Перейти к публикации

S-Oil Seven Gold #9 PAO C3 0W-40 API SN свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
37 минут назад, bmwservice сказал:

 если масло стабильное и интервал вменяем. 

если масло стабильное и интервал вменяем.....может с этого начнем? 

 

50 минут назад, bmwservice сказал:

 

Так вы поршневую вскрыли и она чистая? Как именно определено, что "все чисто"?

под клапанной блестит как у кота яйца, компрессия отличная. Нет у меня причин вскрывать поршневую.

53 минуты назад, bmwservice сказал:

На некоторых моторах есть "опасные" места в зонах малой проточности, о чем расскажет любой мученик компактных моторов BMW, но и это довольно редкие случаи.

проблема в масле или в конструкции двигателя? 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, IvanRND сказал:

если масло стабильное и интервал вменяем.....может с этого начнем? 

 

Если масло НЕстабильное, но интервал - вменяем, то полетит это масло только на ЦПГ, а никак не под крышку... причем, даже не столько пакетом, как ароматикой...

4 минуты назад, IvanRND сказал:

проблема в масле или в конструкции двигателя? 

В обоих. Когда масло нормальное/меняют вовремя, эти моторы в зонах слабой проточности чистые.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Аргентум сказал:

 

 я написал - "для начала", и потом каури-бутанол показывает полярность базы (эстера, для готового масла негодный анализ), а анилинка - показывает общую растворимость (включая и зубки дисперсанта - немного, включая и работу эстера в общей картине) у маслища

Это грубый базовый анализ. Для вязких масел (от 3.5 и выше) - обязателен. Без него я ничего не вижу )

Да, у мобила - она неплохая. Даже с немного эстера )

Ну а чего пуху накидывать? Ты прекрасно понимаешь что КБЧ ты не получишь (потому что тебе никто здесь не скажет состав, а тем более не дадут образцы).

Говоришь про КБЧ, но здесь обсуждаем готовый раствор.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, IvanRND сказал:

Ну а чего пуху накидывать? Ты прекрасно понимаешь что КБЧ ты не получишь (потому что тебе никто здесь не скажет состав, а тем более не дадут образцы).

Говоришь про КБЧ, но здесь обсуждаем готовый раствор.

 

я упомянул его к слову, что добавление разных эстеров - может по-разному отработать.

Анилинка это полностью показать не сможет. Вот к чему я это написал.

Какой эстер в этом масле - я не знаю, и вообще написал "масло я не вижу, сомнительное".

Будь в нем чуть больше эстера или + какой-нибудь AN (ну как exline любимый @alex323 , НО ВОДИЧКУ , правда, он любит) - вопросов бы не было.

Я к "воде", кстати, вообще особо не "придираюсь". Мы ее любим даже с плохой анилинкой ) как верные учники Щуго (особенно, если в ней есть грамулька эстера).
 

А вот такие 0-40 они сомнительные.

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Аргентум сказал:

 

я упомянул его к слову, что добавление разных эстеров - может по-разному отработать.

Анилинка это полностью показать не сможет. Вот к чему я это написал.

Какой эстер в этом масле - я не знаю, и вообще написал "масло я не вижу, сомнительное".

Будь в нем чуть больше эстера или + какой-нибудь AN (ну как exline любимый @alex323 НО ВОДИЧКУ любит) - вопросов бы не было.

Я к воде, кстати, вообще особо не "придираюсь".

А вот такие 0-40 они сомнительные.

AN не вижу смысла, есть и плюсы и минусы от него. Далеко не все МП его любят. 

На счет больше эстера, больше это сколько?

Любое масло на ПАО + Эстеры будет для вас сомнительным на этом форуме. 

У S-OIL шикарная лаборатория, я думаю они всё предусмотрели в этом масле.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, IvanRND сказал:

AN не вижу смысла, есть и плюсы и минусы от него. Далеко не все МП его любят. 

На счет больше эстера, больше это сколько?

Любое масло на ПАО + Эстеры будет для вас сомнительным на этом форуме. 

У S-OIL шикарная лаборатория, я думаю они всё предусмотрели в этом масле.

не любое кстати. У меня под рукой нет файлов - мне анилинки давал свои для вязкого exline.

