Перейти к публикации

Fudzila

Пользователи
  • Публикаций

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Fudzila

  1. Это получается столь небольшое количество воды, так может изменить цвет масла?
  2. Вы меня спрашиваете. Я же не хозяин Просто средней скорости нет, но вижу что есть чип, а для турбы это более актуально чем для атмо, и износа почти нет. Ну и на Neste тоже всё очень прекрасно. Обычно на TSI моторах всё на оборот, видимо реально зависит еще от манеры езды.
  3. Такой хороший анализ, видимо мотор просто не насилуют и не крутят. Стиль езды пенсионер.
  4. Fudzila

    Смазочный оффтоп

    Доброго времени суток, не знаю глупый вопрос или нет, кто ни будь при установке клипс которые контактируют с улицей, применяет какую либо смазку? Клипсы набиваясь грязью потом просто сложно демонтировать. Хотя понимаю что они во много одноразовые.
  5. Мануал. Можно лить как 0w20 по 5W40, но смотрите на температурный режим, не думаю что на Дальнем востоке зима как в Египте, январь же. И не нужно сравнивать корейский шлак с моторами 4B1. Корейцы максимально все удешевил.
  6. В эти моторы рекомендуется маловязкие масла лить, масло каналы под это заточены. Износ возможен что это первая ревизия мотора где маслонасос с балансирами или мотор бодро крутят.
  7. @СеверянинПриветствую. Ardeca SYNTH-SX 0W30 есть в наличии? Планируется в будущем что то из вязкости 0W30 для ACEA A1/B1 или A3/B4.
  8. Может есть какая альтернатива. А то Neste DOT 5.1 при -45 в кисель превратилась, что очень удивило.
  9. Приветствую. А что есть из тормозных жидкостей типа DOT 4 или DOT 5.1 для морозных регионов типа Shell DOT 4 ELS или RAVENOL DOT 4 LV
  10. Приветствую а у брендов Cyclon или OLIPES есть что с эстерами или ПАО?
  11. Как то слабо по вспышке и NOACK
  12. Ну для дизельных без сажевого фильтра зайдет. Я так понимаю C3 не проходит из-за превышения по фосфору? А так масло зачет, учитывая что наше, еще бы эстеров или AN добавили, был бы отличный продукт.
  13. @torcon А как определяете что через 50 мч просядет щелочное? Или это на глаз прикинуто примерно? @Schmit_t А цель использования данного масла, эксперимент или просто ради альтернативы? Был ли угар масла?
  14. А состав то знает кто таблеток? Просто в профильной теме его нет. Я просто хз какое вещество в сухом виде так может быть таким катализатором горения.
  15. Ну по виду таблетки имеют бурый цвет, что похоже на применения металлосодержащих компонентов. Ну и только ферроцен или металлосодержащие присадки могут в своем малом количестве поднять октановое число топлива. Состава таблеток я не нашел.
  16. Там же ферроцен, это в текущих реалиях смерть свечам.
  17. А кто пробовал? Просто на форуме кто ацетон рекомендует лить, кто уайт спирит. Я не сторонник подобных решений. Думаю что людям на большой земле забивать себе подобным голову нет смысла, но вот у нас это реальная проблема. Я так надеялся что появится АЗС Лукойла или Роснефти но увы, им невыгодно.
  18. День добрый. Порекомендуйте химию для поднятия октанового числа бензина. Просто у нас всего одна фирма которая продает 98 бензин, на нем мой авто работает без вибраций и детонаций. Но цена в 67р за литр многовато. 95 бензин стоит 54 за литр, но увы он не дотягивает до 95. У моего мотора СЖ 11, по этому либо 95 либо 98. В Норильске всего две фирмы кто продет бензин Арктур и ТТК. Лукойлов, Газпромов итп у нас нет.
  19. Тоже задавался этим вопросом, как Eurol смог сделать такой баланс, что имеет высшую оценку коррозии меди 1a.
  20. Кто последний раз покупал данное масло, канистра вся таже зелёная и с API GL3/4/5?
  21. Да читал я, но в шапку данные смазка типа Gazpromneft Premium EP2 не попали почему то. В основном отсылка покупайте пока есть Шеврон или Петра. Я предполагал что если бы это была хорошая смазки то наверное их бы разместили в шапке темы. Пытался найти что то про синтек, но нет никаких толком характеристик. По Gazpromneft Premium EP2 могу сказать что у нас это была популярная смазка для мотоциклистов, так как очень хорошая водостойкость. Почему была, так как теперь найти сложно. Насчет efiel, ну как вариант, только подходящего до -40 и я не нашел.
  22. Вопрос к знающим, касаемо наших отечественных производителей пластичных смазок. Есть ли на нашем рынке достойные внимание продукты для триподов. Никто не занимался изучением данного вопроса? Просто запасы хороших смазок исчезают, тот же Total Ceran ( Nevastane ) XS 80 или Red Line CV2 уже толком не купить.
  23. Заказал CHEVRON ULTI-PLEX SYNTHETIC EP с озона. На удивление не послали. Обычно в Норильск к нам ГСМ не охотно возят. Всем Спасибо за советы. Смазок набрал норм так с запасом.
  24. 2014 года. Ну я лично не знаю как ведет себя трипод без смазки, не доводилось слышать. Знаю когда трипод клинит, из за разрушения обойм игольчатого подшипника, очень шумно. Друг описал что начало греметь, вот это его слова. Для внешних шурзов я заказал Tutela All Star, дорого но зато хорошая смазка. Петру меня уже отбрили три раза в Автодоке. А Емекс к нам не возит, увы. За мобил запросили 5к за одну тубу, поставщики что подешевле отказывают. В общем странная политика. Спасибо за ответы.

×
×
  • Создать...