Перейти к публикации

Моя горловина :)


Рекомендованные сообщения

RIMG0075.jpg

 

Как видете лак и нагар :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Grand Santa Fe, г.в 2014 год, дизель 2,2 CRDI, D4HB, пробег 44000 км.


Интервал замены 7000-7500 км.


Масла дилер лил: Shell Helix Ultra ECT 5w-30 и Shell Helix Ultra Professional AM-L 5w-30


Трасса/город - 60/40 


 


 


 

 

515a680e3542t.jpg 596fb41c8ca6t.jpg

Изменено пользователем strike13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aeafd64c415e.jpg

f9f79453d0f8.jpg

49753b6f5221.jpg

7dc19e21b9c9.jpg
 

Мотор 1NZ-FE 2008 год

Пробег 126 ткм

Трасса/город - 50/50% километров.

Масла Petro Canada от 0W-20 до 5W-30. Применял, примерно, Суприм 20% и Суприм Синтетики 80%.

Замены 6-8 ткм.

 

 

 

Вот так было 50 ткм назад:

80c833930803.jpg

a0dc57a2c573.jpg

7643dd90d8e8.jpg

923cfda6252f.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Pavel Sienta, ваши вскрытия (вторая часть) более для этого раздела http://www.oil-club.ru/forum/forum/93-fotografii-vskrytyh-dvigatelej/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel Sienta, А это что за грязное отверстие на четвёртой фотографии сверху??? :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую!

Kia Rio 2013. 1.6, пробег 45т. 

все ТО в оф. диллера через 15т. км.

масло shell helix 5w40.

80% пробега это короткие поездки около 5-10км

что думаете?

Лютая жесть, перепробег в разы. Небольшой пробег позволяет надеяться на то, что всё можно исправить без последствий для ДВС.

Первые 2-3 смены масла делать не более чем после 5 тыс км, за 200-300 км перед заменой добавить 0,5л керосина в картер. Далее интервал не более 7-8 тыс км, вязкость не выше 5-30.

Изменено пользователем Specu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elvip, по ходу крышка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а ведь точно- это же крышка! :D А почему она вроде как в нагаре изнутри, или так кажется? Движок чистый, хотя немного и желтит. 50 тыщ назад был ещё совсем светлый, но под клапанной явный лак!

Неужели PC не очень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nissan almera 2013г. Пробег 33500км. Мотор к7м. Я второй хозяин, купил в декабре. Сразу поменял масло на Лукоил Люкс 5в30 А5. Подозреваю что была только одна замена масла на 10 000км.,т.к с машиной был только один заказ наряд где указано что было залито ниссановское масло у оф.дилера. налет легко убирается тряпочкой. Через 4000км планирую замену. Стоит ли пользоваться промывкой, или отмывать лукоилом и сокращенными интервалами? Кстати на щупе тоже был налет, через 300км пропал. Фото гдето чере 500км после смены масла.

post-22076-0-83327100-1484829618_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nissan almera 2013г. Пробег 33500км. Мотор к7м. Я второй хозяин, купил в декабре. Сразу поменял масло на Лукоил Люкс 5в30 А5. Подозреваю что была только одна замена масла на 10 000км.,т.к с машиной был только один заказ наряд где указано что было залито ниссановское масло у оф.дилера. налет легко убирается тряпочкой. Через 4000км планирую замену. Стоит ли пользоваться промывкой, или отмывать лукоилом и сокращенными интервалами? Кстати на щупе тоже был налет, через 300км пропал. Фото гдето чере 500км после смены масла.

 

Такое только промывка снимет. Начните с LM 1990.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попа.. :)

Ну не совсем) криминала я не вижу, просто не люблю когда чтото не так как должно быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем) криминала я не вижу, просто не люблю когда чтото не так как должно быть

Ну не совсем конечно, если мотор работает ещё....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nissan almera 2013г. Пробег 33500км. Мотор к7м. Я второй хозяин, купил в декабре. Сразу поменял масло на Лукоил Люкс 5в30 А5. Подозреваю что была только одна замена масла на 10 000км.,т.к с машиной был только один заказ наряд где указано что было залито ниссановское масло у оф.дилера. налет легко убирается тряпочкой. Через 4000км планирую замену. Стоит ли пользоваться промывкой, или отмывать лукоилом и сокращенными интервалами? Кстати на щупе тоже был налет, через 300км пропал. Фото гдето чере 500км после смены масла.

РАЗ - Почитайте темы про промывки.

ДВАС - "Поиграйте" промывками: мягкими, полнозаливными, 5-10 минутками и их очередностью + масло и укороченные пробеги на нем. Вреда точно не будет.

Есть шанс "закрепить" молодость движка пока не поздно....и наслаждаться дальнейшей эксплуатацией!

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас еще раз полез, попробовал оттереть тряпкой. Без особого усилия все оттирается. Думаю промывки и частые смены сделают свое дело. Буду выкладывать результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...