Перейти к публикации

Моя горловина :)


Рекомендованные сообщения

RIMG0075.jpg

 

Как видете лак и нагар :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кстати говоря oil Mobil 1 ESP formula 5w-30

Вы ошиблись темой. Здесь выкладывают фото горловин, фото вскрытых двигателей здесь http://www.oil-club.ru/forum/forum/93-fotografii-vskrytyh-dvigatelej/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажете, сильно ли грязной считается такая горловина?

post-37613-0-68546700-1508445495_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже ничего кроме пластика не видно:

0_24e340_5de090dd_M.jpg

Ещё один дрыгатель из пластиковых деталей внутри? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажете, сильно ли грязной считается такая горловина?

Я бы сказал что грязно, на бугеле видно закоксовавшееся масло, считай, что и на поверхности остальных деталей тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал что грязно, на бугеле видно закоксовавшееся масло, считай, что и на поверхности остальных деталей тоже самое.

 

А как лучше с этим бороться (если еще не поздно пить боржоми)? Менять масло почаще? Лить масло с хорошими моющими свойствами? Пользоваться промывками (промывочными маслами, пятиминутками, еще чем-то)? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один дрыгатель из пластиковых деталей внутри? :crazy:

Нет, просто клапанная крышка так устроена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как лучше с этим бороться (если еще не поздно пить боржоми)? Менять масло почаще? Лить масло с хорошими моющими свойствами? Пользоваться промывками (промывочными маслами, пятиминутками, еще чем-то)? 

Почитай на форуме, тут много постов с подобными темами. 

Для полноты картины и определения фронта работ необходимо видеть картину в целом, желательно вскрыть клапанную крышку и сделать пост здесь -> http://www.oil-club.ru/forum/forum/93-fotografii-vskrytyh-dvigatelej/ а затем следовать советам опытных форумчан.

Вот еще интересная тема про отмывание нагара с помощью простого димексида http://www.oil-club.ru/forum/topic/22637-dimeksid/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как лучше с этим бороться (если еще не поздно пить боржоми)? Менять масло почаще? Лить масло с хорошими моющими свойствами? Пользоваться промывками (промывочными маслами, пятиминутками, еще чем-то)? 

Если посмотреть вглубь, на края самого бугеля, на вал распредвала, то можно сделать вывод, что чисто там, где есть циркуляция масла. И промывки, кмк, не особо-то не и помогут. Я бы попробовал перед сменой масла мягкую промывку на 150-200 км, чтоб размягчить отложения, и там смотреть дальше. Но можно ездить и не париться, видать конструктивная особенность, что масло задерживается на ровной поверхности и "запекается".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56ткм, Mobil1 ESP Formula 5W-30 - почти с нова. Я единственный владелец.

 

Неужели так всё хорошо с этим прославляемым маслом?

 

IMG2017101_3113925_27867020.jpg

Печально известный двиг грязнуля, несмотря на скромный объём КС и очень большой объем заливки масла. Переходи на лукойл люкс, мы этим маслом отмыли этот движок. Горловина у этих моторов вечно грязная и вечно в эмульсии. Пластик вокруг горловины вечно засран. Слабая прокладка на заливной крышке. Изменено пользователем James May
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Печально известный двиг грязнуля

Когда это он стал печально известным грязнулей? :D  Высокая горловина которая не омывается маслом. У себя протёр просто тряпочкой горловину изнутри. Теперь всё чистенько. Резинка снаружи быстро пачкается да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда это он стал печально известным грязнулей? :D Высокая горловина которая не омывается маслом. У себя протёр просто тряпочкой горловину изнутри. Теперь всё чистенько. Резинка снаружи быстро пачкается да

Печально известен грязной горловиной :))

На вагфорумах целые эпопеи на этот счет

Но в остальном двиг хороший

Изменено пользователем James May
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Фф2 2.0, примерно 124ткм пробега на фото. Не нравится след на распредвале от стаканчика, на ощупь выработки нет, а вот след есть. На сколько критично?

post-18207-0-57206100-1510243869_thumb.jpg

post-18207-0-20735400-1510243961_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Фф2 2.0, примерно 124ткм пробега на фото. Не нравится след на распредвале от стаканчика, на ощупь выработки нет, а вот след есть. На сколько критично?

Думаю ни на сколько, если на ощупь не чувствуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...