Перейти к публикации

Куда поехать отдохнуть?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
29 минут назад, torcon сказал:

Черное море конечно недооценивать нельзя, но это лужа по сравнению с морями где течение. Попал в струю, греби не греби, уносит от берега и конец. 

Я поэтому и написал свой опус, казалось бы лужа, да, казалось бы курорт, лето, морюшко тёплое, ласковое, тишь, да гладь, а люди тонут. Обманчиво это всё, человек по сравнению с природой даже не щепка, а пылинка))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 дед у меня был сосед, ныне уже покойный. Как то летом, жара подхожу к нему. Говорю "А ты чего не купаешься? Поехали искупнемся". 

Он "Нее я не купаюсь!"

Я "Как не купаешься?"

Он "Тонул сильно, поэтому не купаюсь, боюсь"

 

В общем поехали они сельскими тружениками на курорт по бесплатной путевке (вспомним СССР и сейчас :D) на Черное море. Напились на берегу. Он пошел купаться. А вылезти обратно уже волна не давала. Перекрикнуть ее он не мог. Друзья пьяные его не слышат. В общем боролся он со стихией пока не выбился из сил. В самый последний момент товарищи заметили его тонущего, вытащили еле еле, сами чуть не утонули. Больше он никогда не купался... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, vas12 сказал:

а я люблю в шторм..

Я тоже впервые увидел, как тонут в шторм, вот только сейчас, в 48 лет. Мне этого хватило, чтобы понять, как это может быть опасно и стоить жизни, можно сказать по-глупости, на ровном месте. Теперь ну его нахрен такие купания)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Роман 73 сказал:

Я тоже впервые увидел, как тонут в шторм, вот только сейчас, в 48 лет. Мне этого хватило, чтобы понять, как это может быть опасно и стоить жизни, можно сказать по-глупости, на ровном месте. Теперь ну его нахрен такие купания)) 

Я далеко не плаваю)

мне в волне понырять нравится

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon а пил? 

13 минут назад, vas12 сказал:

Я далеко не плаваю)

мне в волне понырять нравится

 

А далеко и не надо. И около бережка поломать может не плохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sanyi сказал:

torcon а пил? 

А далеко и не надо. И около бережка поломать может не плохо

Совершенно верно, видел ещё такую картину - когда штормило, море, своими волнами (прибоем) легко игралось пнём от дерева, который был около метра в диаметре, а высотой, наверное, в полметра и весил он, я думаю, килограмм 100, т.к был намокший (видно давно уже плавал) и два накачанных мужика, еле-еле вдвоём смогли вытащить его из воды, всего на метр, чтобы посидеть на нём, да и то, при помощи тех же волн, толкая его по песку. И так же чуть позже, в один прекрасный момент, волна подняла этот деревянный пенёк, как спичку и снова уволокла в море. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sanyi сказал:

torcon а пил? 

А далеко и не надо. И около бережка поломать может не плохо

на дорогах больше мрет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прикольно волны

иногда вроде высокая ,а силы не много

а иногда низенькая, а тащит знатно

Просто это не бассейн ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Роман 73 сказал:

) легко игралось пнём от дерева

Море, и с пароходами точно также поступает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Renat если увидит расскажет. Зашел по колено в средиземное ноги помочить, волной накрыло и течением унесло от берега. :DСпасли только спасатели на воднике... Сейчас звучит как курьез, а тогда не смешно было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.10.2021 в 16:02, torcon сказал:

Черное море конечно недооценивать нельзя, но это лужа по сравнению с морями где течение. Попал в струю, греби не греби, уносит от берега и конец. 

Как то в полярный день(ночью) пошли на рыбалку на шлюпке на Белом море. От берега отошли километра на 4-е... Заякорились, ветра не было, был почти штиль. Так вот, кинув окурок в воду, он от лодки уплывал со скоростью "быстрого" пешехода ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Ага)) Сейчас расскажу))

Лёгкий шторм был в тот день на море. (Море средиземное, Турция)

Реально не планировал даже в воду заходить. Просто постоять у воды.

И тут начинают накатывать волны. Одна за другой. Меня сбивает с ног. Пытаюсь встать на ноги. Ещё огромная волна. и меня уносит моментально от берега!

Пытаюсь встать на ноги чтобы быстрее выйти, понимаю что берег совсем рядом. А дна уже не ощущаю по ногами. 
Начинаю гребсти изо всех сил к берегу. И ещё раз волна накрывает. И меня уносит ещё дальше от берега. 
И волны огромные идут из далека. У берега 1.5-1.7м.

Понимаю что меня уносит катастрофически быстро. Кричу Хэлп)

А народ на берегу не слышит. Шум волн заглушает. И волна образует будто стену. Звук не проходит!

 

В итоге меня уносит всё дальше и дальше. На берегу была кафешка. Хозяин кафешки бросает мне спасательный круг. Но с веревкой как оказалось его далеко не забросить. И его выкидывает на берег. 
Волны как на зло только больше. У меня дикая паника. Не одного катера рыбацкого. Не водных развлечений, типа парашюта. 
Меня с головой волна накрывает. Когда паника не успеваю набирать воздух. Понимаю что начинаю пить морскую воду, не успеваю вдыхать. И тут пониманию всё. Конец. 
 Силы покидают. Уже просто тяжело держаться на воде. + волны. И помощи не откуда ждать. 

Минут 15-20 сражался и благо приехали на водном мотоцикле парни турки. (Как потом выяснилось, владелец кафешки позвонил и сказал что я тону)

 

Когда приплыли, схватился за край скутера. А даже сил не осталось подтянуться. 
Турки начали меня отчитывать на турецком что не хрен лезть в воду в такой шторм. Но я и не планировал. 

Изменено пользователем Renat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё дополню. Знаю этот берег очень хорошо. Так как каждый год отдыхаем в одном месте. 

После как вышел из воды. Сидел и наблюдал за морем. 
Кто знает что такое 9 вал. Тот поймёт.

Море просто набирает амплитуду и потом затишье. Я будто зашёл не в то время в море. 
 

После этого инцидента 3 дня не заходил в море. 
 

Море это не шутки. Прям ощутил ценность жизни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...