Перейти к публикации

Куда поехать отдохнуть?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, vas12 сказал:

кризис,мяско закончилось))

Не всё мясо , для разнообразия и колбаски хорошо под пивко идут :praising:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 как купаты? Я когда пробовал на развес что-то мне вообще не зашли. А зашли недавно брал из индейки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Sanyi сказал:

DRON 33 как купаты? Я когда пробовал на развес что-то мне вообще не зашли. А зашли недавно брал из индейки

Как ни странно - норм . Брал три вида - курица с овощами , свинина и свинина с говядиной . Брал не на подложке , а на развес 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DRON 33 сказал:

колбаски хорошо

ох портятся вкусы,портятся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, DRON 33 сказал:

напекли яблок

Любите печеные яблоки? У нас как-то не распространено такое блюдо:unknw:. Даже не знаю как их есть и с чем). Они сладкие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reins24 сказал:

Любите печеные яблоки? У нас как-то не распространено такое блюдо:unknw:. Даже не знаю как их есть и с чем). Они сладкие?

Спонтанно получилось . Сладкие (относительно) . Получилось как повидло или джем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гурзуф - кайф!!! Именно отдыхать на море - круче, чем в Ялте, хоть и совсем рядом. 

П.с. там есть (очень надеюсь, что до сих пор жив и здоров) живая "достопримечательность" - "гармонист из Гурзуфа", знаком с ним лично) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.09.2021 в 15:30, a-ha сказал:

A6E9F38E-16A3-4A44-BAB9-65C655BBDA92.jpeg

а ты счетчиком Гейгера это место не проверял? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, torcon сказал:

а ты счетчиком Гейгера это место не проверял? :)

неа... думаешь надо было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то давно, тоже ходили на подобном судне вдоль побережья Крыма, из Судака до Ялты, так же с заходом в Ласточкино гнездо, в Воронцовский дворец, в Никитский ботанический сад и куда-то ещё, уже не помню. Помню другое, меня поразил разговор с капитаном нашего судна. Мы поднялись к нему на второй этаж, на капитанский мостик, можно было даже с ним сфотографироваться и так же, как на фото Евген 48 казалось бы совсем недалеко, был виден Крымский берег (горы). Я спросил у капитана - а если наше судно сейчас вдруг затонет, что будет с нами. Он спокойно ответил, что если никого близко не будет, никаких судов и никто быстро не придёт на помощь, то мы все тоже утонем. Я сделал круглые глаза и спросил - почему это, берег же вот он, рядом? Он говорит - это оптический обман зрения, до берега 12км, вы, говорит, сколько можете проплыть? Я про себя подумал - ну бассейн (50 метров) ну два, ну хрен с ним - 10 бассейнов, но это получается всего 500 метров, ну хрен с ним, километр можно проплыть, периодически отдыхая на спинке, а тут-то до берега 12км. Он улыбнулся и говорит - вот то-то же. Ты, говорит, будешь быстро слабеть, плюс волны, плюс паника, плюс хлебнешь пару-тройку раз воды и т.д и т.п. Вообще, местные, которые живут на морях, где бы я не был, всегда мне рассказывали, что каждый год (сезон) тонет очень много народа. Там и спортсмены - разрядники и пловцы и мастера-мастеров, и кого только нет, все они переоценивают свои силы, а море - это стихия, это 1000км в одну сторону и 500км в другую, если брать Черное, например, и с ним шутки плохи. Р.S: в этом году я тоже был в сентябре под Геленджиком и один пожилой мужичок (лет 60-ти) полез купаться в шторм (хоть шторм был совсем небольшой), в те же дни, про которые рассказывал Евген 48 Купаться запрещали, да, но всегда находятся те, кто верит в себя . В итоге он отплыл от берега всего метров на 30, но  очень долго не мог вернуться обратно, волны не давали. Он сильно ослаб и хорошо, что это заметили другие люди. Двое поплыли ему на помощь, а чуть позже прибежали 2 спасателя с вышки и притащили спасательный круг с верёвкой. Вся операция по спасению длилась минут 15, мужика всё-таки вытащили, но не без помощи еще 10 человек, отдыхающих, которые тащили за верёвку этот круг из воды, а те двое, которые вначале поплыли за мужичком и один спасатель, который тоже потом поплыл с кругом, попадали без сил на берег и лежали так минут 40 до приезда Скорой (Реанимации). Все они наглотались воды и вода (видимо) через нос попала в лёгкие, а это уже не шутки, в этом случае смерть может наступить очень быстро (почитайте в Гугле). В итоге, их всех забрала Скорая и увезла. До вечера они были в стационаре, им откачивали воду из лёгких, но всё закончилось благополучно, все оклемались. Парнишка-спасатель мне тогда сказал, что в шторм нельзя купаться, т.к очень тяжело вернуться к берегу, почти нереально. Ещё я видел, как двое взрослых мужиков на большом надувном матрасе (синий такой), не могли вернуться к берегу из-за парусности последнего и (видимо) из-за подводных течений, которых, ессно даже не видно. В итоге, спасали их катером, они тоже совсем обессилили. Вот тебе и матрас, вот тебе и море 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черное море конечно недооценивать нельзя, но это лужа по сравнению с морями где течение. Попал в струю, греби не греби, уносит от берега и конец. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...