@Nonconfo свидетель.

Они у них удачные. Я точно не помню, но эстера и/или AN там было больше в сумме (к ПАО).

Ну про водичку я вообще не говорю. К слову - она у них тоже удачная.

 

Что касается S-oil - фиг знает. Пахнет чуток гнилым францусским сыром (шучу).

А почему я не имею право сомневаться?

Мое мнение - что - вердикт? )))

Я пишу "не вижу". А ты меня убеждаешь - что масло классное.

А я не знаю, не уверен, не думаю )

И вполне могу ошибаться тоже. Но обычно - я точен )) @Роман 73 не даст соврать

Ссылка на сообщение
57 минут назад, Аргентум сказал:

ну как exline любимый @alex323

Скрытый текст

Это был лишь один из романов с  очередной 

58 минут назад, Аргентум сказал:

ВОДИЧКУ

))))

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Sportage72 сказал:

blingo Аргентум Господа ладно бы ещё на англ писали, но этот язык на русскоязычном ресурсе точно никто не обязан знать. Прошу писать на языке домена. 

К слову на Битоге только за одну надпись на русском банили. 

Скрытый текст

пардон ) больше не буду.

Про битог верно - совсем озверели (

Хотя мой пост с русской едой лайкали

 

https://bobistheoilguy.com/forums/threads/what-are-you-eating-right-now.335577/post-6518747

 

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение

Polymerium вот тут я за вас топлю:good2: Ваше С3 5-30 по ряду показателей намного привлекательней нежели это....:negative:

И цена на 400р. меньше - как так то?:unknw:

Ссылка на сообщение

Кислотное число мне кажется ошибочное 2,03мгКОН, не должно у среднезольника оно такое высокое быть.

NOACK возможен 4.8% (ну может погрешность, реально например 6% соглашусь). Вспышка делается другим методом и она тоже необычная 241С. Отсюда и температура застывания -45С, потому как PAO6 побольше. Получили качели - высокотемпературные получше, низкотемпературные похуже. Но опять же их с головой хватает для условий России. Отличное масло. 5 литровую бы канистру и цену 4000р. 

 

Мисс ПАО 0W-40 с невысокой золой

Ссылка на сообщение

Тем у кого стоит ГБО, эксплуатируют автомобиль в регионах низких температур, и при этом не хочется лить 0W-30 из-за фобий низкой вязкости. Ну например те же владельцы свежих Toyota Land Cruiser с дизельными двигателями + сажевиками. 

 

в MSDS полностью ПАО.

s-oil7gold9paoc3_msds-pdf.png

Не дешевое в производстве масло.

Ссылка на сообщение
10.01.2024 в 11:36, Аргентум сказал:

ПАО - много

эстеров - мало

похоже на шляпу. Точнее - без анилиновой точки (для начала) не понять вообще.

@Polymerium как думаешь, граф? ))

Годы шли.. а точка G была неуловима:sarcastic::rofl:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Buran сказал:

 

 И С-оил тоже просто блендер, только в гигантских транснациональных масштабах, типа Петронас.  

И остапа понесло! S-OIL больше чем ZIC производит базовых масел, если что. Это типа блендер? Понятие блендер у вас искаженное. 

То у вас мелкий блендер exolube творчески подходит к производству (ХЗ, что у них творческое), то у вас гигант мобил сотворил божественный X2. Вот только у вас S-OIL с крутейшей лабой и ни туда и ни сюда. Непонятно.

 

 

Ссылка на сообщение
21 час назад, Nonconfo сказал:

Иван вроде тоже на юге живет. И я не знаю его модель эксплуатации. 

То что я помню из анализа РНрейсинг это малокубатурничек и тапка в пол на трассе. Считай для него гонка леман(но не 24:D

Как сейчас он сам расскажет. Но РН того состава в тех считай гоночных условиях на совсем не гоночном моторчике - показала себя с хорошей стороны. 

Представляете себе кейкар(вероятно не пустой) перегонами по трассе с тапкой в полу(без юмора, по факту)??:yes: 

Из позитивного можно сказать только о давлении мамламвысоком и циркуляции в таком режиме. Дальше одна жесть) 

 

а конкретно данное масло я бы немного облагородил и;)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...