Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
20.02.2024 в 16:50, avic сказал:

апну вопрос

есть данные по HTHS?

Я так понимаю, ответа не будет, что бы не отпугивать НИКОГО... Потому что одни приверженцы жидких масел (HTHS до 2.9. По рекомендациям SAE20), а другим подавай по-толще , от 3.5 и выше..(По А.Бас).... Веретёнщики и гуталинщики...И да, оба вида имеют право на существование... Чисто моё мнение, если "пенсионерить"( ездить в спокойном режиме), то можно и "по-жиже", а если "гарцевать" в пол, тот лучше по-крепче HTHS... А истина, где то рядом...:)

Изменено пользователем СерКинг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СерКинг тут не в религии дело, а в:

1 - характеристики конкретного масла,

2 - требование вашего ДВС

вариант - "не скажем, пусть думают 2,9 или 3,4" не уместен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.02.2024 в 17:50, avic сказал:

апну вопрос

есть данные по HTHS?

Вы понимаете в HTHS ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wirtgen  я да, а Вы?

с какой целью интересуетесь? Хотите ответить на вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.03.2024 в 17:16, avic сказал:

СерКинг тут не в религии дело, а в:

1 - характеристики конкретного масла,

2 - требование вашего ДВС

вариант - "не скажем, пусть думают 2,9 или 3,4" не уместен.

"Требования МОЕГО ДВС очень часто менялись. Последние рекомендации это Dexos 2(в России), в других регионах - Dexos 1, или А3, или С3...

Та же фигня с вязкостью-

Была 5-30; 5-40.

Стала 0-30, 0-20....

Так, что, не так все просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, avic сказал:

Wirtgen  я да, а Вы?

с какой целью интересуетесь? Хотите ответить на вопрос?

Молодец ! Нет , я не шарю . Мне достаточно надписи  5w-30 GF 6A .:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.02.2024 в 20:50, avic сказал:

апну вопрос

есть данные по HTHS?

2,8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.01.2024 в 16:15, torcon сказал:

......................................

6) Температура застывания -53С - у масла очень хорошие низкотемпературные характеристики, оно действительно не застынет практически в любые экстремальные морозы. Но тем не менее, нужно помнить что это 5W-30 а не 0W-30. Я бы запускался на нем до -30С, и если очень нужно до -34С. 

6) Вязкость имитации холодной прокрутки стартером при -30С = 4744мПас - отличная. Характеризует хорошее, шустрое поведение масла при запуске в морозы. 

 

Добрый день. 

Возможно для масел 5-30 теста  на минус 35С и не должно быть...возможно поэтому Вы и не делали ... 

На минус 30-ть есть, а на минус 35 нет .... 

Ну а так ...на вскидку ,  ...какая примерно динамическая вязкость при минус 35С?

 За городом , т.е. на дачах бывает у нас не редко зимой и 30 и 35, поэтому такой вопрос. 

PS 

На Шелл Хеликс Ультра 0-30 моторчик запускался в минус 35, а на этом сможет стартер прокрутить? 

Спасибо.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, метла сказал:

 

Добрый день. 

Возможно для масел 5-30 теста  на минус 35С и не должно быть...возможно поэтому Вы и не делали ... 

На минус 30-ть есть, а на минус 35 нет .... 

Ну а так ...на вскидку ,  ...какая примерно динамическая вязкость при минус 35С?

 За городом , т.е. на дачах бывает у нас не редко зимой и 30 и 35, поэтому такой вопрос. 

PS 

На Шелл Хеликс Ультра 0-30 моторчик запускался в минус 35, а на этом сможет стартер прокрутить? 

Спасибо.  

-37градусов. На Polymerium Xpro2 5w30 заводилось авто с пульта после 7 часов простоя. Не один раз. Проблем при запуске не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

метла просто для 5W-30 нормой считается делать CCS при -30C, для 0W-30 уже при -35С. Если вы захотите например 20W-40 протестировать при -35С лаборатория может отказаться, побоявшись сломать моторную часть дорогого вискозиметра. :) Вообще когда видите что масло при -30С выдает 4700, это значит что при -35С оно будет выдавать в два раза больше то есть 9400 +-500. Если конечно раньше не настанет температура застывания, если будет например -37С то может уже показать и 20 000мПас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Misha6112008 torcon  БОЛЬШОЕ спасибо за развёрнуые ответы!  

А можно еще вопросик.?

Для относительно нормального  (не резвого ...а такого ...типа как черепаха-тормоз :-) ) проворачивания КВ стартером ,  какое максимальное значение текучести  7 000мПас. или 10 000мПас.? 

Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Jarule сказал:

Навскидку, сколько это масло проживет моточасов в корейце?

Вот тут 376 часов 5-20 отработало. Так что, думаю, 350 точно должно отработать. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...