpg

Фотка сделана сегодня. Машина со вчерашнего вечера не заводилась.

Ссылка на сообщение

Опель Астра z16xe1 С дуру решил попробовать Mobil 1 5w30 deos1 Extended Perfomance. Такого распредвала я у себя ещё не видел. У Опелевода после Петры dexos1 распредвал покрылся ржой,у меня после deos1 та жа хрень.B78AD51D.jpeg

Изменено пользователем poweramper
Ссылка на сообщение

Мда, интересная картина...

А сколько пробега, какие масла и интервалы до этого?

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение

Мда, интересная картина...

А сколько пробега, какие масла и интервалы до этого?

Пробег 43.000. Родное масло было слито сразу после покупке авто. Заливал всегда Mobil 1 ow40, от 0-4.500, 4.500-10.000, 10.000-14.600, от 14.600-19.300, 19.300-27.700, 27.700-35.800. (ОТ 35.800-41.600 было залито первый раз 5w30 dexos 1 ) Сейчас опять залито 0w40. Хотел отработку отправить в лабу,но увидя такую картину просто вылил его . До залива Extended Peromance вид в горловине был такой- 8035BF27.jpeg
Ссылка на сообщение

Очень интересный вопрос. Предлагаю подробней обсудить причины возникновения такой ржавчины. Для этого, хорошо бы, создать отдельню тему.

Изменено пользователем Nixon
Ссылка на сообщение

Очень интересный вопрос. Предлагаю подробней обсудить причины возникновения такой ржавчины. Для этого, хорошо бы, создать отдельню тему.

А что тут обсуждать? Это уже не единичный случай,а массовый. Просто у меня за 7 лет и 43.000 пробега такая хрень появилась после заливки вышеуказанного масла. Изменено пользователем poweramper
Ссылка на сообщение

за 5000км коррозионный износ :) Вообще это проблема движков опеля как вы уже успели заметить - и виной этому может быть вообще не масло, а весенний конденсат время года такое... Лей тогда более высокощелочное масло как ты и лил до этого. Наблюдай.

Ссылка на сообщение

за 5000км коррозионный износ :) Вообще это проблема движков опеля как вы уже успели заметить - и виной этому может быть вообще не масло, а весенний конденсат время года такое... Лей тогда более высокощелочное масло как ты и лил до этого. Наблюдай.

И что самое интересное этот ржавый налёт на ощупь совершенно гладкий . Даже не знаю как написать что бы было понятно,такое впечатление что метал вступил в химическою реакцию( это я образно)
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...