Перейти к публикации

Polymerium XPRO2 5W-30 GF-6A свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
25 минут назад, ArmActiv сказал:

Polymerium Вот Вы интересный человек, говорим об одном, а Вы пытаетесь о другом... Вот о чем этот бессмысленный разговор...

Я не вижу дальнейшего смыла продолжать это...

Я же понимаю о чем Вы хотите сказать, но это отнюдь не о Mo...

Политика политикой, но есть еще простые люди, продолжай ради них.

Ссылка на сообщение
1 час назад, ArmActiv сказал:

Polymerium Вот Вы интересный человек, говорим об одном, а Вы пытаетесь о другом... Вот о чем этот бессмысленный разговор...

Я не вижу дальнейшего смыла продолжать это...

Я же понимаю о чем Вы хотите сказать, но это отнюдь не о Mo...

Слив чтоб не опозорится? Ну ладно, успехов в любви и делах:bye:

Ссылка на сообщение
10 часов назад, ArmActiv сказал:

Их огромное количество от Борида молибдена до Окситетрафторид молибдена(VI) :)

Для ICP не имеет значение в каком виде вы вводили молибденсодержащее вещество в масло, регистрируется только сам металл.

То есть VOA нам дает примерно огромный диапазон неизвестно чего? И люди тут занимаются гаданием? Так ли это по вашему мнению?

Ссылка на сообщение
17 часов назад, ArmActiv сказал:

Polymerium Вот Вы интересный человек, говорим об одном, а Вы пытаетесь о другом... Вот о чем этот бессмысленный разговор...

Я не вижу дальнейшего смыла продолжать это...

Я же понимаю о чем Вы хотите сказать, но это отнюдь не о Mo...

Главное что концентрация в масле молибдена(в виде определенного соединения - присадки) на коэф трения влияет таки. Для каждой формулы свои планка и пик но для всех больше-лучше(в адекватных пределах).

 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Nonconfo сказал:

То есть VOA нам дает примерно огромный диапазон неизвестно чего? И люди тут занимаются гаданием? Так ли это по вашему мнению?

Не понял почему такой вывод?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, mefistofel3042 сказал:

Главное что концентрация в масле молибдена(в виде определенного соединения - присадки) на коэф трения влияет таки. Для каждой формулы свои планка и пик но для всех больше-лучше(в адекватных пределах).

И все же, мы говорим о концентрации именно металла Mo или все же некоего соединения, в котором роль самого Mo может и не столь значительна, как остальных компонентов?

Мы же знаем достаточное количество химсоединений, которые могут в значительной степени снижать коэффициент трения, но в тоже время будут губительны для материалов пар трения.

Возможно, Mo в данном случае играет роль так называемого ингибитора, это мое предположение и все...


Vanderbilt в своих исследованиях прямо говорит как работает Mo: "Примеры показали, что попав на металлические поверхности, молекулы MoDTC изначально стабильны. Но превышение нагрузки выше номинальной приводит к их распаду с образованием дисульфида молибдена. Молекулы MoS2 могут формировать плёнку с низким коэффициентом трения на металлических поверхностях."

И это абсолютно логично для слоистого металла.

Но это только верхушка айсберга, "под водой" скрыты механизмы действия остальных компонентов и как они изменяют реологию масла...

Ссылка на сообщение
8 минут назад, ArmActiv сказал:

для слоистого металла

 

ты имел ввиду слоистый дихалькогенид ) со слабым Ван-дер-Ваальсом меж слоями ).

Ну да, но у Полика бывал и «другой» молик (судя по фоткам в его чате) хотя и другой молик нужен для работы с серной частью.

 

У меня другой вопрос - а чего ты против Полика имеешь? Что он бездумно присадки добавляет? Ну он художник - он так видит )

Тебе чем, именно, не нравится идея Полика? Ее не поддержал какой-нибудь John Doe из Lubrizol ?  Так Полик тебе напишет - что John в овраге лошадь доедает ) вместе а резинками от VW, которых перекосило от 504-Полика- с накладными усами.

Ссылка на сообщение

Аргентум Все возможно, но... :)

 

Так я против его продукции ничего не имею, ни за ни против :), просто высказываю свой взгляд на некоторые вещи. Просто реакция Полимериума не всегда адекватна и корректна, отсюда и создается впечатление.

Просто выкладываемые анализы это не вердикт годно или нет, а лишь только направление (применительно ко всем).

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ArmActiv сказал:

Аргентум Все возможно, но... :)

 

Так я против его продукции ничего не имею, ни за ни против :), просто высказываю свой взгляд на некоторые вещи. Просто реакция Полимериума не всегда адекватна и корректна, отсюда и создается впечатление.

Просто выкладываемые анализы это не вердикт годно или нет, а лишь только направление (применительно ко всем).

 

мощные маслофеодалы - такие как граф Полимериум и еше один маркиз - очень резки.

Да, такой стиль.

Эти люди каждый день проливают масло на поле брани, жарят его и много что еще делают.

А ты приходишь учить графа жизни. Побольше уважения к его ранам , латам и грозному нраву!

Ссылка на сообщение

Аргентум Уважение должно быть взаимным.

Скрытый текст

Ваш стиль изложения мыслей напомнил мое далекое детство, вот тоже так писали записки друг другу в таком же духе, начитавшись Скотта :))

 

Ссылка на сообщение

Провели перепроверку вспышки данному образцу, получили результат 240С. (не обращайте внимание, перепроверка самих себя.)

Ссылка на сообщение
47 минут назад, torcon сказал:

Провели перепроверку вспышки данному образцу, получили результат 240С. (не обращайте внимание, перепроверка самих себя.)

Внимание обратили) отличная вспышка!:cool:

Ссылка на сообщение

torcon Ну если с первыми пунктами еще как-то можно согласится, то уж последний ни в какие ворота не лезет.

Ну нет же у масла одобрения API/ ILSAC, это так заявление производителя и ничего более, нет моторных тестов и т.п.

Ну или сюда уже заносим всех и кто имеет официальный допуск и кто нет, а сам решил...

Без относительно марки масла, неважно Полимериум или Мираж, что бы не сказали, что я негативно к Поли отношусь...

Изменено пользователем ArmActiv
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...