Перейти к публикации

Jarule

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

11 Читатель Ойл-клуба

О Jarule

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Махачкала
  • Масло
    5w/20(30)

Старые поля

  • Авто
    Sportage IV QLe 2.0 MPi

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Двигатель только обкатку прошел, еще рано на 30 переходить. Ближе к 5 млн
  2. Навскидку, сколько это масло проживет моточасов в корейце?
  3. ссылка на главной переводит в раздел Лабораторные анализы отработок - Бензиновые двигатели, а не на сам анализ
  4. особого смысла в этом списке уже нет, многие масла тяжело достать. Либо ценник конский, надо обновить под нынешние реалии
  5. Не, масложора нет. А если я не понимаю во всех этих анализах нифига, если не расшифровать? Просто спросил у знающих людей, с высоты их опыта, стоит ли боятся 20 или нет. Хотя до этого прочитал страниц 100. И там все расписано, в принципе. Просто хотел услышать житейский совет. Спасибо ответившим. А дерзить - типа,не задавай глупых вопросов, это некрасиво. Лучше мимо пройти, чем самоутверждаться на форуме. Это тоже самое, что спросить у врача, если болит голова, какое обезболивающее лучше выпить. В ответ -почитай инструкции, в интернете всё написано, не задавай глупые вопросы.
  6. Заказал Polymerium XPRO1 5W-20 API SP GF-6A. Очкую теперь лить) давно хотел 20ку попробовать. Всегда лил 5w30. Пойдет ли в g4na sportage 4 на мягкую зиму на юге?
  7. Jarule

    Масла Polymerium

    Пардон, а долго ещё ждать анализов?
  8. Уже запутался, читая форум, да и интернет в целом, что лить. Купил недавно спорта 4 с g4na. Посоветуйте, что лить. Живу на юге. В основном по городу тошню в пробках. Иногда на трассу. Думаю круглогодично лить ZIC X9 FE 5W-30 API SP. Или есть варианты получше? 20 что-то очкую) Помогите советом.
  9. Jarule

    Sintec Platinum 7000 5W-30 (API SP; GF-6A)

    Насчет угара синтека.. неделю как приехал с Грузии, накатал 2500км. мотор g4fc пробег 107т РЕшил проверить, угарело ли масло (первый раз залил синтек, до этого лил разные масла, угара не было). Уровень как стоял на макс, так и стоит. Условия эксплуатации - лето, горы, температура выше 30, скорость по автомагистрали до 150. Пока маслом доволен.
  10. Кто-то смеётся, а кто-то реально начинает шевелиться. Вот Лиса начала машины возить. Или вот я менял на днях масло. Так мне сказали, что закупили масла с эмиратов( Шелл, мобил). Партия уже в пути. И вроде как даже чуть дешевле, чем сейчас на прилавках
  11. Вот и смущает) допуски последние, бренд известный, а цена приемлемая) думал, может кто лил его
  12. На днях менял масло в своей Киа, мотор g4fc. В сервисе увидел это масло в бочке, цена приятная - 500р за литр. Быстро гуглю любимый форум, а про это масло отзывов нет. В итоге залил total hks 310 за 700р литр. Обычно я читаю про масло на форуме, там анализ масла, с описанием torcona, либо ещё кого. И выбор делать легче дилетанту) кто что скажет?
  13. Подскажите новичку. Залили total quartz ineo mc3 5w30. Езжу по городу. Зачастую короткие поездки. С сентября 2020 года накатал 5т., т.е. пробеги небольшие. Стоит ли поменять? Чет мне кажется, что тотал густоватый) Хочу kixx g1 попробовать. Ну или что посоветуете. Пардон, если мой вопрос покажется глупым.

×
×
  • Создать...