Перейти к содержанию
Rymax Apollo R 5W-50 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Oil_from_usa

Опыт по фильтрам для ВАЗа

Рекомендуемые сообщения

Один замечательный автолюбитель проделал большую работу по "исследованию" фильтров для двигателей ВАЗ разных марок и делится своими выводами, фото и видео. http://autofake.narod.ru/filters.htm

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Сопливят говорят, а так вроде нормальный фильтр, себе премьер ставил, все ок было.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Skif_tlt сказал:

Ливны норм фильтр?

Вроде ничё. Во всяком случае был. С салона стоял.

Поделиться сообщением

16 минут назад, TDream сказал:

Вроде ничё. Во всяком случае был. С салона стоял.

Но на мале масленка гаснет еще при прокрутке стартера))

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Hkog у W7015 грязеёмкость не очень велика. Если высокий фильтр не будет задеваться приводом, то лучше W916/1. Дублирую тех. доки для сравнения W 7015.pdf W 916_1.pdf

Поделиться сообщением

Я что-то не рад фильтрам лааз классик(черный) и тосол синтез (белый).

Лааз - все было супер, но только первые 3500км. Сейчас лампа стала гореть по 2-3 секунды с момента запуска(раньше вроде тухла в момент запуска или даже раньше).

Тосол синтез - после стоянки 1-2 дня горит лампа по 3-4 секунды. Раньше на них писали о силиконовом противодренажном клапане красного цвета, сейчас уже не пишут и сам клапан какой-то обычный черный. Короче, пол ночи смотрел распилы фильтров - буду пробовать манн. У него противодренажный какой-то супер эластичный белого цвета. 

Поделиться сообщением

В 10.08.2018 в 16:14, Slavan742 сказал:

Я что-то не рад фильтрам лааз классик(черный) и тосол синтез (белый).

Лааз - все было супер, но только первые 3500км. Сейчас лампа стала гореть по 2-3 секунды с момента запуска(раньше вроде тухла в момент запуска или даже раньше).

Тосол синтез - после стоянки 1-2 дня горит лампа по 3-4 секунды. Раньше на них писали о силиконовом противодренажном клапане красного цвета, сейчас уже не пишут и сам клапан какой-то обычный черный. Короче, пол ночи смотрел распилы фильтров - буду пробовать манн. У него противодренажный какой-то супер эластичный белого цвета. 

я тоже буду пробовать манн но распилю свою ливневку, масло лампа гаснет до прокрутки стартера. маслецо у мну 5в40

Поделиться сообщением

Обычно ставлю Манн 914/2,беру у официального дилера,проблем вообще никогда не было (лампочка гаснет сразу,ничего не течет). В этот раз лень ехать было,взял Ливны 08 там же где и масло покупал,попробую. Салют кстати не было в продаже,а Манн покупать в магазинах запчастей я побаиваюсь,один раз купил левак,вышел из магазина - посмотрел как оригинал должен выглядеть в инете и со скандалом вернул назад) С тех пор Манн беру только у дистрибьютора.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу