Перейти к публикации

Lubrigard Supreme Synthetic Pro 0W-20 отработка на Lada Vesta SW после 7535 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Владимир09 смотря какой у него механизм, я его видел только на картинках :) Чисто теоретически, автомобильный узел дифференциал с шестернями всегда дает износ металлов.

Ссылка на сообщение
38 минут назад, celer сказал:

Я про конкретную ситуацию возникновения этого механизма спросил, когда масло "вдруг" может уровнить горячую вязкость до критической величины, а потом как ни в чем ни бывало её восстановить. 

Я вам ссылку дал на целую тему про загустители,там есть и эта ситуация.

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, torcon сказал:

Владимир09 смотря какой у него механизм, я его видел только на картинках :) Чисто теоретически, автомобильный узел дифференциал

Ну там явно не дифференциал!))) Поэтому если без этого насоса уж совсем никак, то Павел предложил наисупернейший вариант!))) 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, torcon сказал:

Rodof сделаешь такой отбор для форума? Раз у тебя алюминий, тебе и галить ;) А мы скинемся.

Отбор/отправку беру на себя. ЗМЗ 15w40 подойдет для отбора? или нужна двадцатка? Посмотрю что в гараже в наличии. Проще было бы литрушку на циркуль пустить, возможно есть остатки в канистре  Gazpromneft Premium JK 0W-20, Есть литрушка непочатая LUBRIGARD SUPREME SYNTHETIC PRO 0W-20, ее наверное и запустим в оборот. Нужно будет пропустить порцию масла в объеме трубок и внутренностей насоса для его промывки (150 - 200 гр.) - из начатой литрушки LUBRIGARD SUPREME SYNTHETIC PRO 0W-20 и новую литруху LUBRIGARD SUPREME SYNTHETIC PRO 0W-20 запустим на циркуляцию через насос.

Изменено пользователем rodof
Ссылка на сообщение
16 часов назад, martok сказал:

А то чего-то гуталинщики ваш движок приговорили(который раз он уже по их мнению умирает? В 7 или 12 раз?

  Я уже привык, не обращаю внимание.

Ссылка на сообщение

Павел-1966 ты не понял, нам не нужнл получить чистую отработку без примесей, нам нужно выяснить откуда алюминий взялся и не с насоса ли он? :) Две отработки с желтого насоса, в обоих повышенный алюминий. Нужно отсечь эту версию.

Ссылка на сообщение

Начал сбор средств на анализ масла, прошедшего через Желтый насос. 200р закинул, там надо собрать то всего 1200р. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/25980-skidyvaemsja-na-laboratornye-analizy-svezhih-masel/page/651/

Владельцы желтых насосов докидывайте. Rodof пока подготовит образец и вышлет в лабу. 

 

читаем ниже

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, rodof сказал:

Есть литрушка непочатая LUBRIGARD SUPREME SYNTHETIC PRO 0W-20, ее наверное и запустим в оборот. Нужно будет пропустить порцию масла в объеме трубок и внутренностей насоса для его промывки (150 - 200 гр.) - из начатой литрушки LUBRIGARD SUPREME SYNTHETIC PRO 0W-20 и новую литруху LUBRIGARD SUPREME SYNTHETIC PRO 0W-20 запустим на циркуляцию через насос.

я за эту схему. 

Ссылка на сообщение

rodof слушай смотрю ты уже отбирал через желтый насос масло и не было у тебя много алюминия. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/53819-castrol-edge-supercar-a-0w-20-otrabotka-na-lada-vesta-sw-posle-6838-km/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/58814-mobil1-esp-x2-0w-20-otrabotka-na-lada-vesta-sw-posle-4033-km/page/4/

тогда смысл нам тестить? алюминий не с желтого насоса... 

Ссылка на сообщение
38 минут назад, torcon сказал:

тогда смысл на тестить? алюминий не с желтого насоса... 

Тагдысь отбой, надумаем, можно всегда сделать. Хотя народ уже деньги закидывет, принимайте решение, цена вопроса копейки...

Изменено пользователем rodof
Ссылка на сообщение
08.03.2024 в 23:49, celer сказал:

Я знаю что такое просадка загустителя в реальности, а не в теории. Поэтому в 90-е и ездил круглый год на камазовском М-10Г2к, а не на всяких М-5з/12Г1.

Скрытый текст

А как Вы определяли просадку загустителя в те времена?

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, torcon сказал:

Народ отбой! Взбаламутил :)

Я перевел,так что вы Даниил куда нибудь переложите на своё усмотрение.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Inzhener сказал:
  Скрыть содержимое

А как Вы определяли просадку загустителя в те времена?

 

Лампа давления на холостых мигать начинала через 1000 с небольшим км. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...