Перейти к публикации

sigal2007

Пользователи
  • Публикаций

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sigal2007

  1. Мне хоть пусть больше чем у т-72. Я написал нормальным языком, на заправках бензин можно за день купить, и 100, и 200 литров, даже 400 литров. Проблем с бензином нет. Я не ездил на газу, и не буду ездить пока бензин есть на заправках. Нива, и Хамер это разные автомобили. Если на замер газ в палас я не думаю что он меньше кушать будет. А за солярку можно, и подумать. Спасибо за совет. Продолжайте эксплуатировать автомобиль. Которые были у меня авто, по 400-450 тысяч км. проезжали моторы проблем не было.
  2. Я имел ввиду мягкой раскоксовкой. Все определился, купил RunWay. Буду им мыть. Пусть подольше, но отмоет. Но если нужна будет капиталка мотору откапиталим проблем нет. Я не написал что мне лень. Я написал что не охота, и времени нет. Так как тружусь почти без выходных хочется придти домой, и побыть с семьёй. А не то что лень мне.)))) И авто нужно каждый день. Вот выдался выходной за 2.5 месяца, сменил сальники клапанов, и отрегулировал клапана.
  3. Работать не будет, но самому приятно будет когда мотор чистый. На заправках бензин не в дефиците, ни когда не ездил на газу, и не буду ездить. Это баллон, это трубки найти нормально специалиста, что бы все установить. Потом это все обслуживать, запах газа нюхать через какое то время. Так что бензин пока на заправках есть. Как кончится может бензин, может быть перейду на газ. Кто то любит землю возить в ковриках, кто то любит грязным ездить, кто то любит забить болт на авто, и экономить на всем. Сегодня менял маслосъемные колпачки, клапана отрегулировал, все руки вымозал, как будто в дизеле поб
  4. Хочется конечно что бы мотор был чистым.
  5. Да есть пару вариантов. Чем вы посоветуете промыть? Мягкой присадкой.
  6. Меня не беспокоит. Двигатель работает, ровно, без перебоев. А так покупать, и меня каждую 1000 км, это очень нужно постараться выбрать время. И снимать поддон, не очень хочу, и времени нет. Я залью Runway, и буду менять масла каждые 4-5 тысяч км. Для меня это проще. А если что с ДВС произойдет, сделаем капиталочку.))) Я поинтересовался чем промыть.
  7. Сами льёте в ДВС эту присадку?
  8. Сами льёте в ДВС эту присадку?
  9. Это я не я, это предыдущие владельцы. Вот думается стоит не стоит промывкой промыть. Может и очень плохого качества лили, и перекатывали.
  10. Дополняю фото. Пробег на данный момент 111835 км. Перешёл на масло G-Energy Expert G, 10w40, полусинтетика. На 109138 было заменено масло. Крышку вскрыл ради любопытства что как там внутри стало. Крышку в первый раз не фотографировал, но была вся черная без проблесков металла.
  11. Да норм выглядет. Но где цепь или на фото так передается, или черно.
  12. sigal2007

    Масла G-Energy ОБЩАЯ

    Скиньте тему, где она есть?
  13. sigal2007

    Масла G-Energy ОБЩАЯ

    Не смог найти тему про масло G-Energy Expert G 10w-40. Полусинтетика. Хотелось бы на анализы взглянуть.
  14. Мое мнение,все зависит от угара. Самого масла.
  15. Я залил разово. Что бы поездить на нем пару тысяч, и оно дешевле. На 700 рублей, 700 рублей это один фильтр.
  16. У Вас ещё более менее шикарно, чем у меня.))) Какое масло льёте? Газпром?
  17. Да. Изначально когда купил авто, посмотрел на масло, по щупу. На щупе было такое ощущение что залита нефть, я сразу заменил на gazprom expert g, 10w-40. Проехал пару тысяч км (примерно). Достал щуп. А масло было на столько чёрное, но не чернее чем было изначально. Решил сменить ещё раз масло. Так как ударили морозы, решил залить gazprom premium l 5w-40, полусинтетическое. Хочу на нем остаться.
  18. Точнее на Gazpromneft Premium L 5W-40 полусинтетика.
  19. Я к 5w30 отношусь так себе. При -34. Авто запустилась на 10w40 без проблем. Часов 12 стояла. Без подогревов, и прогревов. Когда приобрел авто, сразу сменил масло на Газпромнефть полусинтетику 10w-40. Проехав 1000 км, масло превратилось в такую черноту. Решил сменить ещё раз, уже на 5w-40 полусинтетику ГазПромНефть.
  20. Для дальнейшей эксплуатации?
  21. От 0 до 103800 км, масла не известные. Со 103800 км до 107200 км, ГазПромНефть Премиум L. 5w-40. Полусинтетика. Снималась клапанная крышка для замены прокладки.
  22. Имеется авто ВАЗ 21213 "Нива", недавно приобрел. Залил масло это. Как для промывки ДВС, не знаю что было до это залито, и лилось в ДВС. Стоит ли дальше лить это масло? Езда спокойная, по бездорожью тяжёлому не езжу. И хотел узнать смена интервала по мото часам, и пробегу? Оптимальное.

×
×
  • Создать...