Перейти к публикации

Sintec Premium 9000 0W-20 API SN PLUS ACEA C5 отработка на VW Polo после 6616км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Роман 73 я эту зиму отъездил на Синтек Премиум 9000 0w30 на дизельном Крузаке 200 и у меня за 11 лет его эксплуатации этой зимой не было «сметаны» на заливной маслокрышке, сам удивлен этому факту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, borey сказал:

а потом в автофакте в очередном ролике эксперт на день, как ни заглянут в горловину, а там туши свет)) вам можно, следующий владелец прикурит :spiteful:

Зачем пустые слова... Есть конкретная отработка. Всё нормально показала
Менять надо масло чаще, что и показал данный анализ - правильная схема.
А не надеяться, на то что не подделка, и что пройдёт 15 000+ км., и т.п. ...

А если учесть непрямые выгоды от частой замены, то ещё правильнее становится )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой хороший анализ, видимо мотор просто не насилуют и не крутят. Стиль езды пенсионер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Fudzila сказал:

видимо мотор просто не насилуют и не крутят. Стиль езды пенсионер. 

да куда уж там до мамкиных гонсчегов на атмо 1 и 6 :empathy3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, druid сказал:

да куда уж там до мамкиных гонсчегов на атмо 1 и 6 :empathy3:

Этож TSI с турбой. А был бы атмо это MPI

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, kap сказал:

На Neste похуже анализ был.. Хотя всего чуть-чуть.. Отлично масло себя показало. до 7500 думаю, можно без проблем кататься. Интересно, на 10 тыс его глянуть. Дотянет ли?

И iph там хуже был. Вполне возможно, что тогда я катал со стальной защитой и сетками, сейчас сеток нет, вместо защиты пластиковый пыльник под радиаторами и сбоку возле колес - считай защиты и вовсе нет. Возможно охлаждение лучше стало, дольше масло ходит. Но это догадки.

6 часов назад, lord0478 сказал:

Sergianni благодарю за анализ, сам присматриваюсь. Пожалуйста, напишите St2 сколько сил и момента

Заявлено 170/270, реально 160/270.

4 часа назад, Lacoste сказал:

Еще раз - раз уж про цену, Вы переплачиваете за 508, в этом масле, которого по факту нет. Нет смысла брать такой 508 даже за такую цену. Любой ильсак отработал бы также, а цена дешевле. 

Это масло не дороже Ильсака от Синтека. Ни за что никто не переплачивает.

3 часа назад, Lacoste сказал:

Претензия в том, что то пройдёт 300 м/ч в том авто и тех условиях, а это максимум 250 в этом авто и в этих условиях. Это же очевидно, не? Более того, CZPA ушатывает масла не хило сам по себе. Даже по трассе. Не любое масло там выдержит 250 даже. Залей туда сабж, он уже труп будет к 200 м/ч скорее всего. Мне не предлагать, на своём авто это тестировать не буду. :sarcastic:

И что дадут эти 50 МЧ? Это всегда ходить по острому краю. Синтек залил и на 200 МЧ слил - точно не перекатаешь.

3 часа назад, Boxer сказал:

Как работа мотора на этом масле? 

АКЦИЯ Sintec Lubricants «Масло за отзыв!» ОТЧЕТЫ писать сюда! - Акции и Конкурсы - Форум oil-club.ru - Выбор моторных масел, трансмиссионных жидкостей, антифризов, топлива, смазок. Форум экспертов и любителей.

1 час назад, alex323 сказал:

Я в курсе))). Но то была акция, так это масло нифига не дешевое. 

IMG_20240312_174405_333.jpg

Да каждые несколько недель акция.

1 час назад, Vitaliyyy сказал:

Как вы так ездите что ни износа нет, и щелочное живое) на хонде до 5 тыс не доездил на 0w20 api sp, так щелочное просело) а этот двигатель в анализе вроде как убийца масла)

Этот мотор нормально к маслам относится.

14 минут назад, Fudzila сказал:

Такой хороший анализ, видимо мотор просто не насилуют и не крутят. Стиль езды пенсионер. 

Чиповал, чтобы пенсионерилось хорошо.

Зима по большей части была, часто вваливать возможности не было. Но у зимы свои сюрпризы для масла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично себя масло показало. Пакет здесь настоящий ACEA C5 с 508/509. Щелочное еще не истрачено 4,36 (вы учтите что это среднезольник, а если протестировать щелочное ASTM D4736, там у свежего будет уже 5.5-6, поэтому упало оно не сильно за такой пробег.), кислотное не поднялось, pH кислотность высокая. Износа мало. Нитрация соответствует 210мч. Картер у двигателя маленький 4.2 литра. Такое масло скорее всего отходит 300мч без роста кислотного числа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fudzila а зачем ему тогда st2? Выпрыгнуть до следующего светофора и тормозить?):D, а если серьезно , то видимо стоит качественный чип и в машине все работает как надо , ну и соответственно синтек цена-качество отрабатывает , хоть и мотор чуть шумнее начинает работать после 3х к на масле:acute:

Изменено пользователем N.Eliseev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чип явно не глупый стоит, топлива мало в масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, N.Eliseev сказал:

а зачем ему тогда st2? Выпрыгнуть до следующего светофора и тормозить?)

Вы меня спрашиваете. Я же не хозяин :) Просто средней скорости нет, но вижу что есть чип, а для турбы это более актуально чем для атмо, и износа почти нет. Ну и на Neste тоже всё очень прекрасно. Обычно на TSI моторах всё на оборот, видимо реально зависит еще от манеры езды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Fudzila сказал:

Вы меня спрашиваете. Я же не хозяин :) Просто средней скорости нет, но вижу что есть чип, а для турбы это более актуально чем для атмо, и износа почти нет. Ну и на Neste тоже всё очень прекрасно. Обычно на TSI моторах всё на оборот, видимо реально зависит еще от манеры езды.

Средней нет потому что в Поло долговременная память у БК всего 20 МЧ. У двадцатки каждой примерно по 500 км навскидку и средняя была разная - когда-то 20 км/ч, когда-то 30 км/ч.

Можно не играть в ромашку. Дома две канистры Neste Pro+M лежит, сейчас пару месяцев докатаю Синтек С5 старой версии и в лето можно его залить. Вот как раз и отжиги будут и жара. Если есть желание финансово поучаствовать, я готов Neste залить (хотя по плану следующим Swd Rheinol 5W-20 Ilsac). Один тянуть анализ не хочу, для меня по маслам в моем моторе в целом все ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Sergianni сказал:

каждые несколько недель акция

Конкретно на это масло видел всего один раз. Может потому что  относительная новинка. На линейки Платинум да, постоянно какие то акции 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Да что вы накинулись? Нормально отходило масло для замены в 7.5 км. Учитывая его цену вполне адекватный результат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, alex323 сказал:

 

Можно, но не очень долго.

Это миф )))))

Изменено пользователем Xesha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Andretti сказал:

Блин. Да что вы накинулись? Нормально отходило масло для замены в 7.5 км. Учитывая его цену вполне адекватный результат

Знать бы ещё, что Синтек в следующей партии замесит. Они даже не могут ответить на вопрос из какой партии масло в МИЦ отправляли. Впервые такое вижу. Ладно уже не говорят, какие пакеты используют, но номер партии скрывать - это за пределами моего понимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...