Перейти к публикации

ВАЗ-21213 "НИВА" на разных маслах.


Рекомендованные сообщения

От 0 до 103800 км, масла не известные.

Со 103800 км до 107200 км, ГазПромНефть Премиум L. 5w-40. Полусинтетика. Снималась клапанная крышка для замены прокладки.

IMG_20231221_113050_912.jpg

Изменено пользователем sigal2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
18 минут назад, fareastwood сказал:

Лей масла вот с таким очистителем  https://runway.ru/catalog/avtokhimiya/prisadki/ochistitel-klapanov-i-porshnevykh-kolets-300ml/ есть в каждом автомагазине. Хочешь верь, хочешь нет, она реально работает.

Очиститель на весь срок службы заливки масла.

Сами льёте в ДВС эту присадку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, fareastwood сказал:

Лей масла вот с таким очистителем  https://runway.ru/catalog/avtokhimiya/prisadki/ochistitel-klapanov-i-porshnevykh-kolets-300ml/ есть в каждом автомагазине. Хочешь верь, хочешь нет, она реально работает.

Очиститель на весь срок службы заливки масла.

Сами льёте в ДВС эту присадку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, sigal2007 сказал:

Сами льёте в ДВС эту присадку?

Да. В этой теме я на нее ссылался  https://www.oil-club.ru/forum/topic/32729-wynns-hydraulic-valve-lifter-concentrate-promyvka-masljanoj-sistemy/?do=findComment&comment=2741146 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, fareastwood сказал:

Лей масла вот с таким очистителем  https://runway.ru/catalog/avtokhimiya/prisadki/ochistitel-klapanov-i-porshnevykh-kolets-300ml/ есть в каждом автомагазине. Хочешь верь, хочешь нет, она реально работает.

Очиститель на весь срок службы заливки масла.

Что там внутри ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, знаток сказал:

Что там внутри ?

Тот же вопрос))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.12.2023 в 21:30, sigal2007 сказал:

От 0 до 103800 км, масла не известные.

Со 103800 км до 107200 км, ГазПромНефть Премиум L. 5w-40. Полусинтетика. Снималась клапанная крышка для замены прокладки.

IMG_20231221_113050_912.jpg

ИМХО лучше купить канистру 20 литров Волги-Ойл и пока сейчас тепло весна, лето и осень менять масло каждую 1000 км ( с канистры примерно 5ть замен должно выйти), и заливать в него эстеры такие или такие грамм по 200, это будет самый мягкий способ промывки, главное не забывать менять масляный фильтр и ставить хороший "Салют", и ради интереса распилить его посмотреть, или хардкор Димиксид со снятием поддона, чисткой масло приемника и удалением краски с КК и поддона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, jon_1987 сказал:

ИМХО лучше купить канистру 20 литров Волги-Ойл и пока сейчас тепло весна, лето и осень менять масло каждую 1000 км ( с канистры примерно 5ть замен должно выйти), и заливать в него эстеры такие или такие грамм по 200, это будет самый мягкий способ промывки, главное не забывать менять масляный фильтр и ставить хороший "Салют", и ради интереса распилить его посмотреть, или хардкор Димиксид со снятием поддона, чисткой масло приемника и удалением краски с КК и поддона.

Меня не беспокоит. Двигатель работает, ровно, без перебоев. А так покупать, и меня каждую 1000 км, это очень нужно постараться выбрать время. И снимать поддон, не очень хочу, и времени нет. Я залью Runway, и буду менять масла каждые 4-5 тысяч км. Для меня это проще. А если что с ДВС произойдет, сделаем капиталочку.))) Я поинтересовался чем промыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sigal2007 есть мягкие варианты, не поднимающие краску, но в любом случае затевая промывку чем-то сильнее, чем щелочное число масла,нужно держать в уме вероятность забивания маслоприемника поднятыми загрязнениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, BECHA сказал:

sigal2007 есть мягкие варианты, не поднимающие краску, но в любом случае затевая промывку чем-то сильнее, чем щелочное число масла,нужно держать в уме вероятность забивания маслоприемника поднятыми загрязнениями.

Да есть пару вариантов. Чем вы посоветуете промыть? Мягкой присадкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, sigal2007 сказал:

Чем вы посоветуете промыть?

я перестал следить за темой с тех времен, когда димексид был дешевый. сейчас есть на Д2 сообщество по этой процедуре, на этом форуме тоже была тема. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.03.2024 в 19:35, sigal2007 сказал:

Да есть пару вариантов. Чем вы посоветуете промыть? Мягкой присадкой.

Есть wynns valve lifter который тестил торкон, есть и другие тоже эффективные, царь конечно валера, с промывкой тойоты проблем с забитием и поднятием краски чего либо не было у меня. Как поведёт себя другой окрашенный поддон не знаю. Лучше конечно не полениться и снять поддон, смыть краску + всё очистить механически специальным пенным очистителем. Если есть время то можно начать винсом пару смен, потом уже валерами. Да и вообще много вариантов с теми же эстерами, форумчанам нравится, эффект есть, ищущий найдёт обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всякими винсами дорого выйдет, может она того не стоит? Лить просто масло, менять частыми сменами допустим по 4000км и не смотреть туда пару тройку лет. Грязнее не стаеет, а чище должно стать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...